Re[10]: Народ РФ нищает?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 17.10.16 10:14
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Про общепит не знаю, а про мед знаю, тк лично знаком с двумя пасечниками. Большая проблема с реализацией меда. Ну не берут его люди в больших количествах. Оптом даже по 300 не могут никуда пристроить. Может быть в Москве и Питере он и стоит 700 руб, но там и жилье стоит дороже, да жизнь дороже. Плюс область застроили так, что кормить пчел придется ездить за 200-300 км.

D>Вот сколько стоит мед оптом:
D>https://www.avito.ru/saratov/produkty_pitaniya/med_urozhay_2016_optom_i_v_roznitsu_855282076
D>https://www.avito.ru/hvalynsk/produkty_pitaniya/tsvetochnyy_med_optom_854834842
D>https://www.avito.ru/saratov/produkty_pitaniya/tsvetochyy_med_853577423

За морем телушка стоит полушку, да рупь — перевоз.
По картинке-то не определить, хороший мёд или фуфло. А ввязываться (в очередной раз) в лотерею не хочется.
А так цена очень привлекательная. Дешевле даже, чем в Татарии.

D>Если бы было много клиентов на мед с ценой по 700 руб, то это был бы мега прибыльный бизнес, купить по 150, продать по 700. Но его не берут.


Моё семейство способно запросто употребить и 15 литров за год. Купил в этом году 10литров, оказался, млин, бодяженый. Только на самогон пустить.

D>>>Недавно передачу по ТВ показывали, как хорошо живется на селе, там якобы ввели скупку овощей. И так мельком ценник на картофель показали, 7 руб за кг.

SVZ>>За 40 лет ничего не изменилось. Что раньше молоко, мясо, шкуры скупали за почти бесплатно, что сейчас.
D>Так то да, но хотя бы молчали. А так выдают за достижения и показывают в новостях.

Ну если первое лицо государства позволяет себе откровенно-циничные шуточки в адрес своих сограждан, то удивляться нечему.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[8]: Народ РФ нищает?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 17.10.16 10:16
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>Да зачем всерьез воспринимать эти бредни про мед, человек услышал херню, а теперь эту херню несет в массы. Мед стоит сейчас 300 рублей за кг. Люди продают за сезон очень мало, не потому что меда нет, а потому что желающих мало. И не важно хороший или плохой мед, нет клиентов на мед. Какие нафиг 3 квартиры, что млять за бред бредячий.

Ты, наверное, не понял. Клиенты на мёд есть. Проблема в том, что честные пасечники не могут себе позволить такие цены, как фуфельщики, потому что настоящий мёд — это адский труд весь сезон, и ещё и лотерея. Потому что вдруг лето дождливое — и пипец прибыль. Хорошо, если пчёлы себе на зиму наберут — а то вместо продажи мёда придётся покупать сахар.
Зато пацанчики продают "за сезон" очень хорошо — потому что у их продукта нулевая себестоимость. Это не "плохой мёд", это вообще не мёд. Это в лучшем случае сахарный сироп, закрашенный неизвестно чем.
Как раз то, что народ выбирает товар не по качеству, а по цене — и есть симптом крайнего обнищания. У меня знакомая работает в маркетинге всяких производителей еды уже лет 15 наверное.
Вот она как раз объясняла, почему у нас продукты хреновые.
Да потому, что если на полке две бутылки растительного масла стоят 69.90 и 69.80, то вторых будет продаваться в разы больше. А уж из чего там оно сделано — дело десятое. Когда технолог приходит и говорит "вот у меня новый чудо-соус, его фокус-группы оценили почти как провансаль" (это, есличо, очень круто в стране, которая уже 50 лет потребляет только 2 вида соусов: майонез и кетчуп), то ему руководство говорит "извини, с такой себестоимостью его вообще никто не купит. Давайте-ка снизим её раз в десять". И технолог честно заменяет яйца — порошком, виноградный уксус — эссенцией, оливковое масло — пальмовым. И так до тех пор, пока не получится нужная цена.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[9]: Народ РФ нищает?
От: Denwer Россия  
Дата: 17.10.16 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:



D>>Да зачем всерьез воспринимать эти бредни про мед, человек услышал херню, а теперь эту херню несет в массы. Мед стоит сейчас 300 рублей за кг. Люди продают за сезон очень мало, не потому что меда нет, а потому что желающих мало. И не важно хороший или плохой мед, нет клиентов на мед. Какие нафиг 3 квартиры, что млять за бред бредячий.

S>Ты, наверное, не понял. Клиенты на мёд есть. Проблема в том, что честные пасечники не могут себе позволить такие цены, как фуфельщики, потому что настоящий мёд — это адский труд весь сезон, и ещё и лотерея. Потому что вдруг лето дождливое — и пипец прибыль. Хорошо, если пчёлы себе на зиму наберут — а то вместо продажи мёда придётся покупать сахар.

