Re[3]: А что это никто не поздравляет? :)
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.05.12 23:42
Оценка: +1
LVV>Между прочим, знаменитый Станфорд — ниже Саратова...

На этом месте стоит отметить, что ACM (это ж явно он, раз ЛИТМО побеждает — там команда занимается этим и _только_ этим) не пользуется популярностью за пределами Евразии. Более того, западная европа тоже не шибко в нем участвует.
Re[4]: А что это никто не поздравляет? :)
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.05.12 23:45
Оценка:
зиг>в мгу и итмо поступают ради диплома или откоса от армии? смешно

Вы зачем-то путаете ИТМО и АСМ-команду шалытовскую. Попробую еще раз объяснить: эта команда непосредственно к ВУЗу имеет очень небольшое отношение.
Re[5]: А что это никто не поздравляет? :)
От: зиг Украина  
Дата: 20.05.12 23:49
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

зиг>>в мгу и итмо поступают ради диплома или откоса от армии? смешно


SD>Вы зачем-то путаете ИТМО и АСМ-команду шалытовскую. Попробую еще раз объяснить: эта команда непосредственно к ВУЗу имеет очень небольшое отношение.


ну там не только итмо ведь были. они стабильно первые, но у других российских вузов тоже были и есть хорошие результаты (сравнительно с тем же стэнфордом, например)
Re[2]: А что это никто не поздравляет? :)
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 21.05.12 01:00
Оценка:
Здравствуйте, seregaa, Вы писали:

S>Я думал, ты с днем пионерии поздравить хочешь. Чтобы два раза не вставать — поздавряю и победителей чемпионата, и всех бывших пионеров. Что бы не говорили, а под знаменами этой организаци было сделано немало добрых дел.


+100

Очень жалею, что сейчас ничего такого нет — моему сыну было бы очень полезно.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[4]: А что это никто не поздравляет? :)
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 21.05.12 01:07
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

LVV>>Между прочим, знаменитый Станфорд — ниже Саратова...


SD>На этом месте стоит отметить, что ACM (это ж явно он, раз ЛИТМО побеждает — там команда занимается этим и _только_ этим) не пользуется популярностью за пределами Евразии. Более того, западная европа тоже не шибко в нем участвует.


То-то там Стэнфорд, Гарвард и MIT, ага.

А кроме Штатов за пределами Евразии только Африка и Южная Америка.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[5]: А что это никто не поздравляет? :)
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.05.12 02:34
Оценка:
J>То-то там Стэнфорд, Гарвард и MIT, ага.

И что? Они участвуют в других мероприятиях, для них АСМ не является основным. В отличие от той самой команды в ИТМО, у которой ровно одна цель есть, победа в АСМ и ничего другого.
Перекосы эти — не самый лучший вариант развития личности.
Re[6]: А что это никто не поздравляет? :)
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 21.05.12 02:44
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

J>>То-то там Стэнфорд, Гарвард и MIT, ага.


SD>И что? Они участвуют в других мероприятиях, для них АСМ не является основным. В отличие от той самой команды в ИТМО, у которой ровно одна цель есть, победа в АСМ и ничего другого.

SD>Перекосы эти — не самый лучший вариант развития личности.

Хз, понятия не имею, где еще участвует команда ЛИТМО. Если только в АСМ — это довольно странно, зачем себя так ограничивать.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[7]: А что это никто не поздравляет? :)
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.05.12 03:59
Оценка: +1 :)
J>Хз, понятия не имею, где еще участвует команда ЛИТМО. Если только в АСМ — это довольно странно, зачем себя так ограничивать.

Я не про это пишу, а про то, что команда ЛИТМО собственно к ЛИТМО мало относится — они, по факту, являются спортивной командой, а не студентами ВУЗа. Они не посещают обычный набор лекций и семинаров. Как и у любой спортивной команды, у них есть цель (я знаю только про АСМ, но, думаю, они и в других соревнованиях участвуют, просто АСМ — это их конек).

В то время как в упомянутых американских ВУЗах такого "спецназа" (который только и делает, что тренируется решать олимпиадные задачи по программированию) нет. Команды просто собирают из умных парней. Аналогичным образом в МГУ дела обстояли, там хоть и собирали натуральных мегамозгов, но ЛИТМО-шников победить у них не было ни одного шанса. Хотите, приведу аналогию. Представьте, что в одном ВУЗе есть волейбольная команда. Которая, по факту, не учится, а только и делает, что в волейбол тренируется. ВУЗ пусть даже не очень спортивный. И есть, например, институт спорта, кафедра волейбола, где тоже есть сильные волейболисты. Но у последних кроме волейбола еще много других занятий и дел. Как вы думаете, кто будет более успешен в мировых студенческих играх?
Re[4]: А что это никто не поздравляет? :)
От: LaptevVV Россия  
Дата: 21.05.12 04:09
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Как, кстати и фирма IBM, операционная система которой OS/2 была на порядок надежнее windows.


