Re[13]: Демагогия Второй
От: Аноним  
Дата: 02.04.04 18:52
Оценка:
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>А японцы не только Перл Харбор разбомбили.

B>>Спроси у корейцев, любят ли они японцев и если нет, то за что...

R>не знаю как корейцы, но китайцы (каких я знаю) их ненавидят лютой ненавистью...


С китайцами не общался, но думаю им тоже есть за что не любить японцев.
Re[14]: То был я...
От: bkat  
Дата: 02.04.04 19:02
Оценка:
Re[11]: Демагогия Второй
От: Frostbitten Россия  
Дата: 02.04.04 20:25
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>каждый человек отвечает сам за себя. Если судят преступника — то судят и наказывают ИМЕННО его, и он САМ виноват в том, что сделал. В случае же с государствами немного не так — расхлебывают невинные люди за свое правительство, к которому они никакого отношения не имеют...

Тут в этом форуме темка есть "Всем либерастам посвящается....
Автор: tks
Дата: 31.03.04
" со ссылкой на статью, там про "невинность" очень хорошо написано. Как пел Летов "Со времени Иисуса невиновных нет" .
Re[12]: Демагогия Второй
От: oRover Украина  
Дата: 02.04.04 20:47
Оценка:
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

читать некогда
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[4]: Демагогия Второй
От: Xenia США  
Дата: 02.04.04 21:29
Оценка: 19 (9)
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

>>.е. газовых камер, Бухенвальда, Майданека, Освенцима и т.д. не было, я правильно понял? Ничего что их существование признают сами немцы или это они себя самооговаривают?


ЕК>Именно. Почитай, например, http://www.revisio.msk.ru/7.htm


Как говорил joker6413 "не надо меня посылать так далеко"
Цитата с указанного сайта:

Что произошло, когда Институт ревизии истории предложил вознаграждение 50 000 долларов тому, кто сможет доказать, что евреи умерщвлялись газами в Освенциме?
Никаких доказательств не было представлено, однако бывший заключенный Освенцима Мел Мермельштейн возбудил судебный иск против Института, требуя 17 миллионов долларов. Он утверждал, что предложение о вознаграждении вызвало у него потерю сна, нанесло ущерб его фирме и является “клеветническим отрицанием установленных фактов


Возможно Вам, Евгений, будет интересно узнать, что г-н Мермельштейн представил требуемые доказательства, получил обещанные 50 000 и еще 40 000 за моральный ущерб а так же письмо с извинениями от ревизионистов. Решения суда и извинительное письмо Вы можете найти в интернете.
Re: Почитайте историю, уважаемый
От: renton  
Дата: 02.04.04 21:36
Оценка: 6 (2) +3
Рекомендую трехтомник Нюрнбергского процесса. С фотографиями, документами и показаниями свидетелей. Потом возвращайтесь — поговорим еще. Если будет о чём говорить.
Re[5]: Демагогия Второй
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 02.04.04 22:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Xenia, Вы писали:

X>Возможно Вам, Евгений, будет интересно узнать, что г-н Мермельштейн представил требуемые доказательства, получил обещанные 50 000 и еще 40 000 за моральный ущерб а так же письмо с извинениями от ревизионистов. Решения суда и извинительное письмо Вы можете найти в интернете.


Боюсь, Ксения, что это не будет интересно подобным Евгению Коробко. И это самое печальное для страны, где нет семьи, никого не потерявшей в этой войне.
Re[9]: Демагогия Второй
От: Аноним  
Дата: 02.04.04 22:15
Оценка: -1
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Это с какой цинизм — судить за то, что сами только что творили! Кстати, адвокаты на нюрнбергском процессе (что из себя представлял этот процесс — отдельная песня) требовали приобщить к делу о военных преступлениях массовое убийтсво мирных жителей Дрездена и других городов (Англия в 44-м приняла стратегию целенаправленного убийства максимального числа мирных немцев, чтобы вынудить гитлера капитулировать). Суд, ясный пень, отказался.


