Re[8]: Олимпиада-1952
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 10.08.12 10:56
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

MTD>>По двум нет — многие дяденьки при ближайшем рассмотрении дети, а про то, что дети и женщины руководствуются эмоциями я писал.

_AB>Сам сможешь найти в этой фразе логическое противоречие?

Его тут нет.

Гуки внутри красные, а снаружи зеленые.
Даки внутри синие, а снаружи зеленые.
Понятно, что дак внешне как гук, но гуком не является?
Re[4]: Олимпиада-1952
От: 0xDEADBEEF Ниоткуда  
Дата: 10.08.12 11:15
Оценка:
Здравствуйте, una emocion, Вы писали:

UE>Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:


DEA>>- То есть, не получается "холить и лелеять" свои переживания. Надо просто ЖИТЬ. Семью заводить, зарабатывать, спортом заниматься, на Олимпиаду сьездить.

UE>Иными словами, переживания надо "игнорировать". Или "терпеть". (А заниматься — "выживанием".)
Именно так. Предположим, ты качественно угодил себе молотком по пальцу. Да. Очень больно. Очень неудобно.
И что делать? Бегать и совать этот распухший отросток всем под нос причитая "Уй-юйюй, как мне больно, пожалейте меня".
Все равно ведь, от этой суеты он болеть не перестанет и быстрее не заживет.
Имхо, разумнее "потерпеть", пока не кочится
...Еще это пример можно экстраполировать на то, что ты этот палец оттяпал топором...

UE>В послевоенном Союзе так и было, но не потому, что это правильно и хорошо и советские люди справляются сами, не смущая никого своей душевной болью. А просто выбора не было, вот и терпели.

А где этого нету? Вспомни фильм "Рембо, первая кровь" — там ГГ так "заласкали", что он за шашку схватился.
Еще можешь почитать про "Ангелов ада" в википедии, с чего они начинались.

UE>советское государство ни в коей мере не занималось душевным благополучием своих граждан.

А как же банально-совковое "Ветераны войны и инвалиды обслуживаются вне очереди"?
Юбилейные медали, "пионерское шефство", в конце концов — ты думаешь, почему я того ветерана помню — школьником ежегодно к нему ходил на 22-е апреля (суботник, ага) порядок на подворье наводить.

UE>Так что страдание никуда не девалось.

...Дык, новую ногу не вырастишь (я все про того ветерана). А вот новые костыли и протез он получал исправно и в срок — сам видел свалку использованных у него в сарае.
__________
16.There is no cause so right that one cannot find a fool following it.
Re[9]: Олимпиада-1952
От: _ABC_  
Дата: 10.08.12 11:16
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Его тут нет.


MTD>Гуки внутри красные, а снаружи зеленые.

MTD>Даки внутри синие, а снаружи зеленые.
MTD>Понятно, что дак внешне как гук, но гуком не является?
Биология в рассчет не принимается?

И я так понимаю, что дискуссии по упущеной тобой части вопросов не будет?
Re[9]: Олимпиада-1952
От: alpha21264 СССР  
Дата: 10.08.12 11:24
Оценка: +1
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


DB>>Мужчины поступают логически. Если мужчина поступает не логически, то это либо ребёнок либо женщина.


MTD>Совершенно верно. На этот раз, вы поняли правильно. Наличие полового мужкого органа, не гарантирует, что его носитель мужчина. Вот как в жизни бывает!


Это означает, что ты слово "мужчина" употребляешь в каком-то неправильном смысле.

PS.
Это очень характерно для современного общества — обозвать что-нибудь каким-то неподходящим словом, а потом строить теории.
Вплоть до полногй потери смысла и связи с реальностью.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[10]: Олимпиада-1952
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 10.08.12 11:27
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Биология в рассчет не принимается?


Наличие члена мужчиной не делает.

_AB>И я так понимаю, что дискуссии по упущеной тобой части вопросов не будет?


Вы делаете простейшие логические ошибки, как тетенька вести с вами эмоциональную перепалку желания нет.
Re[10]: Олимпиада-1952
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 10.08.12 11:31
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

MTD>>Совершенно верно. На этот раз, вы поняли правильно. Наличие полового мужкого органа, не гарантирует, что его носитель мужчина. Вот как в жизни бывает!


