Re[5]: Народ РФ нищает?
От: binnom  
Дата: 15.10.16 17:23
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

B>>>>Если памперсы не впечатляют, то отечественное стейковое мясо дороже чем в дорогущей Европе примерно на 40-50%.

DO>>>Про мясо поподробнее, какие цены в Европе?
B>>Я последний раз брал рибай по 18 евро. Но в принципе можно найти и по российским ценам, то есть примерно по 30.
DO>ОК. Только надо не забывать, что лет пять назад отечественного стейкового мяса не было в принципе. Кроме того, по мясу цены упали. Сейчас кусок приличной говядины можно купить за 400 руб, еще пару лет назад, такой же кусок стоил 600. А принимая во внимание развитие животноводства, цены будут еще падать.
Возможно и будут. В Польше свинина была дешевле 2 евро, говядину в районе 5-6 можно было брать. Так что ценам еще падать и падать. Ирландское мясо в целом дороже, причем я бы сказал, что необоснованно дороже, т.к. на экспорт они продают очень много и сильно дешевле.
Re[9]: Народ РФ нищает?
От: marcopolo Россия  
Дата: 15.10.16 17:28
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Пожалуй стоит вспомнить другой анекдот:

D>

D>Однажды Чукча принес в редакцию свой роман. Редактор прочитал и говорит:
D>— Понимаете ли, слабовато… Вам бы классику читать. Вы Тургенева читали? А Толстого? А Достоевского?…
D>— Однако, нет. Чукча не читатель, Чукча — писатель.


На этой неделе былы какая-то передача на Маяке, про экономику. И позвонил слушатель и сказал, "я вот нищий, у меня, то ли 8 то ли 9 квартир в Москве, точно не помню, и вот мне не хватает денег их содержать"
Re[3]: Народ РФ нищает?
От: binnom  
Дата: 15.10.16 17:30
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Слушай, а давай сравним.

Да давай, на следующей неделе скину, я пока в РФ. Можешь на tesco.ie посмотреть, там будет малость подороже чем в aldi / lidl.
Re[10]: Народ РФ нищает?
От: Denwer Россия  
Дата: 15.10.16 17:41
Оценка: +2
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>Пожалуй стоит вспомнить другой анекдот:

D>>

D>>Однажды Чукча принес в редакцию свой роман. Редактор прочитал и говорит:
D>>— Понимаете ли, слабовато… Вам бы классику читать. Вы Тургенева читали? А Толстого? А Достоевского?…
D>>— Однако, нет. Чукча не читатель, Чукча — писатель.


M>На этой неделе былы какая-то передача на Маяке, про экономику. И позвонил слушатель и сказал, "я вот нищий, у меня, то ли 8 то ли 9 квартир в Москве, точно не помню, и вот мне не хватает денег их содержать"


К чему это все? Ну подколол мужик 99% страны, на его совести этот поступок.
Re[5]: Народ РФ нищает?
От: Dym On Россия  
Дата: 15.10.16 17:57
Оценка: +2
W>Последний раз брал его по 700 с копейками = 10-11 евриков.
За кг? Просто вот за штуку: Стейк Рибай из мраморной говядины Мираторг 320 г, обрати внимание, за 320 г, за кило получается 2500, как раз те самые 30 евро.
Счастье — это Glück!
Re[2]: Народ РФ нищает?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 16.10.16 20:23
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:


IT>Да.

IT>Например, обрезают зп врачам, учителям(нашли на чем экономить путиноиды-дебилоиды). Увеличивается квартплата. На реальных производствах сокращают людей.

да. бесит именно сокращение технических специалистов на критически важных участках.
финики и юристы совершенно с катушек съезжают, сокращая самых необходимых и оставляя планктон — скоро им обратка пойдет. видимо они все поголовно забыли что такое 1917.
Re[4]: Народ РФ нищает?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 16.10.16 20:53
Оценка:
D>Я думаю ты и сам понимаешь свою ошибку, но не хочешь ее тут писать. Зачем так люди поступают? Зачем писать информацию, заведомо ничего не значащую?

Что ты так возбудился то?

D> Все что построено в 15 году, то начато в 14.


Так же писали и про 14, рекордный год.

D> А теперь реальные цифры ввода в эксплуатацию за 16 и 15 год в сравнении. И это официальная статистика:


D>г.Москва 1544,5(всего) 60,8(август) 68,8(от анлогичного промежутка 15 года)


D>Минус 31.2% !!!


По итогам года посмотрим. Ничего не утверждаю, но годовые показатели надо сравнивать по годам.
Re[6]: Народ РФ нищает?
От: vsb Казахстан  
Дата: 17.10.16 05:39
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>И таких людей в РФ очень много. Боюсь, кризис затронет их мало, потому что они уже жирные. И именно эта публика создает у меня возможно ошибочное впечатление, что в стране всё хорошо до такой степени, что аж морда маслом намазана.


Очень много это сколько? У меня вот родственник в Белгороде живёт. Раньше 20000 получал на двух ставках главным инженером, сейчас премии урезали и работы накинули (кого-то уволили и повешали на него работу), в районе 15 получает. Жена раньше учительницей работала, сейчас в декрете. Не ворует, мёд не делает. Вот про АвтоВАЗ слышал, что там 12000 получали, сейчас работают 4/5. Это много тысяч людей и я сомневаюсь, что все они воруют, сейчас не СССР, за такими вещами следят.
Re[3]: Народ РФ нищает?
От: Grizzli  
Дата: 17.10.16 07:50
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:


DM>>Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:



SXM>>>но наблюдаю я всё больше иномарок, всё хипстерее прикиды, новее новостроек и довольнее лиц

SXM>>>в Питере и может быть его окресностях

DM>>и юных дефок с каждым годом все больше и больше!