И правильно сделал. Вообще удивляюсь мягкотелости союзников — непроведение геноцида немцев оправдать можно только либерализмом правящих кругов Англии и США. Само существование немецкого народа — исторический нонсенс в плане всего, что он причинил всем остальным.
Re[9]: Демагогия Второй
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 03.04.04 07:11
Оценка: +1
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Кстати, смотрел я как-то передачу об массовых изнасилованиях немецких женщин нашими солдатами.

B>>Меня совершенно не удивляет, что русские солдаты это делали.
B>>Слышал я и интервью немки, которая как раз была жертвой.
B>>Она никого не проклинала и совершенно недвусмысленно сказала, что она понимает
B>>почему это произошло.

R>только почему лично она виновата в том, что вожди что-то неподелили?


потому что она немка...
это война, и тут нельзя отойти в сторонку и понаблюдать, даже если захочется...
в войне нет отдельных людей, люди это части борющихся систем...
Касабельно высадки
От: Pike_27  
Дата: 03.04.04 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G> в то время как доблесные союзники проливали кровь готовясь к высадке в нормандии.


Кстати, касабельно высадки в Нормандии, насколько я помню, союзники (US-UK) в свое время "позаимствовали" несколько шифровальных машин с немецких "ушек" (подлодок). Потом, колупнув шифр, перед высадкой послали дезу, что, дескать, сама по себе высадка-то будет, но километров на сто восточнее. Фрицы, естесственно, там союзников и ждали. А союзники высадились практически на чистый берег. Немцы, само собой, вскоре спохватились, тут-то веселье и началось. А у них в "убить рядового Райна" показывают невесть что. Но суть истории в том, что наше Российское поколенье Next, воспитанное на американских фильмах и игрушке "Медаль за отвагу", где этот эпизод имел место, думает, что оборона последних ста метров к Волге под Сталинградом — полное фуфло по сравнению с высадкой.

До волги осталось пройти всего километр, но русские стоят, как каменные глыбы.

Из дневника одного немецкого солдата, погибшего под Сталинградом
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[10]: Демагогия Второй
От: kavlad Россия http://www.wavesoft.ru
Дата: 03.04.04 10:10
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>это война, и тут нельзя отойти в сторонку и понаблюдать, даже если захочется...


Кому очень хотелось вовремя слинял в Щвейцарию и в штаты.
Re[4]: Демагогия Второй
От: alexkro  
Дата: 03.04.04 10:31
Оценка: -3
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

>>.е. газовых камер, Бухенвальда, Майданека, Освенцима и т.д. не было, я правильно понял? Ничего что их существование признают сами немцы или это они себя самооговаривают?


ЕК>Именно. Почитай, например, http://www.revisio.msk.ru/7.htm


Спасибо за интересный материал. Вне зависимости от правдивости или исторической достоверности эта точка зрения для меня безусловно новая и очень интересная.
Re[11]: Демагогия Второй
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 03.04.04 11:11
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, kavlad, Вы писали:

K>Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>>это война, и тут нельзя отойти в сторонку и понаблюдать, даже если захочется...


K>Кому очень хотелось вовремя слинял в Щвейцарию и в штаты.


они тоже пострадали — кто-то больше, кто-то меньше — потеряли родину, родственников, имущество и т.д...
Re[7]: Демагогия Второй
От: Joker6413  
Дата: 03.04.04 11:29
Оценка:
Здравствуйте, kavlad, Вы писали:

K>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Есть теория, что Европа ждала появления второго Бисмарка, который бы объединил Европу.

B>>Гитлер как раз и представлялся таким Бисмарком.

K>А господин Суворов пишет, что второй Бисмарк сделан на русские (т.е. советские деньги), с целью Европу погрузить в море крови, чтобы Красная Армия была освободительницей.