A>Это означает, что ты слово "мужчина" употребляешь в каком-то неправильном смысле.


Я его употребляю в правильном смысле — мужчина не просто обладатель члена, а еще и человек, который ведет себя определенным образом, раньше это папы сыновьям объясняли. Теперь когда воспитанием мальчиков занялись тетеньки — результат налицо.

A>Это очень характерно для современного общества — обозвать что-нибудь каким-то неподходящим словом, а потом строить теории.


Еще раз — употребляю я слово мужчина, в его традиционном смысле.
Re[11]: Олимпиада-1952
От: _ABC_  
Дата: 10.08.12 11:35
Оценка: +2
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Наличие члена мужчиной не делает.

Это уже уход от логики, по умолчанию оперирующей принятыми абсолютным большинством определениями и понятиями.

Мужчина — это половозрелая особь homo sapiens мужского пола.
Остальное уже неприменимо для дискуссий без предварительного согласования.

MTD>Вы делаете простейшие логические ошибки, как тетенька вести с вами эмоциональную перепалку желания нет.

Если мыслить логически, то Вы могли бы вести неэмоциональную дискуссию "как дяденька".
В общем, "слив засчитан".
Re[12]: Олимпиада-1952
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 10.08.12 11:43
Оценка: -1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Мужчина — это половозрелая особь homo sapiens мужского пола.


Нет — это половозрелая особь homo sapiens мужского пола, кто такой мужчина, должен был папа объяснить.

MTD>>Вы делаете простейшие логические ошибки, как тетенька вести с вами эмоциональную перепалку желания нет.

_AB>Если мыслить логически, то Вы могли бы вести неэмоциональную дискуссию "как дяденька".

Не получится, так как логику вы не изучали и руководствуетесь эмоциями. Я буду приводить доводы, вы кричать, что вы не согласны, потому, что вам так не нравится.

_AB>В общем, "слив засчитан".


Вот именно об этом я и говорил
Re[13]: Олимпиада-1952
От: _ABC_  
Дата: 10.08.12 11:52
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Нет — это половозрелая особь homo sapiens мужского пола, кто такой мужчина, должен был папа объяснить.

Т.е., вместо биологического определения, Вы предпочитаете оперировать определением эмоциональным?
А как тогда быть, если "мужчина" лишь раз в жизни позволил себе "немужской" поступок.

MTD>Не получится, так как логику вы не изучали и руководствуетесь эмоциями. Я буду приводить доводы, вы кричать, что вы не согласны, потому, что вам так не нравится.

Для начала Вам придется привести доказательство того, что я кричу и руководствуюсь именно эмоциями.
Re[11]: Олимпиада-1952
От: alpha21264 СССР  
Дата: 10.08.12 12:15
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


MTD>>>Совершенно верно. На этот раз, вы поняли правильно. Наличие полового мужкого органа, не гарантирует, что его носитель мужчина. Вот как в жизни бывает!


A>>Это означает, что ты слово "мужчина" употребляешь в каком-то неправильном смысле.


MTD>Я его употребляю в правильном смысле — мужчина не просто обладатель члена, а еще и человек, который ведет себя определенным образом, раньше это папы сыновьям объясняли. Теперь когда воспитанием мальчиков занялись тетеньки — результат налицо.


Для человека, который ведет себя определенным образом, есть масса других слов. С полом это не связано.

Процесс воспитания — это другой процесс. И проблемы тут связаны не с тетеньками, а с тем, что сейчас
ребенок не наследует профессию, статус, место и жизненный путь своих родителей.
Видите насколько другая картина получается, если назвать вещи правильными именами?

A>>Это очень характерно для современного общества — обозвать что-нибудь каким-то неподходящим словом, а потом строить теории.


MTD>Еще раз — употребляю я слово мужчина, в его традиционном смысле.


Еще раз — оно не традиционное, Вам почудилось.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Олимпиада-1952
От: una emocion  
Дата: 10.08.12 12:16
Оценка:
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

Я тут очевидные вещи буду говорить, но что поделать, раз вы не прочитали упомянутую мной статью.

DEA>И что делать? Бегать и совать этот распухший отросток всем под нос причитая "Уй-юйюй, как мне больно, пожалейте меня".

