Re[20]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Satanas Россия  
Дата: 06.03.12 23:10
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Вегетарианцы, если ты не заметил, всего-то предлагают заставить платить за реальный ущерб, который наносит планете чрезмерное животноводство. Что в этом плохого?


Платить и каяться, платить и каяться. Ото таки где-то я это уж#д слышал.
Re[20]: Вегетарианская империя наносит удар
От: pagid Россия  
Дата: 07.03.12 04:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Ты о чём? Раздели все строчки таблицы на 26 (стандартное значение для эквивалента) — от этого что-то изменится в отношении между ними?

Только в некторых источниках 21 раз. И сюрприз, рост содержания метана в атмосфере в последние десятилетия приостанвился, несмотря на увеличение хозяйственной деятельности человека. Не значит ли это, учитывая большую активность метана в парниковом эффекте, что через некоторое время нас может ждать не глобальное потепление, а похолодание.
И опять же таблица по США — рис там не самая распространенная культура и очень удобно скрыть роль растеневодства в образовании метана.

C>Метан не в рисе получается, а в затопленной почве, если что.

Во-первых, на рисовых полях нужный уровень затопления поддерживает человек иначе большинство из них быстро бы пересохли, а на многих из них вода бы и вовсе не стояла.
Во-вторых для образования метана нужы вода, воздух и клетчатка — так уж скорее в полых стеблях риса.

C>Ярые мясоеды запихивают отходы и побочные продукты животноводства в рот всей планете, в том числе и веганам. Еще одно проявление агрессивного меньшинства.

Тебе тоже против воли сегодня запихнули(х), покушать небойсь не забудешь, а на полное веганство еще не перешел — подлые мясоеды мешают.
C>Вегетарианцы, если ты не заметил, всего-то предлагают заставить платить за реальный ущерб, который наносит планете чрезмерное животноводство. Что в этом плохого?
Уже платим — продукты животновадства в среднем дороже продуктов растеневодства. Че еще хочешь?

Если еганам вместе с остальныме "зелеными" очень хочется гармонии с природности рецепт известен — вперед в пещеры. Ах да тогда на веганской диете не выжить — протянут ноги. Парадокс, парадокс.
Не хочется в пещеры, а хочется устанавливать для всех правила жизни (как много желающих) — в садъ.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[15]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.03.12 09:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Satanas, Вы писали:

I>>Странно, что люди в блокадном Ленинграде не знали такой простой вещи, а то дохли от голоду, когда рядом были вагоны трупов.


S>Что характерно, в блокадном Ленинграде случаи поедания частей трупов были вполне себе массовыми. В случае особо несвежих трупов число этих самых трупов увеличивалось на число любителей человечинки.


Случаев было много, но не столько что бы считать это массовым. Все таким там голодали ну очень долго и голодное помешательство отменить просто невозможно.
Re[2]: Вегетарианская империя наносит удар
От: garant  
Дата: 07.03.12 13:32
Оценка:
29.02.2012 10:51, opener пишет:

> Животные, если выпустить их из мясобойни, снова заживут нормальной жизнью, снова начнут расти правильно, у птиц появятся перья, выпрямится осанка, т.к. они созданы для свободы и жизни, а не для хворания в тюрьме.


На ютюбе наткнулся на запись американской передачи "Грязная работёнка".
Там сюжеты про различные необычные профессии или виды работ, которые
есть в некоторых профессиях.

Так вот, сюжет был про осеменителей индеек. Оказывается, эти птицы не
могут спариваться естественным способом (слишком толстые и массивные).
Имеются в виду домашние индейки на американской индюшачьей ферме.

Поэтому, чтобы птицы приносили приплод, их искусственно осеменяют:
отсасывают у индюков сперму и впрыскивают индюшкам. И фермеры занимаются
этим раз в две недели...

Так что про "заживут нормальной жизнью" это она отожгла, да. Да
передохнут они вообще все.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[18]: Вегетарианская империя наносит удар
От: opener  
Дата: 08.03.12 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Про демагогию — к мясоедам. У них идеология: "Я не я и корова не моя, мне лишь бы стейк каждый день есть".


У тебя навязчивая идея. Веганство Головного Мозга называется. Лечись.
Re[19]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.03.12 13:09
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

C>>Про демагогию — к мясоедам. У них идеология: "Я не я и корова не моя, мне лишь бы стейк каждый день есть".

O>У тебя навязчивая идея. Веганство Головного Мозга называется. Лечись.
It takes one to know one.
Sapienti sat!
Re[20]: Вегетарианская империя наносит удар
От: opener  
Дата: 08.03.12 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, opener, Вы писали:


C>>>Про демагогию — к мясоедам. У них идеология: "Я не я и корова не моя, мне лишь бы стейк каждый день есть".

O>>У тебя навязчивая идея. Веганство Головного Мозга называется. Лечись.
C>It takes one to know one.

Не обязательно. Просто со стороны может быть заметнее.
Re[10]: Вегетарианская империя наносит удар
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 08.03.12 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

W>>Ты забудь про моральный принципы, они все вытекают только из-за выгодности существования. Своих жрать не выгодно, пока с едой не полная задница. А вот когда наступит полная, мигом возродится каннибализм. Человек это просто щибко умный и опасный зверек.