Ну я там дал ссылки на авито, у нас мед стоит оптом по 100-150 руб. Это мед от пасечников, и даже по такой цене не могут продать !!! Нет клиентов на мед. Некоторые пасечники перешли от массового сбора меда, а собирают столько, что бы продавать по знакомым по 200-300 руб за кило. Это цена уже не опта. И это с доставкой до квартиры еще. Я сам недавно взял 3-х литровую банку за 800 руб. Я взял у знакомых, за которых уверен. Это цена для всех у них. Говорят две фляги еле продали. Меда последние года очень много, если захотеть собирать, но нет покупателей. Вот вам бизнес, покупаете и везете в Питер уже по 700 продавать, это 600% накрутка. Но не будут этого делать из за специфичности товара.

S>Зато пацанчики продают "за сезон" очень хорошо — потому что у их продукта нулевая себестоимость. Это не "плохой мёд", это вообще не мёд. Это в лучшем случае сахарный сироп, закрашенный неизвестно чем.


Просто поймите, если бы Питер и Москва были бы хорошими рынками меда, наши пасечники туда бы пришли пешком, что бы продавать мед по 700 руб, им пофиг что рядом с ними торгуют мед бодяжный по 700, они бы скинули цену до 600, до 500 в конце концов. Им бы хватили одной квартиры в Питере, а не трех. Но этого не происходит из за отсутствия клиентов. Поэтому и на бодяжгый мед не может быть много клиентов, даже если себестоимость его ноль рублей.

S>Как раз то, что народ выбирает товар не по качеству, а по цене — и есть симптом крайнего обнищания. У меня знакомая работает в маркетинге всяких производителей еды уже лет 15 наверное.

S>Вот она как раз объясняла, почему у нас продукты хреновые.
S>Да потому, что если на полке две бутылки растительного масла стоят 69.90 и 69.80, то вторых будет продаваться в разы больше. А уж из чего там оно сделано — дело десятое. Когда технолог приходит и говорит "вот у меня новый чудо-соус, его фокус-группы оценили почти как провансаль" (это, есличо, очень круто в стране, которая уже 50 лет потребляет только 2 вида соусов: майонез и кетчуп), то ему руководство говорит "извини, с такой себестоимостью его вообще никто не купит. Давайте-ка снизим её раз в десять". И технолог честно заменяет яйца — порошком, виноградный уксус — эссенцией, оливковое масло — пальмовым. И так до тех пор, пока не получится нужная цена.

Я в курсе про ценообразование. У сестры магазин электроинструментов, говорит если поставить рядом два товара разницей в 100 руб(при цене например в 3 тыс), то дорогой товар встанет, не зависимо от качества. Приходится от него отказываться, тк репутацию портит. А люди сами не могут осознанно выбрать качество.
Отредактировано 17.10.2016 10:39 Denwer . Предыдущая версия .
Re[9]: Народ РФ нищает?
От: v6  
Дата: 17.10.16 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Да потому, что если на полке две бутылки растительного масла стоят 69.90 и 69.80, то вторых будет продаваться в разы больше.


Ну фиг знает, я бы не стал так обобщать. В качестве примера приведу шоколадные сырки. В массе своей их делают из всякого шлака с соответствующими вкусовыми свойствами, но лет 5 назад появились сырки "Б Ю Александров", все натуральные с настоящим шоколадом и ванилью, в хорошей упаковке. По вкусу прям ностальгия по советскому детству. Ценник, наверно, раза в 2 а то и 3 выше остальных. И что же? Успешно продаются, представлены во все большем количестве магазинов (даже эконом класса), в последнее время стали расширять ассортимент, йогурты какие-то, творожные массы.
Re[10]: Народ РФ нищает?
От: Denwer Россия  
Дата: 17.10.16 10:52
Оценка:
Здравствуйте, v6, Вы писали:

v6>Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


S>>Да потому, что если на полке две бутылки растительного масла стоят 69.90 и 69.80, то вторых будет продаваться в разы больше.


v6>Ну фиг знает, я бы не стал так обобщать. В качестве примера приведу шоколадные сырки. В массе своей их делают из всякого шлака с соответствующими вкусовыми свойствами, но лет 5 назад появились сырки "Б Ю Александров", все натуральные с настоящим шоколадом и ванилью, в хорошей упаковке. По вкусу прям ностальгия по советскому детству. Ценник, наверно, раза в 2 а то и 3 выше остальных. И что же? Успешно продаются, представлены во все большем количестве магазинов (даже эконом класса), в последнее время стали расширять ассортимент, йогурты какие-то, творожные массы.


