Re[8]: Заявление МО
От: Abalak США  
Дата: 24.11.15 22:47
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

A>>Опять шапкозакидательство. От турков ведь и еще прилететь может


НС>Что и куда?


Ответочка на ответочку.
Re[17]: Турки сбили российский самолет
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.11.15 22:47
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

CC>>Не будут больше летать через турецкую территорию.


ЛЧ>а может и не летали


Ядерная бомбаждем комментарием от НАТО

PS Имхо, надо жахнуть простой точкой. у.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[21]: Турки сбили российский самолет
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 24.11.15 22:48
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

CC>>Потому что нарушение границы было не в первый раз.

D>И поэтому штаб решил "да насрать на то что эти турки там трещат, где хотим там и летаем", так, что ли? МО не может открыть раздел на Википедии про систему ПВО члена НАТО Турции? Там все тупые насквозь? Ну потому что только так можно объяснить подобное поведение.

Нет, почему же только так. Наверняка какие-нибудь диванные воины в Турции, аналогичные местным, могут объяснить тем, что, мол, русские решили устроить осознанную провокацию, пожертвовав одним экипажем и старым бомбардировщиком ради какой-нибудь долгосрочной выгоды (поссорить Турцию с НАТО, обвинить в пособничестве ИГИЛ или просто что-то выторговать при урегулировании потом).

Версий можно много напридумывать, правда скорее всего никогда так и не всплывет. Пилотов только очень жаль, они скорее всего летели так, как им было сказано лететь.
no fate but what we make
Re[5]: Турки сбили российский самолет
От: Abalak США  
Дата: 24.11.15 22:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ну ты то в Америке отсиделся, чего тебя вдруг русские пацаны заволновали, а?


M>А Рамзанчику +1 за то, что русских пацанов сейчас не убивают, за то, что Рамзанчик за них как раз вписывается.


Я б не был так уверен.

M>Я бы рамзанчиковы спецотряды по Сирии бы раскидал, да посмотрел бы кто кого


Дык они уже там . На чьей стороне — не знаю, тут ведь принято в сортах говна не разбираться.

M>По Турции бы тоже неплохо, но так мечты


Мечтай.
Re[22]: Турки сбили российский самолет
От: Dair Россия  
Дата: 24.11.15 22:49
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

D>>МО Турции уже переиграло, ждём от них новых слайдов. Тот, говорят, негодный.

CC>Где говорят?

alpha21264 ссылку дал
Автор: alpha21264
Дата: 24.11.15
:


http://vz.ru/news/2015/11/24/780019.html

Карта со схемой полета сбитого российского военного самолета Су-24, опубликованная в турецких СМИ, составлена не Генштабом Турции, а администрацией премьера, сообщает газета Cumhuriyet со ссылкой на источник в Генштабе.



Можно ли доверять газете с названием Cumhuriyet я, впрочем, не в курсе
Re[21]: Турки сбили российский самолет
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.11.15 22:50
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

SK>>Они говорят, что предупреждали 10 раз в течение 5 минут, т.е. когда самолет был еще на расстоянии 80 км они уже начали его предупреждать?

CC>Почему тебе это кажется чем то невероятным? Нарушения были до, поэтому начинать предупреждать можно было ещё на подлёте

На каком подлете? За 10 минут самолет находился черти где с черти каким курсом. Вполне возможно что он вообще за 10 минут до сбития только взлетал. Расстояние от аэропорта до точки сбития всего 45 км.

SK>>А на цель взяли когда он еще был на территории Сирии и сбили в итоге тоже над территорией Сирии

CC>Где взяли и где сбили это всё ещё открытый вопрос.

Ну продолжай тогда выгораживать турок, авось полегчает.
Re[2]: Нельзя ли по-русски?
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.11.15 22:51
Оценка: +1
Matrix has you...
Re[8]: Турки сбили российский самолет
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.11.15 22:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

НС>>Ну да, они ж терминаторы там, бомбежки им не вредят.