K>Вообще, много интересного пишет, жаль проверить нельзя

Очень интересно...
И что за суммы советских денег там фигурируют? И куда немцы потом рубли сбывали?
Я интересуюсь какой был в 30е годы экспорт из страны советов? Неоднократно отмечалось, что валютных резервов как таковых у советского союза не было. Судя по тому как строилась страна резервов вообще почти не было. Откуда вдруг в стране пережившей революцию и гражданскую войну, в стране аграрного типа с паршивой урожайностью возьмутся деньги на спонсирование другого государства? Я интересуюсь чем советский союз мог спонсировать погружение европы в море крови?
Re[8]: Демагогия Второй
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 03.04.04 14:24
Оценка: +3
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Я, конечно же, имел в виду в первую имировую. Известно, что это произошло на реке Ипр, а вот кто это сделал, как-то мало кто знает. Есть подозрение, что англичане.


Немцы. Хлор.
... << RSDN@Home 1.1.3 beta 2 (Win32NT 5.1.2600.0) >>
AVK Blog
Оценка
От: SilverCloud Россия http://rodonist.wordpress.com
Дата: 03.04.04 15:46
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Официальная история второй мировой войны насквозь лжива.

+.
Ну, может, не насквозь, но всё-таки...

ЕК>В общем, у всех руки в крови по локоть.

+

ЕК>После войны, как принято, всех собак повесили на проигравших

+

EK>Начиная от сказок про газовые камеры <...>

А вот это, ИМХО, зря. "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."
Who needs information?
Re[8]: Демагогия Второй
От: Frostbitten Россия  
Дата: 03.04.04 20:56
Оценка: 3 (1) +3 :)
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>Я интересуюсь какой был в 30е годы экспорт из страны советов? Неоднократно отмечалось, что валютных резервов как таковых у советского союза не было. Судя по тому как строилась страна резервов вообще почти не было. Откуда вдруг в стране пережившей революцию и гражданскую войну, в стране аграрного типа с паршивой урожайностью возьмутся деньги на спонсирование другого государства? Я интересуюсь чем советский союз мог спонсировать погружение европы в море крови?

Возможно от туда же, откуда у Абрамовича деньги на Челси, когда 60% страны за чертой? Мне кажется считать, что СССР образца 30-ых (особенно) являлся страной, где все для людей, все для народа, несколько некорректно, поэтому из того, что в Поволжье нечего есть, отньдь не следует, что нечем помочь дружественному режиму. А откуда деньги... можно вспомнить как распродавали культурные ценности Эрмитажа, это как раз было в то время, и это самое вопиющее, а сколько было "мелочи", да и составы с золотом, уходящие так сказать вдаль тоже вспоминаются.

Это не к тому, что "Бисмарка сделали на советские деньги", конечно. Это к тому, что не стоит забывать о дружбе между режимами коммунистического СССР и фашистской Германии, об их совместных акциях и о других вещах. Я даже склонен подозревать, что популярность в России грязи в отношении к ВОВ: откровенная ложь и все эти попытки "пересмотреть", проиходит от непрекращающихся попыток сделать из трагедии народа некий обрядовый праздник, некий инструмент воспитания, от попыток обелить и замолчать некоторые факты.

И головное сообщение темы — это кажется эффект от несоответствия действительности: что "нет такой семьи, где бы не было погибших", и что война — всегда война (как это в стихотворении, приведенном Xenia), и той инсценированной клоунадой с военными, которые заявляют, что доблестно чтут, паровозами с портретами сталина, с пламенными речами (это все на 9 мая, конечно, в другие дни ни о войне, ни о ветеранах не вспоминают). В самом этом сообщении прям-таки крик запутавшегося:

Официальная история второй мировой войны насквозь лжива.

Она лжива? Да. Местами. Постоянно всплывают факты (документированные) о грубых ошибках в организации обороны СССР. Вся и непременно насквозь? Конечно нет.

Начиная от сказок про газовые камеры, и заканчивая её причинами.

С причинами действительно не все понятно. Но чтоб сказать: "сказок про газовые камеры" — это надо быть либо очень плохим человеком, либо читать не то.

