Re[7]: Как прожить на $700.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 17.05.12 13:15
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Стиральная машина — хозяйственное мыло в руки и пошёл стирать, ничего сложного. Вот уж действительно излишество.


Время это тоже деньги. И покупка стиралки это, на самом деле, как раз таки экономия.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[9]: Как прожить на $700.
От: blackhearted Украина  
Дата: 17.05.12 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:


П>>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>>В любом случае удачи в выплате, и надеюсь что через 3 месяца будешь жить и питаться по человечески Без супчика нельзя.

П>>Без супчика отлично можно. Соки полезней.
U>Полезней пельменей из бумаги? Несомненно
U>На что соки-то покупать при расходах в 7000 в месяц? Или выдавливать из выращенных на даче яблок?

Их еще вырастить нужно.
Re[3]: Как прожить на $700.
От: alzt  
Дата: 17.05.12 13:22
Оценка:
Здравствуйте, vinolty, Вы писали:

V>то же не въехал, в столице Белоруссии для 25 летнего человека жить на 500 баксов считается выше среднего?


По уровню Минск примерно как крупный провинциальный город России. Цены не высокие, зарплаты низкие. На одного 500 считается очень даже ничего.
Re[3]: Как прожить на $700.
От: alzt  
Дата: 17.05.12 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Вот только структура расходов у девушки очень странная для бедного человека.


Так она и не считает, что бедная. Но пишет, что до среднего класса она не дотягивает.
Re[9]: Как прожить на $700.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 17.05.12 13:25
Оценка: +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

AVK>>Тут другое интересно — 1 куриная котлета в день + пельмени целиком из сои это весьма интересный рацион.

E>Не уверен что пельмени целиком из сои, ибо стоят 100р килограмм

Нормальные пельмени стоят от 250-300 руб/кг.

E>, да и мясо чувствуется


Современная химия ароматизаторов достигла удивительных высот Не, сколько то там мяса, наверное, есть, но постоянное потребление такой пищи точно не полезно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[6]: Как прожить на $700.
От: alzt  
Дата: 17.05.12 13:30
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

V>>А обед?

E>Я только завтракаю и ужинаю. Питаюсь так с детства. Да, большинство тех, кого я знаю, тоже едят 2 раза в день. Не завтракают вообще, в обед бизнес ланч в кафешке, на ужин дома (а некоторые и не ужинают ). Так что обед — излишняя роскошь .

Желудок себе ведь портят. Удивляюсь, что у тебя до сих пор гастрита нет.
Re[11]: Как прожить на $700.
От: alzt  
Дата: 17.05.12 13:31
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Я о том же.

B>Чтобы так жить и платить ипотеку — нужно иметь доход побольше 500 в месяц.
B>И в случае чего, этот самый доход позволит увеличить расходы.

B>Что никак не соотносится с темой статьи.


Накопления всегда надо иметь. А доход в некоторые периоды не обязательно.
Re[7]: Как прожить на $700.
От: alzt  
Дата: 17.05.12 13:34
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

U>>Что делаете в этом случае ?

E>Более того, у меня до недавнего времени запас денег был на год вперед на счету, так что ипотеку мог не платить год. Да и сейчас запас на полгода.

Т.е. получается, что половину годового запаса ты потратил и следовательно твои траты существенно выше, чем ты описываешь.
Re[12]: Как прожить на $700.
От: blackhearted Украина  
Дата: 17.05.12 13:36
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>Я о том же.

B>>Чтобы так жить и платить ипотеку — нужно иметь доход побольше 500 в месяц.
B>>И в случае чего, этот самый доход позволит увеличить расходы.

B>>Что никак не соотносится с темой статьи.


A>Накопления всегда надо иметь. А доход в некоторые периоды не обязательно.


Да,

...И запас тысяч в 30 все таки имеются...
... Да и сейчас запас на полгода (по минимальному платежу, понятно...
здесь

— это накопления, тут не поспоришь даже.
Re[10]: Как прожить на $700.
От: elmal  
Дата: 17.05.12 13:39
Оценка: -1
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Современная химия ароматизаторов достигла удивительных высот Не, сколько то там мяса, наверное, есть, но постоянное потребление такой пищи точно не полезно.

Ну, там вообще то приправ до черта. Мясо там конечно точно не отборное (хотя, напротив, оно отборное — только отбирается худшее ). А вообще, в этой жизни вообще нет ничего полезного. Вот чтоб ты ни жрал, все равно в определенном возрасте будет куча болячек, а можешь даже до этого возраста и не дотянуть по причине непонятной не пойми откуда взявшейся болезни, как бы о здоровье не заботился. А можно просто под машину попасть, и не поможет даже железное здоровье. И далее — как это не полезно ? Если вообще не жрать, скопытишься через месяц. Если жрать что угодно — скопытишься гораздо позднее, если не ешь явную отраву. Так что вполне полезно.
Re[6]: Как прожить на $700.
От: alzt  
Дата: 17.05.12 13:43
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

А как у тебя материальная выгода получается? Я думал её в рублях считают. А в рублях при таких скачках валюты выгоды точно нет.
Кстати, тебе налоговый вычет не положен?
Re[8]: Как прожить на $700.
От: alzt  
Дата: 17.05.12 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

U>>В любом случае удачи в выплате, и надеюсь что через 3 месяца будешь жить и питаться по человечески Без супчика нельзя.

П>Без супчика отлично можно. Соки полезней.

Наоборот соки вредными считаются.
Re[5]: Как прожить на $700.
От: alzt  
Дата: 17.05.12 13:47
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Для того, чтобы из 500 долларов (200 уходит на съём жилья) откладывать 200 — нужно очень сильно себя не любить.