A>Вариантов собственно 2

У тебя — да.
Re[8]: Заявление МО
От: Abalak США  
Дата: 24.11.15 22:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

A>>Ну пока никто кроме МО не утвержадет, что нарушения ВП Турции не было. А им веры знаешь, никакой.


D>Ну, то есть, опять упираемся в вопрос веры, а не знаний.


Демагогия. Ну знания откуда-то черпать надо? Вот МО по MH17 брифинг устраисвали, придумали военный самолет рядом. Как ты думаешь, после такого я буду их использовать в качестве источника знаний?
Re[14]: Турки сбили российский самолет
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 24.11.15 22:54
Оценка: +4
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Это ты про "доводы" в стиле "это не наше, и вообще они за день до уволились а бук купили в военторге"?

Пока известно, что сбили буком. А на счет чей он был и даже точное место пуска неизвестно. Приведешь доказательства? А то твои коллеги все привычно сливались на этом месте. Ты за ними туда же последуешь или как?
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[14]: Коллегам за Бугром.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.11.15 22:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>>Только и знаете, что оружием бряцать

_AB>>Это говорит гражданин США?

A>Я не гражданин США.


А могли бы уже сделать и гражданином, заслужил


A>И даже когда стану гражданином России быть не перестану.


Зачем тебе гражданство страны-бензоколонки?
Ты же вовремя сдристнул отсюда?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: Заявление МО
От: Abalak США  
Дата: 24.11.15 22:55
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

A>>Опять шапкозакидательство. От турков ведь и еще прилететь может, там ребята не холоднее путинских.

ӍȺ>это точно. можно их даже посильнее раскалить. а заокеанские штанцы не употеют их защищать, когда раскалят до полумегатонны?
ӍȺ>заждались ответа за Херосиму с Нагасаки, так надо понимать? у турков то ЯО нету — вам придется /или не придется вписываться

Что-то мне подсказывает, что кишка таки тонка. Кнопочку нажать это тебе не на форуме языком молоть.
Re[3]: Нельзя ли по-русски?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.11.15 22:55
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S><none>


Re: Турки сбили российский самолет
Автор: Ночной Смотрящий
Дата: 24.11.15


P.S. Учи английский, Шеридан, коль уж выбрал связанную с IT профессию.
Re[7]: Турки сбили российский самолет
От: Abalak США  
Дата: 24.11.15 22:56
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

A>>Сам подумай за что? За вранье, за Украину, за Россию.


ЛЧ>блин, ответь уже на вопрос "Кто?", не томи


Думешь некому? Санитар леса.
Re[21]: Турки сбили российский самолет
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 24.11.15 22:57
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Почему тебе это кажется чем то невероятным? Нарушения были до, поэтому начинать предупреждать можно было ещё на подлёте, уже ожидая от конкретно этого самолёта такого же нарушения.

Потому что самолет не летел прямым курсом. Он кружил. Или они начали предупреждать, как только он взлетел? У них вообще-то была прямая линия с генштабом РФ, могли бы там тоже уточнить, но гордые же дибилы.


CC>Где взяли и где сбили это всё ещё открытый вопрос.

Они сами указали точку сбития над территорией Сирии. за 17 сек. сделать разворот, навестись и выстрельнуть, ну не знаю, мне кажется не правдоподобным. Но я не спец.
Ну а ты да, продолжай выгораживать пособников террористов. Каких они там мирных "туркменов" защищают мы все видели на кадрах с нашим летчиком. Мирные с калашами по горам не бегают и по самолетам и вертолетам не стреляют.
github.com/dmitrigrigoriev/
Отредактировано 24.11.2015 23:01 SkyKnight . Предыдущая версия .
Re: Турки сбили российский самолет
От: DEMON HOOD  
Дата: 24.11.15 22:57
Оценка: -1
Страна, сбившая дважды гражданский борт за нарушение границы, сейчас поднимает кипишь за то, что сбили военный самолет по той же причине. Объясните мне, а то я не понимаю
Re[22]: Турки сбили российский самолет
От: Dair Россия  
Дата: 24.11.15 22:57
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>Нет, почему же только так. Наверняка какие-нибудь диванные воины в Турции, аналогичные местным, могут объяснить тем, что, мол, русские решили устроить осознанную провокацию, пожертвовав одним экипажем и старым бомбардировщиком ради какой-нибудь долгосрочной выгоды (поссорить Турцию с НАТО, обвинить в пособничестве ИГИЛ или просто что-то выторговать при урегулировании потом).