После войны, как принято, всех собак повесили на проигравших, и оказалось, что коалиция "хороших" благородно разгромила банду "плохих". Чушь это.
В этой войне у всех рыльце в пушку. Рассказывая о том, что роль нашей страны в этой войне отнюдь не такая благородная, как пишут в учебниках, нужно рассказать о том, что роль Англии, США — тоже не фонтан. В общем, у всех руки в крови по локоть.

Опять же месево. "В общем, у всех руки в крови по локоть" — с этим спорить сложно (растрел польских офицеров, например). Но остальное — заблуждение.

Однако, представляется, что в существовании подобных точек зрения — хитром переплетении фактов и лжи — в России нет ничего необычно. "Переосмысление" происходит и с другой стороны: что, де, на самом деле сталин не убивал так много офицеров перед войной — десятки, ну максимум сотни, а никак не десятки тысяч, что документированных примеров действий загранотрядов — вовсе нет и были ли они вообще — не известно, и вообще приказ "ни шагу назад" — это прекрасно — это подняло дух бойцов, что эвакуировать людей из Ленинграда и Сталинграда не было никакой возможности, и вообще СССР выиграл _только_ потому, что сильная рука — это единственно правильно и пр, ведь, не стоит забывать, что ложь, обильно сдобренная фактологией, появляется не только со стороны русских фашистов, но и со стороны "экспертов", "всю жизнь проработавших в архивах Минобороны".

Информационный и эмоциональный вакуум всегда рождает экстремизм, не имеет значение что это за экстримизм — тотальное обеление ли, тотальное очернение ли — это всегда зло. Если бы на 9 мая всегда показывали не только "про героизм", но и что-то класса "Иди и смотри" (а я не припомню, чтобы именно этот фильм когда-либо показывали именно 9 мая), если бы по "Маяку" в цикле "к 60-тилетию" не зачитывали бравады о том, что "сегодня взять 120 неселенных пунктов, и партизанами подорваннно 4 моста", но и говорили сколько было убито красноармейцев, сколько гитлеровцев, сколько захвачено в плен, сколько деревень сожжено и т.п. я думаю было бы куда меньше почвы для укоренения таких экстримистских лжетеорий, и уважения к ветеранам было бы куда больше, если честно говорить через что им пришлось пройти кроме песенок под гармошку, криков "ура" и просмотра приехавших на фронт артистов (это ж такая ничтожная часть того, что было, но именно о ней так любят "повспоминать").
Re[13]: Демагогия Второй
От: Glоbus Украина  
Дата: 04.04.04 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Ну мы то я думаю с тобой понимаем почему не бомбили заводы — чем больше советсвких солдат поляжет тем лучше, а потом придут освободители и принесут демократические ценности истерзаным народам европы.


U>Это одна из причин, но я бы еще выделил следующие:


U>1. Союзники малость перечитали Дуэ и считали, что одними воздушными бомбардировками можно выиграть войну.

U>2. Немецкие бомбардировки Англии 1940, несмотря на свою относительную незначительность, вроде бы серьезно подрывали моральный дух английского населения, соответственно англичане считали, что воздействие бомбардировок на немецкое население будет столь же сильным.
U>3. Заводы куда более сложная цель по сравнению с городами, они гораздо меньше и намного лучше защищены, соответственно потери больше — орденов меньше.


Не думаю что тогда товарищи мыслили категориями орденов. Выслужится конечно всем хочется, но все-таки отсупать некуда поэтому надо просто беречь шкуру. Реально заводы не бомбили как ты правильно заметил потому что цели более тяжелые и потому что нужно было, чтобы у ссср был сильный потивник. Кстати показательным в этом смысле является тот факт что зимой 41-го когда немцы стояли под москвой союзники оборвали поставки через атлантику под предлогом того что они слишком сильно очкуют перед немецкими лодками. Суки позорные. А ваще есть классаня книженция документальная "Крах фашистской агрессии 1939-1945", не смотря на то что выпуска года 82, очень хорошо и нетенденциозно написана, и про промахи немцев, и про наши.
Удачи тебе, браток!
Re[2]: Демагогия Второй мировой
От: Аноним  
Дата: 04.04.04 10:57
Оценка: -6
Здравствуйте, Xenia, Вы писали:
X>Стихотворение поэта фронтовика Ильи Сельвинского
X>Я ЭТО ВИДЕЛ!
[-сожжено в топке локалхоста-]

Какой абстрактный стих. Похоже на растрел партизанами населения помогавшего немцам.