DEA>Имхо, разумнее "потерпеть", пока не кочится
Сравнение некорректно. Бывают случаи, когда душевная боль действительно не проходит сама по себе, как проходит ушибленный палец. Тот же ПТСР или осложнённую реакцию горя корректнее сравнить с хронической тяжёлой болезнью. Петрановская упоминает непроходящие "токсические" раны — когда травмирующая ситуация дополнительно табуирована чем-то постыдным.

Фантазии о том, что спущенный сверху визит постороннего ребёнка раз в год, выдача бесплатных протезов и пропускание без очереди способны исцелить травмированную психику, я не могу комментировать всерьёз. В том недостижимо прекрасном случае, если вы всё же прочитаете статью, вы узнаете, что первые несколько лет после войны не то что не было Дня Победы — прошедшую войну замалчивали на государственном уровне.
Re[12]: Олимпиада-1952
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 10.08.12 12:25
Оценка: :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Для человека, который ведет себя определенным образом, есть масса других слов. С полом это не связано.


Настоящий мужчина выражение знакомо?

A>Процесс воспитания — это другой процесс. И проблемы тут связаны не с тетеньками, а с тем, что сейчас

A>ребенок не наследует профессию, статус, место и жизненный путь своих родителей.

Ну то есть быдло и дети его должно всю жизнь на конюшне в навозе, а аристократия на охоте и на пиру? Знатно раскрылись.

A>Видите насколько другая картина получается, если назвать вещи правильными именами?


Не вижу правильных имен.
Re[13]: Олимпиада-1952
От: De-Bill  
Дата: 10.08.12 12:37
Оценка: +1
A>>Для человека, который ведет себя определенным образом, есть масса других слов. С полом это не связано.
MTD>Настоящий мужчина выражение знакомо?

Знакомо. Его употребляют эмоциональные дамочки, как правило. Контекст обычно такой: "настоящий мужчина должен зарабатывать не меньше 100.000 рублей и содержать жену". Мужчины термин "настоящий мужчина" практически не употребляют.
Re[13]: Олимпиада-1952
От: _ABC_  
Дата: 10.08.12 12:39
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Настоящий мужчина выражение знакомо?


Я думаю, что знакомо многим.
Кто-то представляет себе при этих словах брутального воина.
Кто-то — этакого галантного джентельмена.
Кто-то — еще кого.

Но я не знаю никого, кто представлял бы себе при этих словах "человека, который руководствуется при принятии решений исключительно логикой".
Re[14]: Олимпиада-1952
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 10.08.12 12:41
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Контекст обычно такой: "настоящий мужчина должен зарабатывать не меньше 100.000 рублей и содержать жену".


У кого что болит

DB>Мужчины термин "настоящий мужчина" практически не употребляют.


Откуда знаешь?
Re[14]: Олимпиада-1952
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 10.08.12 12:43
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Но я не знаю никого, кто представлял бы себе при этих словах "человека, который руководствуется при принятии решений исключительно логикой".


Это не удивительно — ты же общаешься с людьми близкими тебе по некоторым критериям.
Re[15]: Олимпиада-1952
От: _ABC_  
Дата: 10.08.12 12:44
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Это не удивительно — ты же общаешься с людьми близкими тебе по некоторым критериям.

По каким?
Re[15]: Олимпиада-1952
От: De-Bill  
Дата: 10.08.12 12:46
Оценка:
DB>>Мужчины термин "настоящий мужчина" практически не употребляют.
MTD>Откуда знаешь?

офигенный вопрос. Я даже знаю, что ты ответишь на мой ответ. Я тебе отвечу так: "я никогда не употребляю, мои друзья никогда не употребляют, и мои знакомые тоже не были замечены за употреблением этого термина". А ты ответишь: "у тебя просто нет знакомых мужчин, сплошные дети и бабы".
Re[15]: Олимпиада-1952
От: De-Bill  
Дата: 10.08.12 12:47
Оценка:
_AB>>Но я не знаю никого, кто представлял бы себе при этих словах "человека, который руководствуется при принятии решений исключительно логикой".
MTD>Это не удивительно — ты же общаешься с людьми близкими тебе по некоторым критериям.

Эх, у тебя, батенька, сплошные эмоции. Где логика?
Re[16]: Олимпиада-1952
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 10.08.12 12:49
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Эх, у тебя, батенька, сплошные эмоции. Где логика?


Эмоции в буковках — это к доктору.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.