Жизнь выше 10-го этажа
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 11.03.12 11:30
Оценка: :)
Насколько это проблематично? Какие при этом ощущения? Можно ли привыкнуть? Есть ли на эту тему научные данные.
Вопрос возник в связи с тем, что предлагают квартиру на 18-м этаже. Планировка отличная, цена адекватная. Стоит ли брать вот думаю.
Если кто жил на высоте — отпишите ощущения. Я сам выше 9-го (~27 м.) не жил.
Make flame.politics Great Again!
Re: Жизнь выше 10-го этажа
От: Azotix  
Дата: 11.03.12 11:32
Оценка: +2
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Насколько это проблематично? Какие при этом ощущения? Можно ли привыкнуть? Есть ли на эту тему научные данные.

TSP>Вопрос возник в связи с тем, что предлагают квартиру на 18-м этаже. Планировка отличная, цена адекватная. Стоит ли брать вот думаю.
TSP>Если кто жил на высоте — отпишите ощущения. Я сам выше 9-го (~27 м.) не жил.

Если квартира в дефолт сити, то чем выше тем чище воздух.
Re[2]: Жизнь выше 10-го этажа
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 11.03.12 11:38
Оценка:
A>Если квартира в дефолт сити, то чем выше тем чище воздух.
В Питере. Но воздух тут так же актуален. Правда боюсь сдует меня нахрен, когда окно открою
Make flame.politics Great Again!
Re: Жизнь выше 10-го этажа
От: NikeByNike Россия  
Дата: 11.03.12 11:40
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Насколько это проблематично? Какие при этом ощущения? Можно ли привыкнуть? Есть ли на эту тему научные данные.

TSP>Вопрос возник в связи с тем, что предлагают квартиру на 18-м этаже. Планировка отличная, цена адекватная. Стоит ли брать вот думаю.
TSP>Если кто жил на высоте — отпишите ощущения. Я сам выше 9-го (~27 м.) не жил.

Никакой разницы нет. Только может в окна меньше народу будет заглядывать и подниматься дольше.
Нужно разобрать угил.
Re: Жизнь выше 10-го этажа
От: 31415926 Россия  
Дата: 11.03.12 11:41
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Насколько это проблематично? Какие при этом ощущения? Можно ли привыкнуть? Есть ли на эту тему научные данные.

TSP>Вопрос возник в связи с тем, что предлагают квартиру на 18-м этаже. Планировка отличная, цена адекватная. Стоит ли брать вот думаю.
TSP>Если кто жил на высоте — отпишите ощущения. Я сам выше 9-го (~27 м.) не жил.

Я живу на 17 (последнем). Специально выбирал, чтобы было меньше шума. Нисколько не жалею. Только балкон рекомендую остеклить — а то мне лично выходить на него было жутковато.
Re: Жизнь выше 10-го этажа
От: Unforgiver Россия  
Дата: 11.03.12 11:42
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Насколько это проблематично? Какие при этом ощущения? Можно ли привыкнуть? Есть ли на эту тему научные данные.

TSP>Вопрос возник в связи с тем, что предлагают квартиру на 18-м этаже. Планировка отличная, цена адекватная. Стоит ли брать вот думаю.
TSP>Если кто жил на высоте — отпишите ощущения. Я сам выше 9-го (~27 м.) не жил.

Если не последний этаж — бери.
Если не новостройка — бери. В новостройке порой имеются проблемы с лифтом. Будешь цемент вручную поднимать — он золотой станет. Соседу например таскали цемент, когда лифт не работал. 100 рублей мешок стоит + 20 рублей за подъем на этаж (8й у нас).

Привыкнуть можно ко всему. Жена всю жизнь жила на 2м этаже, а когда в универ поступила, в общаге ее поселили на 12й. Сначала говорит стрёмно было даже выходить на балконы. Потом чуть не сидя на парапете курили.

Виды красивые с высоких этажей. У нас дома рядом стоят в микрорайоне, с нашего 8-го видно только соседние дома. А знакомый живёт на 23-м (или 21м, не помню) — видно поверх всех домов канал и лес.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Жизнь выше 10-го этажа
От: Avega Россия  
Дата: 11.03.12 11:42
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

Раньше жил на 3 ем. Сейчас живу на 12ом. На 12ом нравится намного больше. Меньше долетает шума, происходящего на улице. К тому же летом спокойно можно держать окна открытыми, комары редко залетают на такую высоту.
Re: Жизнь выше 10-го этажа
От: Ops Россия  
Дата: 11.03.12 11:44
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Насколько это проблематично? Какие при этом ощущения? Можно ли привыкнуть? Есть ли на эту тему научные данные.

TSP>Вопрос возник в связи с тем, что предлагают квартиру на 18-м этаже. Планировка отличная, цена адекватная. Стоит ли брать вот думаю.
TSP>Если кто жил на высоте — отпишите ощущения. Я сам выше 9-го (~27 м.) не жил.