VD>Не повторяй эту чушь. ОС пополам 32 бита была явным провалом. По сравнению с NT она была неустойчива как яйцо.

Автор книжки по системному ПО Гордеев сравнивает OS/2 с виндовым сервером как очевидец и однозначно предпочитает OS/2.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: А что это никто не поздравляет? :)
От: Antidote  
Дата: 21.05.12 04:40
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Очень жалею, что сейчас ничего такого нет — моему сыну было бы очень полезно.


А в Токио ничего такого нет?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[4]: А что это никто не поздравляет? :)
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 21.05.12 05:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>Очень жалею, что сейчас ничего такого нет — моему сыну было бы очень полезно.


A>А в Токио ничего такого нет?


неа
какие-то скауты фрагментарно, но это не то всё

главный рулез пионерской организации был в том, что ребенок становился частью чего-то большего, чем масштабы его класса или даже школы — это был масштаб целой страны, даже всесоюзная газета была, как у взрослых. И это ощущение причастности к чему-то большому постоянно поддерживалось и культивировалось, и дети реально ощущали себя частью страны, а не чего-то маленького типа "вот я тут бабульке из второго подъезда помогаю и всё".
И всякие сборы макулатуры и металлолома — постоянно говорилось, что это по всей стране, что мы не сами по себе а прямо сейчас в кучу других городов пионеры занимаются тем же самым. Все это очень мотивировало и, имхо, воспитывало в детях... как бы это сформулировать... гражданское самосознание, что ли...
Про пионерские лагеря я даже и не говорю — лучшее воспоминание из детства.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[8]: А что это никто не поздравляет? :)
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 21.05.12 05:28
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

J>>Хз, понятия не имею, где еще участвует команда ЛИТМО. Если только в АСМ — это довольно странно, зачем себя так ограничивать.


SD>Я не про это пишу, а про то, что команда ЛИТМО собственно к ЛИТМО мало относится — они, по факту, являются спортивной командой, а не студентами ВУЗа. Они не посещают обычный набор лекций и семинаров. Как и у любой спортивной команды, у них есть цель (я знаю только про АСМ, но, думаю, они и в других соревнованиях участвуют, просто АСМ — это их конек).


Понятно.

SD>В то время как в упомянутых американских ВУЗах такого "спецназа" (который только и делает, что тренируется решать олимпиадные задачи по программированию) нет. Команды просто собирают из умных парней. Аналогичным образом в МГУ дела обстояли, там хоть и собирали натуральных мегамозгов, но ЛИТМО-шников победить у них не было ни одного шанса. Хотите, приведу аналогию. Представьте, что в одном ВУЗе есть волейбольная команда. Которая, по факту, не учится, а только и делает, что в волейбол тренируется. ВУЗ пусть даже не очень спортивный. И есть, например, институт спорта, кафедра волейбола, где тоже есть сильные волейболисты. Но у последних кроме волейбола еще много других занятий и дел. Как вы думаете, кто будет более успешен в мировых студенческих играх?


Ну, положа руку на сердце, членам вузовских спортивных (а также КВНовских и прочих, создающих "лицо" вуза) команд всегда легче жилось, чем рядовым студентам. Т.е. не то чтобы им совсем не надо было учиться, но оценки они получали в большинстве своем нахаляву.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[4]: А что это никто не поздравляет? :)
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 21.05.12 05:38
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Быдлокодят, значит. Изумительная карьера для чемпиона.


Какое-то стереотипное мнение.

K>Это глупость полная. Продукты делают единицы, максимум десятки людей. См Керниган и Ричи, Торвальдс, Возняк, Хейльсберг и так далее. Но я даже не говорю о таких крупных вещах. Есть хоть что-нибудь заметное, написанное "чемпионами мира по программированию"?


Среди разработчиков Visual Studio были такие.
Кстати, вы в разработке крупных продуктов вообще участвовали ? Продукт — это не голый компилятор или одно ядро.
И откуда такая злоба по отношению к олимпиадникам ? Побили они вас что ли ? Надо просто порадоваться за страну.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[5]: А что это никто не поздравляет? :)
От: Klatu  
Дата: 21.05.12 12:47
Оценка:
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>Какое-то стереотипное мнение.