зы. А у вас нет чего-нибудь ещё , такого же правдиво-слезливого? Где про евреев и про трупы. Только вот года эдак 37-го ?
Re[9]: Демагогия Второй
От: L.Long  
Дата: 04.04.04 15:44
Оценка: 4 (2) +4
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:


Почти все так, кроме мелких дребезгов. Типа составов с золотом, уходящих вдаль. Ты представляешь, сколько золота можно поместить в один состав? При условии хотя бы 40-тонной загрузки вагона, хотя золота в вагон влезет куда больше?

Не все так просто. Я уже писал в одном из топиков этого форума, что в конце 20-х Германия отправляла в Россию весьма значительную долю продукции своего тяжмаша — станки, оборудование и так далее. Расплачивались с ней в основном не золотом (его было не так много — золотой запас царской России в основном уплыл ), а рудой, нефтью, зерном и так далее. Так что сокровища Эрмитажа — часть цены индустриализации. Это можно расценивать как спонсирование, но, имхо, это номальная внешняя торговля в условиях, когда ни Англия, ни США нам оборудование продавать не соглашались.

И еще, предупреждая возражения типа "А нахрен индустриализацию ценой национального достояния" — где бы мы без этого оказались к началу войны? Мы и так там оказались, но могло быть и глубже.

F>

F>После войны, как принято, всех собак повесили на проигравших, и оказалось, что коалиция "хороших" благородно разгромила банду "плохих". Чушь это.
F>В этой войне у всех рыльце в пушку. Рассказывая о том, что роль нашей страны в этой войне отнюдь не такая благородная, как пишут в учебниках, нужно рассказать о том, что роль Англии, США — тоже не фонтан. В общем, у всех руки в крови по локоть.

F>Опять же месево. "В общем, у всех руки в крови по локоть" — с этим спорить сложно (растрел польских офицеров, например). Но остальное — заблуждение.

Темная и до сих пор не шибко понятная история. Кто расстрелял, зачем, какой смысл? Наши — как-то не похоже, ни с японцами, ни с финами таких эксцессов не бывало, вроде — скорее, отпрвили бы пленных поляков считать шишки в тайге, как в фильме "Четыре танкиста и собака". Немцы — тоже непонятно, откуда они там взялись... С другой стороны, пули-то вроде как немецкие нашли. Совместное предприятие, может?

F>Однако, представляется, что в существовании подобных точек зрения — хитром переплетении фактов и лжи — в России нет ничего необычно. "Переосмысление" происходит и с другой стороны: что, де, на самом деле сталин не убивал так много офицеров перед войной — десятки, ну максимум сотни, а никак не десятки тысяч, что документированных примеров действий загранотрядов — вовсе нет и были ли они вообще — не известно, и вообще приказ "ни шагу назад" — это прекрасно — это подняло дух бойцов, что эвакуировать людей из Ленинграда и Сталинграда не было никакой возможности, и вообще СССР выиграл _только_ потому, что сильная рука — это единственно правильно и пр, ведь, не стоит забывать, что ложь, обильно сдобренная фактологией, появляется не только со стороны русских фашистов, но и со стороны "экспертов", "всю жизнь проработавших в архивах Минобороны".


