Re[4]: Windows vs Linyx
От: Esef Украина  
Дата: 03.08.05 11:24
Оценка: -2 :)
Похулиганю. UP.
Re[5]: Windows vs Linyx
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 03.08.05 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Esef, Вы писали:

E>Похулиганю. UP.


Это не хлиганство — это ВОЙНА!!!

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[6]: Windows vs Linyx
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 03.08.05 12:54
Оценка: :)
Здравствуйте, WFrag, Вы писали:

WF>Здравствуйте, mikkri, Вы писали:


WF>>>P.S. Поставил Линукс. Поработал. Плююсь .


M>>Вот именно. А в старых версиях ты б стал плеваться еще не успев поставить!

M>>Прогресс, однако.

WF>Я мужественно терпел . А вообще он мне нужен чисто из исследовательских соображений (он у меня в VMWare-песочнице сидит), сервера всякие к нему на халяву идут... А вот работать под ним, проги писать — упаси боже!


Ну, пробовал я под линуксом писать проги. На java . Одна фигня, что и под виндами
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[13]: Windows vs Linyx
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 03.08.05 14:00
Оценка: +2
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:



PE>Ты опять повторяешья — для линуха нужен чел, который может его прекрасно настроить.

PE>Для винды это не надо.
PE>А то, что пользователи многие боятся компа, это не значит, что их нельзя пускать за него.
PE>Их большинство к сожалению, и тут чем проще система, тем лучше. Не дай бог увидит такое чадо консоль или еще что — ошалеет и инфаркт схватит.

Надо. Очень надо. Человек, не шарящий в компах, НИ-ЧЕ-ГО не сделает в только что поставленной винде(и не только винде). Я видел кучу таких ситуаций. Для этого-то и нужен админ — те же бухи панически боятся компа(отчего в вылетевшем окошке по случаю случайного нажатия куда не надо они чаще просто ткнут любую клавишу, чтобы никто ничего не заподозрил. А потом выясняй, ЧТО было сделано.), и им обязательно надо настраивать, в политике безопастности желательно запрещать все, кроме необходимых им действий и т.д.

PS Я не админ, но видел такие ситуации часто. Я не защищаю линукс, я просто указываю на ошибочность вашего мнения.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[14]: Windows vs Linyx
От: Menestrel Россия  
Дата: 01.09.05 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:




PE>>Ты опять повторяешья — для линуха нужен чел, который может его прекрасно настроить.

PE>>Для винды это не надо.
PE>>А то, что пользователи многие боятся компа, это не значит, что их нельзя пускать за него.
PE>>Их большинство к сожалению, и тут чем проще система, тем лучше. Не дай бог увидит такое чадо консоль или еще что — ошалеет и инфаркт схватит.

E__>Надо. Очень надо. Человек, не шарящий в компах, НИ-ЧЕ-ГО не сделает в только что поставленной винде(и не только винде). Я видел кучу таких ситуаций. Для этого-то и нужен админ — те же бухи панически боятся компа(отчего в вылетевшем окошке по случаю случайного нажатия куда не надо они чаще просто ткнут любую клавишу, чтобы никто ничего не заподозрил. А потом выясняй, ЧТО было сделано.), и им обязательно надо настраивать, в политике безопастности желательно запрещать все, кроме необходимых им действий и т.д.


E__>PS Я не админ, но видел такие ситуации часто. Я не защищаю линукс, я просто указываю на ошибочность вашего мнения.


Винду тоже надо настраивать и еще как. Елки-палки! Это не система для домохозяек. В ней надо разбираться и ее знать. И документацию читать по системе, а не просто тупое двиганье мышкой. Это не защита Линукса. Просто бесят постоянные вопли о зависании, глюкавости и т.п. А может стоит подумать о том, что что-то неладно в "Датском королевстве"?
Сложность программы растет до тех пор, пока не превысит способности программиста
Re[15]: Windows vs Linyx
От: Ромашка Украина  
Дата: 01.09.05 16:45
Оценка: :)
Здравствуйте Menestrel, Вы писали :
> Просто бесят постоянные вопли о зависании, глюкавости и т.п. А может
> стоит подумать о том, что что-то неладно в "Датском королевстве"?

В каком таком королевстве. В консерватории, АднАзнАчнА!
Posted via RSDN NNTP Server 2.0 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[17]: Windows vs Linyx
От: a_m_o_k  
Дата: 02.09.05 04:47
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Если ты хочешь конфигурнуть под вынью — есть Control Panel например.


или gpedit.msc например. Доступна она из многих мест(наверное) но я знаю только Пуск->Выполнить...
или regedit. без комментариев.

А в панели управления не ко всему доступ есть.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[15]: Windows vs Linyx
От: mihoshi Россия  
Дата: 02.09.05 05:26
Оценка:
Здравствуйте, Menestrel, Вы писали:

M>Винду тоже надо настраивать и еще как. Елки-палки! Это не система для домохозяек. В ней надо разбираться и ее знать. И документацию читать по системе, а не просто тупое двиганье мышкой. Это не защита Линукса. Просто бесят постоянные вопли о зависании, глюкавости и т.п. А может стоит подумать о том, что что-то неладно в "Датском королевстве"?


Кстати, не проще ли все-таки сделать fool-proof рабочее место для "домохозяек" на основе Юниха, чем Винды? В смысле, так сконфигурить систему, чтобы юзер при всем желании не смог прострелить себе ногу?
Re[16]: Windows vs Linyx
От: Sheridan Россия  
Дата: 02.09.05 05:56
Оценка:
Здравствуйте, mihoshi, Вы писали:

M>Кстати, не проще ли все-таки сделать fool-proof рабочее место для "домохозяек" на основе Юниха, чем Винды? В смысле, так сконфигурить систему, чтобы юзер при всем желании не смог прострелить себе ногу?


