Блог зафурычил, см. ссылки выше. По результатам голосования 100 баксов кое-как набирается, так что кто действительно хочет скинуться, шлите на sharestartru@gmail.com сообщения с указанием суммы, в ответ пришлю ссылку для оплаты. Полагаю, что желающих будет меньше, чем голосовавших, так что возможно краудфандинг отменится.
Upd #0 Краудфандинг
Изначально собирался запускать только на свои деньги, но в комментариях коллега TimurSPB подбросил интересную идею. Предлагаю всем желающим скинуться по 5/10 USD в стартовый капитал проекта. Если конечная финансовая цель (10K USD) будет достигнута, обещаю вернуть 10 и 20 баксов соответственно. Ну а если не будет — не верну, само собой Это своего рода ставка на спорт — смотреть матч намного интереснее, когда поставил на результат, пусть и символические деньги. Да и десятка — такая сумма, которую не жалко просадить. Если желающие насобирают в общем хотя бы 100 баксов — это и будет фонд проекта. Если нет, буду тратить свои. Кроме того, периодически будут голосования о дальнейших стратегических шагах проекта, только для "инвесторов", где вложившие 5 баксов будут иметь один голос, а вложившие 10 — два. Давайте для начала определим насобирается ли нужная сумма, голосовалка по ссылке ниже, голосование до пятницы. Учтите, что принимаю только PayPal
G>Задача: G>Заработать на этом проекте 10 000 USD за год, вложив в дело не более 100 USD.
G>Upd #0 Краудфандинг
G>Изначально собирался запускать только на свои деньги, но в комментариях коллега TimurSPB подбросил интересную идею. Предлагаю всем желающим скинуться по 5/10 USD в стартовый капитал проекта. Если конечная финансовая цель (10K USD) будет достигнута, обещаю вернуть 10 и 20 баксов соответственно.
я непонял, выше ты ставишь задачу сделать из 100$ 10000$ а инвесторам предлагаешь потолок х2?
Re[2]: Официальная ветка проекта "Как заработать 10 000 USD на shareware"
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:
QC>Давай лучше ты нам сделаешь купон (чтобы вышло 10 usd) и мы поддержим покупкой. Заодно протестируешь платежный сервис.
В принципе можно. Ещё кто-нибудь предпочитает такой способ?
Re[3]: Официальная ветка проекта "Как заработать 10 000 USD на shareware"
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:
G>В принципе можно. Ещё кто-нибудь предпочитает такой способ?
Правда агрегатор может не заплатить тебе пока ты не наберешь 150 баксов, так что есть все шансы не увидеть собранных денег вообще. Если наберешь меньше 20 желающих.
Re[4]: Официальная ветка проекта "Как заработать 10 000 USD на shareware"
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:
QC>Правда агрегатор может не заплатить тебе пока ты не наберешь 150 баксов, так что есть все шансы не увидеть собранных денег вообще. Если наберешь меньше 20 желающих.
Придут с деньгами других проектов, это не проблема.
Re[5]: Официальная ветка проекта "Как заработать 10 000 USD на shareware"
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:
G>Придут с деньгами других проектов, это не проблема.
Хм, тогда надо поправить "Скучающий среднестатистический программист, у которого есть основная работа и небольшой, написанный для себя проектик."
на +="И есть еще несколько успешных проектов". Планируешь ли использовать наработки старых проектов, клиентскую базу например?
Re[6]: Официальная ветка проекта "Как заработать 10 000 USD на shareware"
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:
QC>Хм, тогда надо поправить "Скучающий среднестатистический программист, у которого есть основная работа и небольшой, написанный для себя проектик." QC>на +="И есть еще несколько успешных проектов". Планируешь ли использовать наработки старых проектов, клиентскую базу например?
Я планирую играть роль скучающего среднестатистического программиста, т.е. ничего дополнительного использовать не буду. Как бы с нуля, в этом весь интерес.
Re: Официальная ветка проекта "Как заработать 10 000 USD на shareware"
1. Я бы скинул, но насчет PayPal хз. Нет ли способов попроще?
2. RSDN форум на редкость плохая площадка для отслеживания изменений. Есть же личный блог, может лучше туда? С тегом "10 000". Намного проще будет следить за прогрессом. А тут все загадят флудом
Re[5]: Официальная ветка проекта "Как заработать 10 000 USD на shareware"
Здравствуйте, mogikanin, Вы писали:
M>Т.е. свое потраченное время за вложения не считается? Для честности считайте потраченный час хотя бы в $20. А затем сведете дебит с кредитом
Если бы это было рабочее время, то да, надо было бы. Но считаем, что свободное, которое обычно уходит на хобби.
Re[3]: Официальная ветка проекта "Как заработать 10 000 USD на shareware"
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:
pik>>неинтересно, надо и для забавы и для денег G>Инвестиция для денег требует юридического оформления, 10 баксов уйдёт только на бумаги
Ок, а если некто предложит $100, из которых $10 уйдет на бумаги и останется $90?
Re[6]: Официальная ветка проекта "Как заработать 10 000 USD на shareware"