Как можно этим поссорить Турцию с НАТО? Вот подставить под турецкий Сайдвиндер французский "Рафаль" — вот это было бы "поссорить".
Не Путин на кнопку нажал. И не уверен что Эрдоган.


Вот тебе версия от "Диванной Сотни": "Путин специально убил своих пилотов, чтобы отвлечь внимание от блэкаута Крыма".
Придумал сам только что. Уверен, эта версия будет в укропрессе в течение месяца.


kl>Версий можно много напридумывать, правда скорее всего никогда так и не всплывет. Пилотов только очень жаль,


+1

kl>они скорее всего летели так, как им было сказано лететь.


Не уверен, что им говорят чёткий курс по ГЛОНАСС. Цели — да, понятно. А вдруг что непредвиденное? Погода, опять же.

Ну и есть второй самолёт, кстати, который вернулся на базу.
Re[8]: Турки сбили российский самолет
От: vdimas Россия  
Дата: 24.11.15 22:58
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

V>>1. Все их корабли в Черном море утонут за 20 мин.

LL>Ща, они прямо идиоты все как один. А у нас все мудрые-премудрые. А ЧФ не утонет прямо в Севастополе?

Нет. Из-за нашего ПВО.

V>>2. У турков нет систем преодоления ПВО уровня С-300. Сколько зарядов в наличии, столько, считай, минус от 200 самолётов.

LL>Танкам нет надобности преодолевать ПВО. До авиабазы в Сирии им пара часов марша.

Танки без прикрытия авиацией — лишь мишень для летчиков. Что и показала война Израиля с арабами.


V>>3. В условиях потопленного флота на ЧМ они не смогут сосредоточиться только на юге — север будет открыт, заходи кто хошь, делай что хошь.

LL>Заходить некому, делать нечем.

В условиях потопленного ЧМ флота Турции можно заходить чем угодно.


V>>4. Массированный удар крылатыми ракетами по военной инфраструктуре Турции является для них теми самыми "неприемлимыми потерями", после которых 400к личного состава превращаются в баранов, которых Израиль когда-то уничтожал со счетом 1 к 60 в потерях.

LL>Мы не Штаты, у нас банально нет крылатых ракет на массированный удар.

Конкретно штатов от 4+ к крылатых ракет, у нас от 1.5к на данный момент и постоянно клепаются еще.


V>>И да, не надо приводить в пример 08.08.08, у российских войск были связаны руки, т.к. запрещено было действовать методов "выжженой земли", типа как США в Ираке. В случае агрессии Турции будет применена именно такая тактика, ес-но, и никакая другая.

LL>Чем ты выжигать собрался? Не, вот реально, чем?

Кассеты, системы залпового огня.
Похоже, ты не обратил внимание на главное — у турков ОТСУТСТВУЕТ ПВО в её современном понимании. Медицинский факт. Поэтому, конечный расклад ограничивается только инициативностью противника Турции.
Re[14]: Коллегам за Бугром.
От: L.Long  
Дата: 24.11.15 22:59
Оценка: +6 :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>>Только и знаете, что оружием бряцать

_AB>>Это говорит гражданин США?

A>Я не гражданин США. И даже когда стану гражданином России быть не перестану.


Гражданство — это не только паспорт, как в твоем случае.

A>Это фантазии вашего лидера.


Вот именно, что не вашего. Это еще раз к вопросу о гражданах, если ты не понял, что палишься, американец.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[18]: Турки сбили российский самолет
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 24.11.15 22:59
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>PS Имхо, надо жахнуть простой точкой. у.

И что потом с 400К турецкой армией делать? А там еще танки, артиллерия и авиация. А у нас практически ничего.
github.com/dmitrigrigoriev/
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.