Можно 50 откладывать или 25. Кажется, что это мало, но когда они потребуются, то окажутся весьма кстати, за год и наберётся примерно месячная зарплата. Это позволит хотя бы некоторое время работу искать в случае необходимости, и не соглашаться на плохие варианты из-за дефицита времени.
Re: Как прожить на $700.
От: opener  
Дата: 17.05.12 13:55
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Беларусь


B>Комменты — это что-то. :shuffle


Кстати, к поднимавшейся недавно теме о зависти родственников. Наглядная иллюстрация.
Re[6]: Как прожить на $700.
От: opener  
Дата: 17.05.12 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


E>>>Да без проблем, тоже мне подвиг. У меня лимит денег на траты — 7000р:


DB>>Сам пробовал жить на такую сумму (чуть больше) пару месяцев 2 года назад. В лёгкую. Достаточно не пить алкоголь, готовить самому, и развлекаться только интернетом. Питание получается вполне полноценное. Но с другой стороны, достаточно накинуть тысячи 4 — 5, и жить станет гораздо приятнее.

U>А еще 25-30, и вообще красота

U>Кстати, все схемы типа "как я прожил год на 100 рублей" рушатся как карточный домик при поломке холодильника (хорошо если зимой, котлеты можно хранить на балконе ), стиральной машины или банально компа, телефона. Покупка нового девайса в бюджет никак не влезает. Что делаете в этом случае ?


Я лет десять жил без холодильника. И без стиралки.
Дальше что?
Re[8]: Как прожить на $700.
От: elmal  
Дата: 17.05.12 14:04
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Т.е. получается, что половину годового запаса ты потратил и следовательно твои траты существенно выше, чем ты описываешь.

Это был просто запас целевой. То, что я носил ранее и ношу в банк я, естественно, не описываю. Я просто ранее носил эти деньги в банк, конвертировал их в валюту и они лежали на счету. Единственное отличие, что я просто писал заявление на досрочное погашение. Если меня сбивает машина, грубо говоря, у меня не будет просрочки гарантировано, даже если я в банк ходить перестану, у меня доходов никаких не будет и тому подобное. После того, как я долги отдам, этот запас полностью не нужен. Соответственно теперь я постепенно включая те ранее запасенные деньги в счет досрочного погашения. В результате я несколько дополнительно переплатил (ибо при расчете процентов эти деньги на счету не учитывались), но зато сэкономил кучу нервов и не был привязан к ситуации, что типа я теряю работу, а меня банк начинает обзванивать с угрозами продавать квартиру, назначает штрафы за просрочку и тому подобное. А траты, что я описывал — именно их я железно не превышаю. Считаю, что моя зарплата 7000р, и на нее типа я должен жить и ни в чем себе не отказывать . Пока получается . Сейчас уже шикую несколько поболее, чем ранее (лимит на еду у меня 4000р, плюс у меня подстраховка по курсу — при курсе 38 за франк (сейчас 33) я все равно успеваю за 3 месяца), ибо конец уже виден и мне можно исключить из необходимых расходов 2000р в месяц на страховку — на следующий год эта статья расходов исчезает.
Re[7]: Как прожить на $700.
От: blackhearted Украина  
Дата: 17.05.12 14:09
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

U>>Кстати, все схемы типа "как я прожил год на 100 рублей" рушатся как карточный домик при поломке холодильника (хорошо если зимой, котлеты можно хранить на балконе ), стиральной машины или банально компа, телефона. Покупка нового девайса в бюджет никак не влезает. Что делаете в этом случае ?


O>Я лет десять жил без холодильника. И без стиралки.

O>Дальше что?

Ну так и я обхожусь без туалетной бумаги, так что ничего страшного.
Но вот какие-то проблемы со здоровьем или другой форс-мажор — это не холодильник починить/купить.
Re[7]: Как прожить на $700.
От: elmal  
Дата: 17.05.12 14:12
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Желудок себе ведь портят. Удивляюсь, что у тебя до сих пор гастрита нет.

Меня удивляет другое. Почему то гастрит есть у тех, кто всю жизнь питался "правильно", и никогда в жизни ни в чем себе не отказывал. В результате при изменении в рационе они быстро ловят вот эти бяки. А вообще, насколько я понимаю, организм вполне неплохо адаптируется под любой режим питания. Главное это делать постоянно и не резко. Ну и не насиловать его, заставляя что жрать через силу.
Re: Как прожить на $700.
От: Ops Россия  
Дата: 17.05.12 14:12
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Беларусь


Все это сложно воспринимать, не зная местных реалий. Коммуналка вот 20 и квартира 200, это же по сравнению с Москвой вообще копейки (тут в 3-4 раза дороже). Т.е. если долларовые цены в 3-4 раза ниже московских, то 700 оказывается вполне неплохой суммой, а вот траты на развлечения уже не выглядят такими мизерными.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Как прожить на $700.
От: elmal  
Дата: 17.05.12 14:18
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>А как у тебя материальная выгода получается? Я думал её в рублях считают. А в рублях при таких скачках валюты выгоды точно нет.

Угу — в рублях. Вот когда я в банк отдаю деньги, именно в этот момент я получаю материальную выгоду. Потому считается она в валюте, и умножается на курс валюты на дату списания средств по графику.
A>Кстати, тебе налоговый вычет не положен?
Я его выбрал давно. И у меня сделка с занижением стоимости, блин. Продавцы на черти как растущем рынке же не хотят налоги то платить . Типа я хату за миллион купил, ага, щаз . А остальное типа на ремонт, только деньги почему то отдал продавцу. Но налоговую такие мелочи не интересуют — сколько написано в договоре купли продажи, на столько типа и вычет положен. А так я этот налог на выгоду даже платить не должен по хорошему.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.