По-моему, все довольно просто — сначал началось "переосмысление" в 80-х, когда было вылито огромное количество грязи. Причем это отнюдь не всегда был правда — а многое из того, что и впрямь было правдой, возможно, лучше бы и не раскапывать вовсе. Через некоторое время пошел вполне закономерный откат. Во-первых, очухались те, кому это по чину положено — историки. Во-вторых, власть наконец сообразила, что в стране без прошлого править невозможно. А с таким прошлым, как нарисовали в перестройку (думаю, никто не станет спорить, что в перестройку врали ну никак не меньше, чем при коммунистах), еще хуже, чем без прошлого вовсе. Насчет эвакуации людей из Сталингрда — там почти не осталось населения, все ушли за Волгу. Насчет эвакуации из Ленинграда — оттуд эвакуировали очень немало народа, оставив тех, кто работал на заводах — ведь они не останавливались ни на день — и тех, кто должен был обеспечивать инфрструктуру. Что многое можно было сделать лучше, меньшей кровью, спорить не стану. Но чтоб я был таким умным нынче, как моя жена — завтра.

F>Информационный и эмоциональный вакуум всегда рождает экстремизм, не имеет значение что это за экстримизм — тотальное обеление ли, тотальное очернение ли — это всегда зло. Если бы на 9 мая всегда показывали не только "про героизм", но и что-то класса "Иди и смотри" (а я не припомню, чтобы именно этот фильм когда-либо показывали именно 9 мая), если бы по "Маяку" в цикле "к 60-тилетию" не зачитывали бравады о том, что "сегодня взять 120 неселенных пунктов, и партизанами подорваннно 4 моста", но и говорили сколько было убито красноармейцев, сколько гитлеровцев, сколько захвачено в плен, сколько деревень сожжено и т.п. я думаю было бы куда меньше почвы для укоренения таких экстримистских лжетеорий, и уважения к ветеранам было бы куда больше, если честно говорить через что им пришлось пройти кроме песенок под гармошку, криков "ура" и просмотра приехавших на фронт артистов (это ж такая ничтожная часть того, что было, но именно о ней так любят "повспоминать").


Когда я это прочел, мне показалось, что мы живем в каких-то разных странах. Я, если читаю о ВОВ, вижу сплошные перечисления десятков и сотен тысяч убитых, полков, сгоревших за день, колонн, накрытых бомбами на рокадах, сожженных сел — то есть страшную, небывалую мясорубку. А вы говорите о каких-то песнях под гармошку. Но потом я понял — я же не смотрю телевизор. Наверное, в этом все дело. Поэтому и впечатления у нас совершенно разные.
Все данные о жертвах, ходе войны, фронтовых операциях сейчас открыты. Их легко найти как в Сети, так и в любой библиотеке (еще проще). Если человек не хочет знать правду (элементарно ленится, ведь за это не заплатят), он будет ориентироваться на препарированные и тенденциозно преподнесенные публицистами мнения, а то и на фильмы типа того, что сняли по мотивам Резуновских книжек (монтажерам и редакторам — премию, режиссеру, сценаристу и продюсеру — три года расстрела за групповую свободу слова в извращенной и особо циничной форме). Результат такого безобразия мы сейчас и обсуждаем. И вообще: "Не смотрите российское телевидение — так нет же другого! — вот никакое и не смотрите."
Обилие артистов и песен под гармошку, кстати, легко объяснить. Хронику снимали люди, которым куда больше хотелось показывать хорошее — а не горы трупов, даже если бы им и разрешила показывать это военная цензура. Представьте, как такие кадры восприняли бы в тылу, где и так каждая семья недосчитывалась нескольких человек? Мало им хлебных карточек, бомбежек, эвакуации — давайте им еще показывать, как их близкие лежат в грязи с оторванными руками-ногами? Кадры из серии "так вам и надо", любимая забава нашего ТВ — вот, смотрите, дорогие зрители, еще сотенку таких же козлов, как вы, замочили? Это была бы правда, но нахрен нужна такая правда? "Лишь негодяй и садист — или дурак — выкладывает правду обществу"(с)Р.Хайнлайн
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.