По поводу йогуртов тоже напишу. Год назад я попробовал йогурты под название СЛОБОДА, я их тут даже рекламировал как импортозамещение для данона. Отличные были йогурты, мы покупали их сразу по 20-30 штук, что бы на несколько дней хватало хотя бы. И что теперь? А теперь они стали говном, обычным говном. Я написал на почту отдела качества этого производителя, что интересно они даже откликнулись и попросил написать что конкретно меня не устроило. Но в то, что они исправятся — я верю мало, я думаю они и сами могут узнать качество свой продукции, просто попробовав ее.
Re[3]: Народ РФ нищает?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 17.10.16 11:17
Оценка:
v6>ЗЫ Кстати, а почему они не в подземном паркинге? Разве не удобнее сразу в лифт и домой, особенно осенью или зимой? Или это гостевая парковка?

Это для обслуживающего персонала.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[11]: Народ РФ нищает?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 17.10.16 11:22
Оценка:
D>К чему это все? Ну подколол мужик 99% страны, на его совести этот поступок.

Ну почему же обязательно подколол. Может, мужик решил стать рантье, понакупал хат в кредит, а тут хренассь — и кризис.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Отредактировано 17.10.2016 11:22 Аноним931 . Предыдущая версия .
Re[12]: Народ РФ нищает?
От: wl. Россия  
Дата: 17.10.16 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

D>>К чему это все? Ну подколол мужик 99% страны, на его совести этот поступок.


А>Ну почему же обязательно подколол. Может, мужик решил стать рантье, понакупал хат в кредит, а тут хренассь — и кризис.


даже если бы он одну хату сдавал, это бы с лихвой окупило всю коммуналку за все квартиры.
Похоже на анекдот:

Приходит мужчина к сексопатологу и говорит:
— Доктор! Я жену за ночь больше трёх раз не могу!
— Хм. А кто тебе сказал, что можно больше?
— Да вот сосед говорит, что за ночь раз 10 может!
— Ну и ты говори!

Re[13]: Народ РФ нищает?
От: Аноним931 Германия  
Дата: 17.10.16 11:36
Оценка:
wl.>даже если бы он одну хату сдавал, это бы с лихвой окупило всю коммуналку за все квартиры.

Выделю:

Может, мужик решил стать рантье, понакупал хат в кредит, а тут х


wl.>Похоже на анекдот:

Про чукчу-не-читателя, ага
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[14]: Народ РФ нищает?
От: wl. Россия  
Дата: 17.10.16 11:43
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Выделю:

А>

А>Может, мужик решил стать рантье, понакупал хат в кредит, а тут х


Эх, слона то я и не заметил
Re[7]: Народ РФ нищает?
От: Hobbes Россия  
Дата: 17.10.16 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Тут у меня после аварии, вскрытый пол в подъезде заделывал приглашенный таджик. Он здесь себе квартиру купил, в соседнем доме. Между прочим, мой знакомый тимлид из местного филиала Яндекса квартиру в этом месте не потянул бы. То есть, я бы не был столь уверенным в бедности таджиков.


Я не был бы уверен в богатстве тимлидов Яндекса, особенно в "местных" филиалах на второстепенных проектах.
Re[4]: Народ РФ нищает?
От: IID Россия  
Дата: 17.10.16 11:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Вообще, нашу экономику очень сложно оценивать, потому что она черная. Например, в городе Урюпинске средняя зарплата якобы 20-30 т.р, на самом деле их две, по пикам на графике.


Есть знакомый экскаваторщик, в коммерческой фирме. Зарабатывает 30тыс. При этом, если много работы, то он за 2-3 дня на солярке делает еще одну "ЗП" себе в карман. Если работы мало — то за неделю-полторы. Я думаю все и всё прекрасно понимают. Но вместо того чтобы пытаться ловить экономящих экскаваторщиков "за руку", и тратить на это ресурсы, проще дать им ЗП поменьше.

Или еще один вариант: металлообрабатывающая контора. Станки с ЧПУ. Но есть и токарь, который вручную делает нерентабельную для ЧПУ часть работы. Когда такой работы мало — токарь точит халтурку, с одобрения руководства: "Пусть сам себе на премию заработает".
kalsarikännit
Re[10]: Народ РФ нищает?
От: grafmontecristo  
Дата: 17.10.16 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Я в курсе про ценообразование. У сестры магазин электроинструментов, говорит если поставить рядом два товара разницей в 100 руб(при цене например в 3 тыс), то дорогой товар встанет, не зависимо от качества. Приходится от него отказываться, тк репутацию портит. А люди сами не могут осознанно выбрать качество.