Ubuntu

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][611]
[Воля судьбы такова, что присуща всем тварям разумность. [Эмпедокл]]
Matrix has you...
Re[15]: Windows vs Linyx
От: WFrag США  
Дата: 02.09.05 06:00
Оценка:
Здравствуйте, Menestrel, Вы писали:

M>Просто бесят постоянные вопли о зависании, глюкавости и т.п. А может стоит подумать о том, что что-то неладно в "Датском королевстве"?


Дык проблема в том, что зачастую хрен ты вычислишь, что не так. Ну вот глючит, и все!

Напимер, у меня была проблема — после цикла логин/логаут следующие логауты не работали. Ну не логаутится и баста! Ну и что тут сделаешь?

Или на загрузке тормозит. Как просто и быстро узнать в чем дело?

Примеров можно кучу привести. В Линуксе у меня может и чаще что-то не работает (при первичной настройке), так хоть знаешь где, что и как происходит и в каком порядке.
Re[17]: Windows vs Linyx
От: WFrag США  
Дата: 02.09.05 16:24
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

M>>Кстати, не проще ли все-таки сделать fool-proof рабочее место для "домохозяек" на основе Юниха, чем Винды? В смысле, так сконфигурить систему, чтобы юзер при всем желании не смог прострелить себе ногу?


S>Ubuntu


Ну-ну
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 521>>
Re[16]: Windows vs Linyx
От: neiroman Украина  
Дата: 11.09.05 22:14
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:


PE>Для десктопа важны ГУИ. А КДЕ и ГНОМ ой как слаб супротив виндового оконного интерфейса.


PE>Я программил под QT и KDE — весьма слабо. Что бы сделать тулбарчик хитрый или кнопочку красивенькую или список хитрый ой как много писать надо, если нет готового.

PE>В винде же гораздо проще это делать.


KDE Plasma видели ?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Слова, пустые слова, подумал Стормгрен. Слова, за которые прежде люди дрались и умирали, но никогда больше не станут за них ни умирать, ни драться. И от этого мир станет лучше.
Re: Windows vs Linyx
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 13.10.05 07:15
Оценка:
Здравствуйте, VCoder, Вы писали:

VC>В последнее время все чаще слышу новости что линух напирает на винды.


VC>Например в Мюнхене городские власти приняли решение перевести около 14000 компов на линух.

VC>Микрософт начал оказывать бесплатную техподдержку, снижает цены на некоторые продукты и даже вроде бы решил что-то там писать под линух (или может быть свои реализацию линуха).

VC>К чему это я? Да к тому, а не окажется ли через год-два, что программеры под винды будут не востребованы?


VC>Может быть потихонбку под линух переходить...


Прошло два года. А чем дело-то кончилось?
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re: Windows vs Linyx
От: Glоbus Украина  
Дата: 13.10.05 07:23
Оценка: -1
Здравствуйте, VCoder, Вы писали:

VC>К чему это я? Да к тому, а не окажется ли через год-два, что программеры под винды будут не востребованы?


Вот прошло два года — а линух и ноне там
Удачи тебе, браток!
Re[2]: Windows vs Linyx
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.10.05 07:28
Оценка: :)
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Вот прошло два года — а линух и ноне там


А вы интересовались то? Судя по сарказму и голословному утверждению — нет.

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][618]
[История — это философия в примерах. [Фукидид]]
Matrix has you...
Re[2]: Windows vs Linyx
От: slavdon  
Дата: 13.10.05 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Прошло два года. А чем дело-то кончилось?

Хехе... Тут Януса@Lin Шеридиан и его соратники все не сподобиться начать.
Алексей Глызин — Ты Не Ангел {?}
Re[3]: Windows vs Linyx
От: Sheridan Россия  
Дата: 13.10.05 11:05
Оценка:
Здравствуйте, slavdon, Вы писали:

S>Хехе... Тут Януса@Lin Шеридиан и его соратники все не сподобиться начать.


Когда я работал в пенсионном фонде времени было завались
Щас работаю в банке — развечто на форуме попостить время остаеца, а так чтобы проект писать, так сами понимаете это на несколько порядков времени надо больше...

А дома я под линухом, пишу проектик на апач+пхп+файрберд+сабвершн, буду ставить свой сервак в колокейшн. Соответственно времени тоже нет...
Кстати вполне возможно сделаю к своему ресурсу Glan клиента...

пс Модераторы, имхо топик уже можно перенести в компутерные войны...

[RSDN@Home][1.2.0][alpha][618]
[Кем тебе быть, не решил? Вскоре ты станешь ничем! [Марциал]]
Matrix has you...
Re[4]: Windows vs Linyx
От: anton_t Россия  
Дата: 14.10.05 04:36
Оценка: 3 (1) :))) :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>пс Модераторы, имхо топик уже можно перенести в компутерные войны...


Почему? Тут же просто меряются у кого длиннее. Какое это имеет отношение к компьютерам?
Re[5]: Windows vs Linyx
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 20.10.05 22:33
Оценка: :)
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

S>>пс Модераторы, имхо топик уже можно перенести в компутерные войны...


_>Почему? Тут же просто меряются у кого длиннее.


На самом деле здесь вопрос скорее "У кого стоит твёрже и непокобелимее".
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[4]: to be continued.....
От: Guard Ниоткуда  
Дата: 22.10.05 15:31
Оценка:
Здравствуйте, fAX, Вы писали:

fAX>Здравствуйте, DNSokol, Вы писали:


DNS>>но нужно же как то ветку оживить поразвлекаться в конце недели


А что, здоровая идея
Ab initio, ad infinitum.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.