Проблемы могут быть летом, когда окна на солнечную сторону, надо кондей чуть ли не с двойным запасом мощности. Ну и весело было несколько лет назад, когда половина ДС без света пару дней сидела, неплохо так ноги на лестнице подкачал.
В остальном разницы с другими этажами не вижу.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Жизнь выше 10-го этажа
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 11.03.12 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Avega, Вы писали:

A>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


A>Раньше жил на 3 ем. Сейчас живу на 12ом. На 12ом нравится намного больше. Меньше долетает шума, происходящего на улице. К тому же летом спокойно можно держать окна открытыми, комары редко залетают на такую высоту.


Кстати, да. Тишина прям гробовая на 18-м. И вид шикарный.
Но как подумаю про лифт, жуть берет.
Make flame.politics Great Again!
Re: Жизнь выше 10-го этажа
От: Vain Россия google.ru
Дата: 11.03.12 11:45
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Насколько это проблематично? Какие при этом ощущения? Можно ли привыкнуть? Есть ли на эту тему научные данные.

TSP>Вопрос возник в связи с тем, что предлагают квартиру на 18-м этаже. Планировка отличная, цена адекватная. Стоит ли брать вот думаю.
TSP>Если кто жил на высоте — отпишите ощущения. Я сам выше 9-го (~27 м.) не жил.
Ощущения думаю такие же как и на нижних этажах, почему должно быть по другому интересно? А так, если лифт сломался или электричество отключили — поднимаешься пешком.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re: Жизнь выше 10-го этажа
От: LaptevVV Россия  
Дата: 11.03.12 11:45
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Насколько это проблематично? Какие при этом ощущения? Можно ли привыкнуть? Есть ли на эту тему научные данные.

TSP>Вопрос возник в связи с тем, что предлагают квартиру на 18-м этаже. Планировка отличная, цена адекватная. Стоит ли брать вот думаю.
TSP>Если кто жил на высоте — отпишите ощущения. Я сам выше 9-го (~27 м.) не жил.
1. В каком районе Питера?
2. Стоимость метра сколько выходит?
3. Новостройка или нет?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Жизнь выше 10-го этажа
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 11.03.12 11:46
Оценка:
Ops>В остальном разницы с другими этажами не вижу.
Я как в окно глянул, с непривычки перестремался малость.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Жизнь выше 10-го этажа
От: Vain Россия google.ru
Дата: 11.03.12 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

TSP>>Насколько это проблематично? Какие при этом ощущения? Можно ли привыкнуть? Есть ли на эту тему научные данные.

TSP>>Вопрос возник в связи с тем, что предлагают квартиру на 18-м этаже. Планировка отличная, цена адекватная. Стоит ли брать вот думаю.
TSP>>Если кто жил на высоте — отпишите ощущения. Я сам выше 9-го (~27 м.) не жил.
Ops>Проблемы могут быть летом, когда окна на солнечную сторону, надо кондей чуть ли не с двойным запасом мощности.
Проблемы лета не с высотой больше связаны, а со стороной на которую окна выходят.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[2]: Жизнь выше 10-го этажа
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 11.03.12 11:48
Оценка:
LVV>1. В каком районе Питера?
Парнас.
LVV>2. Стоимость метра сколько выходит?
65к.
LVV>3. Новостройка или нет?
Да.

Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Жизнь выше 10-го этажа
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 11.03.12 11:50
Оценка:
V>Проблемы лета не с высотой больше связаны, а со стороной на которую окна выходят.
Для Питера солнце только в плюс. Кондей — дело наживное если что.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Жизнь выше 10-го этажа
От: LaptevVV Россия  
Дата: 11.03.12 11:54
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

LVV>>1. В каком районе Питера?

TSP>Парнас.
Название Парнас мне не знакомо... Я Больше традиционные районы знаю. На севере — Гражданка, на юге — Купчино, на западе — Васиьевский, а на восток дальше Лавры не забредал... .
LVV>>3. Новостройка или нет?
TSP>Да.
Новостройки сейчас все с хорошей планировкой.
Если доделок не очень много — бери, не ошибешься
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Жизнь выше 10-го этажа
От: LaptevVV Россия  
Дата: 11.03.12 11:58
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>А так, если лифт сломался или электричество отключили — поднимаешься пешком.

Между прочим — прекрасный променад! Для программиста с нашей сидячей работой — самое то.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Жизнь выше 10-го этажа
От: LaptevVV Россия  
Дата: 11.03.12 12:00
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

V>>Проблемы лета не с высотой больше связаны, а со стороной на которую окна выходят.

TSP>Для Питера солнце только в плюс. Кондей — дело наживное если что.
Да в каждую комнату по сплитке — самое то. И не очень дорого.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Жизнь выше 10-го этажа
От: Vlad_SP  
Дата: 11.03.12 12:02
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Название Парнас мне не знакомо...


Парнас — это севернее Гражданки (сам Гражданский проспект идет по направлению на северо-восток).
Re[4]: Жизнь выше 10-го этажа
От: Vain Россия google.ru
Дата: 11.03.12 12:02
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

V>>Проблемы лета не с высотой больше связаны, а со стороной на которую окна выходят.

TSP>Для Питера солнце только в плюс. Кондей — дело наживное если что.
Последнии два лета говорят обратное.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.