Маркетоологи советуют ставить товар в 10 раз дороже, для стимуляции продаж обычного. Например, позолоченный унитаз в разделе сантехники.
Re[11]: Народ РФ нищает?
От: TMU_1  
Дата: 17.10.16 12:13
Оценка:
D>По поводу йогуртов тоже напишу. Год назад я попробовал йогурты под название СЛОБОДА, я их тут даже рекламировал как импортозамещение для данона. Отличные были йогурты, мы покупали их сразу по 20-30 штук, что бы на несколько дней хватало хотя бы. И что теперь? А теперь они стали говном, обычным говном. Я написал на почту отдела качества этого производителя, что интересно они даже откликнулись и попросил написать что конкретно меня не устроило.



К моему удивлению эти адреса-телефоны для претензий по качеству не для проформы указаны.
Недавно купили сахар в упаковке 5кг, откуда-то из Курска, открыли — у меня обоняние не очень, а жена с дочкой сразу сказали фууу, он же плесневый! Видимо влага попала при фасовке.
Жена позвонила по телефону с упаковки, там подробно расспросили, в каком магазине покупали, номер партии и т.п. Предложили привезти на дом два пакета, мы сами отказались.
В магазине, кстати, без разговоров вернули деньги.
Re[2]: Народ РФ нищает?
От: TMU_1  
Дата: 17.10.16 12:15
Оценка: +1
N>Вчера в магазине (мск) видел макароны(400гр) за 10р,



Это что за макароны?!
Re[8]: Народ РФ нищает?
От: IID Россия  
Дата: 17.10.16 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>И не важно хороший или плохой мед, нет клиентов на мед. Какие нафиг 3 квартиры, что млять за бред бредячий.


Да может ему эти квартиры от бабушек-дедушек-тёть-дять достались. Дофига таких. А у Славы внутренний триггер щёлкнул Этот хоть бодягу продаёт, а многие тупо бухают, сдавая 2-3 лишние хаты.
kalsarikännit
Re[6]: Народ РФ нищает?
От: SaprXM СССР  
Дата: 17.10.16 12:29
Оценка:
D>>> Все что построено в 15 году, то начато в 14.

S>>Так же писали и про 14, рекордный год.


D>Я верю, и про 15 и про 14. Но проблема со строительством началась в 16, потому что то что строилось в 15, было продано уже в 14, когда у людей были деньги.


D>>> А теперь реальные цифры ввода в эксплуатацию за 16 и 15 год в сравнении. И это официальная статистика:


D>>>г.Москва 1544,5(всего) 60,8(август) 68,8(от анлогичного промежутка 15 года)


D>>>Минус 31.2% !!!


S>>По итогам года посмотрим. Ничего не утверждаю, но годовые показатели надо сравнивать по годам.


D>Можно и по итогу смотреть, цифры не изменятся, ведь там сравниваются промежутки идентичные, а не весь 15 и часть 16-го. Не бывает такого, что за 2 мес до конца года сделали норму за 4-5 мес. Там есть нормы, их нельзя нарушать. Например сколько сохнет кладка, сколько сохнет фундамент, это не ИТ где можно поднажать.


не несущая кирпичная кладка по большому счету не нуждается в выдержке
если ничего не предпринимать, то фундамент можно нагружать через 3 недели,
но если применить ускорители твердения, подогрев, и повышенную марочность бетона
то этот срок можно ускорить раз в 6
Re[3]: Народ РФ нищает?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 17.10.16 12:57
Оценка:
Здравствуйте, v6, Вы писали:

v6>ЗЫ Кстати, а почему они не в подземном паркинге? Разве не удобнее сразу в лифт и домой, особенно осенью или зимой? Или это гостевая парковка?


Удобнее конечно, я сам на уличной (гостевой) бываю редко.
На подземной тоже самое, только освещение хуже, и RR рядом с Bentley я там еще не видел
Re[7]: Народ РФ нищает?
От: Слава  
Дата: 17.10.16 14:23
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Очень много это сколько? У меня вот родственник в Белгороде живёт. Раньше 20000 получал на двух ставках главным инженером, сейчас премии урезали и работы накинули (кого-то уволили и повешали на него работу), в районе 15 получает. Жена раньше учительницей работала, сейчас в декрете. Не ворует, мёд не делает. Вот про АвтоВАЗ слышал, что там 12000 получали, сейчас работают 4/5. Это много тысяч людей и я сомневаюсь, что все они воруют, сейчас не СССР, за такими вещами следят.


Простите, вы читали то, что я написал? Где там слово "инженер"? Чем больше человек завязан на всякую сложную технологию, тем меньше места у него в голове остается, чтобы шустрить.
Re[8]: Народ РФ нищает?
От: Слава  
Дата: 17.10.16 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Я не был бы уверен в богатстве тимлидов Яндекса, особенно в "местных" филиалах на второстепенных проектах.


Датацентр в Финляндии, свежий, полностью подняли на том, то делали они. Это не второстепенный проект. Но вообще — сраный яндекс катится в сраное оно, и вот в том числе потому, что москвачи жадничают дать денег людям в филиалах. Видимо, мехмат в не-москве недостаточно московский.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.