Ops>Полная — это когда и тигров уже нет, а пока они есть, лучше своих не трогать.

Зачем же своих? Есть ведь соседнее племя.
Re[14]: Вегетарианская империя наносит удар
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 08.03.12 19:23
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Большая часть древесины уходит в отходы.


Современное деревообрабатывающее производство практически безотходно — щепка, стружка и опилки идут на стройматериалы и в химпром, кора и ветки — на бумагу.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 23 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[16]: Вегетарианская империя наносит удар
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 08.03.12 19:23
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Более всего эффективны птицы (из-за этого птичье мясо, кстати, и стоит существенно дешевле).


Существенно дешевле оно стоит не из-за эфективности, а ввиду высокой степени автоматизации процесса выращивания.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 23 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[15]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.03.12 21:08
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

C>>Большая часть древесины уходит в отходы.

AVK>Современное деревообрабатывающее производство практически безотходно — щепка, стружка и опилки идут на стройматериалы и в химпром, кора и ветки — на бумагу.
Проблема в том, что в Амазонии всё больше кустарным способом лес рубят. Ну и бумага, щепки и прочие стружки всё равно почти все попадут в итоге в атмосферу.
Sapienti sat!
Re[18]: Вегетарианская империя наносит удар
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 09.03.12 06:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Ну да, так как рис растёт в затапливаемых долинах, а не долины затапливают для выращивания риса.


Еще как затапливают.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 23 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re: Вегетарианская империя наносит удар
От: sharpcoder Россия  
Дата: 10.03.12 10:49
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Как я когда-то говорил в одной теме про вегетарианство, веганутые планируют инспектировать содержимое тарелок:

O>http://berlong.livejournal.com/1526507.html

O>Если этих травоядных маразматиков не остановят, то, пожалуй, в будущем за свиную отбивную будут давать десять лет лагерей.


Я думаю достаточно 1 года условно за поедание, 3 реальных за продажу, и 5 за убийство животного!

Человечество само никогда не меняется, его нужно менять.
Re[16]: Вегетарианская империя наносит удар
От: irnis  
Дата: 10.03.12 11:17
Оценка:
> AVK>Современное деревообрабатывающее производство практически безотходно —
> щепка, стружка и опилки идут на стройматериалы и в химпром, кора и ветки — на
> бумагу. Проблема в том, что в Амазонии всё больше кустарным способом лес
> рубят. Ну и бумага, щепки и прочие стружки всё равно почти все попадут в
> итоге в атмосферу.
>
1. строевая древесина — идёт в массивы
2. щепки — в ОСП
3. всё, что остается — в пеллеты...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[19]: Вегетарианская империя наносит удар
От: NikeByNike Россия  
Дата: 10.03.12 11:29
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

C>>Ну да, так как рис растёт в затапливаемых долинах, а не долины затапливают для выращивания риса.


AVK>Еще как затапливают.


Ещё и строят титанические ирригационные системы для этого — очень впечатляюще выглядят холмы заболоченные до самой верхушки.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Вегетарианская империя наносит удар
От: ononim  
Дата: 10.03.12 11:45
Оценка:
S>Я думаю достаточно 1 года условно за поедание, 3 реальных за продажу, и 5 за убийство животного!
S>Человечество само никогда не меняется, его нужно менять.
И станет тогда человечество состоять из:
1) Нервозных изза недостатка витаминов группы B худых холериков без мышечной массы
2) Толстых, организм которых стал решать свои проблемы за счет повышенного налегания на мучное
По кр мере все вегеарианцы что я видел деляцца именно на две эти группы. Хотя если честно сказать — я их видел всего несколько.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[20]: Вегетарианская империя наносит удар
От: opener  
Дата: 10.03.12 14:04
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


C>>>Ну да, так как рис растёт в затапливаемых долинах, а не долины затапливают для выращивания риса.


AVK>>Еще как затапливают.


NBN>Ещё и строят титанические ирригационные системы для этого — очень впечатляюще выглядят холмы заболоченные до самой верхушки.


Требую компенсации от вегетарианцев. Пусть заплатят за нанесенный заболоченному биогеоценозу ущерб.
А также за моральный ущерб, который обычные нормальные люди испытывают от истерик, устраиваемых травоядными.
Re[2]: Вегетарианская империя наносит удар
От: opener  
Дата: 10.03.12 14:08
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Как я когда-то говорил в одной теме про вегетарианство, веганутые планируют инспектировать содержимое тарелок:

O>>http://berlong.livejournal.com/1526507.html

O>>Если этих травоядных маразматиков не остановят, то, пожалуй, в будущем за свиную отбивную будут давать десять лет лагерей.


S>Я думаю достаточно 1 года условно за поедание, 3 реальных за продажу, и 5 за убийство животного!


Жуй морковку на пару с Циберахсом. А я пока пойду антрекот пожарю.

S>Человечество само никогда не меняется, его нужно менять.


Для деятелей вроде тебя при Союзе было одно полезное явление. Называлось карательная психиатрия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.