Да не, просто факт. Рядовой программист в Microsoft == лютый быдлокодинг

_O_>Кстати, вы в разработке крупных продуктов вообще участвовали ? Продукт — это не голый компилятор или одно ядро.


Крупные бывают разные. Для многих крупный продукт — это 100500 формочек для базы данных

_O_>И откуда такая злоба по отношению к олимпиадникам ? Побили они вас что ли ? Надо просто порадоваться за страну.


Нормальному продукту я бы порадовался. А так, радоваться нечему.
Re[6]: А что это никто не поздравляет? :)
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 21.05.12 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Да не, просто факт. Рядовой программист в Microsoft == лютый быдлокодинг


Рядовых не знаю, знаю не рядовых

K>Нормальному продукту я бы порадовался. А так, радоваться нечему.


Что есть нормальный продукт ? Visual Studio — нормальный продукт ? Eclipse — нормальный продукт ? Любой нормальный продукт это повод для священных войн на тему "я бы все сделал не так".



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[7]: А что это никто не поздравляет? :)
От: Klatu  
Дата: 21.05.12 13:04
Оценка:
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>Рядовых не знаю, знаю не рядовых


Руководители команд, топ-менеджеры?

_O_>Что есть нормальный продукт ? Visual Studio — нормальный продукт ? Eclipse — нормальный продукт ?


В качестве примера сойдет. А что, их чемпионы сделали?
Re[5]: А что это никто не поздравляет? :)
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 21.05.12 17:18
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Автор книжки по системному ПО Гордеев сравнивает OS/2 с виндовым сервером как очевидец и однозначно предпочитает OS/2.


Вкини эту книгу в помойку. ОС / 2 до Варп имела одну очередь команд и намертво висла, если одно приложение забивала ее.

Прибавь сюда откровенную тормознутость по сравнению с 16-битной версией и отсутствие драйверов к половине устройств.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: А что это никто не поздравляет? :)
От: vsb Казахстан  
Дата: 21.05.12 17:29
Оценка: +1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>когда я в очередной раз вижу такой результат, или результаты олимпиад по математике, и т.п. — всегда как-то недоумеваю — почему всякие распонтованные оксфорды, кембриджи, гарварды и стэнфорды входят в десятку лучших вузов — а наши — нет


Есть мнение, что в крупных зарубежных вузах эти олимпиады не очень котируются и туда идут постольку-поскольку. А в некоторых российских вузах это на очень серьёзном уровне, идёт отсев, еженедельные занятия, решения тысяч олимпиадных задач, послабления по учёбе, содействие декана и т.д. Логично, что это даёт эффект. Ну и тренер безумно важен. Я бы назвал эти победы победами тренеров этих ребят в первую очередь.

Только я считаю это не нужной деятельностью. Как зазубривать тесты для ЕГЭ. Тест сдашь, но лучше бы это время потратить по-другому, пользы больше будет.

PS сам бывший олимпиадник. Не ЧМ, правда, но примерно кухню видел.
Re[3]: А что это никто не поздравляет? :)
От: vsb Казахстан  
Дата: 21.05.12 17:33
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Есть мнение, что в крупных зарубежных вузах эти олимпиады не очень котируются и туда идут постольку-поскольку. А в некоторых российских вузах это на очень серьёзном уровне, идёт отсев, еженедельные занятия, решения тысяч олимпиадных задач, послабления по учёбе, содействие декана и т.д. Логично, что это даёт эффект. Ну и тренер безумно важен. Я бы назвал эти победы победами тренеров этих ребят в первую очередь.


А вообще рад за Россию, полезно это или нет, но гордость вызывает, а это важно.
Re[3]: А что это никто не поздравляет? :)
От: LaptevVV Россия  
Дата: 21.05.12 17:51
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, seregaa, Вы писали:


S>>Я думал, ты с днем пионерии поздравить хочешь. Чтобы два раза не вставать — поздавряю и победителей чемпионата, и всех бывших пионеров. Что бы не говорили, а под знаменами этой организаци было сделано немало добрых дел.

J>Очень жалею, что сейчас ничего такого нет — моему сыну было бы очень полезно.
Почему нет? Только вот буквально несколько дней назад по ящику показывали прием в пионеры на Красной площади. Зюганов речь толкал.
И "Всегда готовы" прозвучало...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.