RW>дефки (я не реклмирую пивнофф, тинькофф, грузовичкофффффф, задолбали уже этим обмазывать все) стали мразнее — childfree как позиция,


А это значит — стали умнее. В демографическом контексте то для популяции это может и так себе — тут выгодней тупые покорные инкубаторы, а вот для них самих такими быть конечно намного выгодней.
Re[4]: Народ РФ нищает?
От: T4r4sB Россия  
Дата: 17.10.16 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>а вот для них самих такими быть конечно намного выгодней.


Нет. В долгосрочной перспективе — нет
Re[8]: Народ РФ нищает?
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 17.10.16 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Это имеет отношение к обманчивости впечатлений. Вот тут в треде некто Denwer сыну квартиру купил. Молодец, конечно. Интересно, диплом тоже купил? Раньше он риэлтору 70 тысяч отдавал — ну, тут можно только вспомнить анекдот "ты чо, баран, за углом такой же в два раза дороже продаётся". Видишь как люди обнищали — квартиры детям покупают. С 3 млн р. (или сколько там квартира стоила? если в москве, так от 6 млн) сэкономил 65 т.р. Богатый обеднел? Нет, квартиру купил. И раньше покупал. Бедный обеднел? Да, раз он стал просить комиссию в 14 раз меньше.

В том то и дело, что впечатление обманчиво. У меня есть пример, когда человек купил квартиру, только потому, что очень повезло с контрактом, когда пошла паника с рублём. Он думал что это его положит на лопатки, а получилось иначе.
Строителям тоже свезло. В целях поддержки от государства они получили снижение градостроительных норм. Теперь, например, территория для школы может быть гораздо меньше, чем это было необходимо раньше. И прочее. Вон у меня в соседнем подъезде офис подрядчиков строительных, так они кроме как хамерах и мерсах ни на чём не приезжают.
По своим доходам я ощутил значительное снижение за счёт потери массы рублём, пришлось искать дополнительные источники дохода. Но у значительной массы граждан нет таких возможностей.
Re[7]: Народ РФ нищает?
От: Denwer Россия  
Дата: 17.10.16 08:20
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Очень много это сколько? У меня вот родственник в Белгороде живёт. Раньше 20000 получал на двух ставках главным инженером, сейчас премии урезали и работы накинули (кого-то уволили и повешали на него работу), в районе 15 получает. Жена раньше учительницей работала, сейчас в декрете. Не ворует, мёд не делает. Вот про АвтоВАЗ слышал, что там 12000 получали, сейчас работают 4/5. Это много тысяч людей и я сомневаюсь, что все они воруют, сейчас не СССР, за такими вещами следят.


Да зачем всерьез воспринимать эти бредни про мед, человек услышал херню, а теперь эту херню несет в массы. Мед стоит сейчас 300 рублей за кг. Люди продают за сезон очень мало, не потому что меда нет, а потому что желающих мало. И не важно хороший или плохой мед, нет клиентов на мед. Какие нафиг 3 квартиры, что млять за бред бредячий. Недавно передачу по ТВ показывали, как хорошо живется на селе, там якобы ввели скупку овощей. И так мельком ценник на картофель показали, 7 руб за кг. А потом берут интервью у бабушки, которая копается на своем огороде. И она значит говорит: я отдала в эту скупку выращенный кратофель, получилась хорошая прибыль к пенсии в 20 тыс рублей. Вот когда эти тупые журналисты готовили слова этой бабушки они даже и не знают что такое собрать 3 тонны картофеля. Эта бабушка на огороде бы и осталась. А за скупку по 7 судить нужно, это не скупка а воровство. Но пипл хавает эти тупые бредни и потом еще их рассказывает.
Re[5]: Народ РФ нищает?
От: Denwer Россия  
Дата: 17.10.16 08:50
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


D>> Все что построено в 15 году, то начато в 14.


S>Так же писали и про 14, рекордный год.


Я верю, и про 15 и про 14. Но проблема со строительством началась в 16, потому что то что строилось в 15, было продано уже в 14, когда у людей были деньги.

D>> А теперь реальные цифры ввода в эксплуатацию за 16 и 15 год в сравнении. И это официальная статистика:


D>>г.Москва 1544,5(всего) 60,8(август) 68,8(от анлогичного промежутка 15 года)


D>>Минус 31.2% !!!


S>По итогам года посмотрим. Ничего не утверждаю, но годовые показатели надо сравнивать по годам.


Можно и по итогу смотреть, цифры не изменятся, ведь там сравниваются промежутки идентичные, а не весь 15 и часть 16-го. Не бывает такого, что за 2 мес до конца года сделали норму за 4-5 мес. Там есть нормы, их нельзя нарушать. Например сколько сохнет кладка, сколько сохнет фундамент, это не ИТ где можно поднажать.
Re[8]: Народ РФ нищает?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 17.10.16 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Да зачем всерьез воспринимать эти бредни про мед, человек услышал херню, а теперь эту херню несет в массы. Мед стоит сейчас 300 рублей за кг. Люди продают за сезон очень мало, не потому что меда нет, а потому что желающих мало. И не важно хороший или плохой мед, нет клиентов на мед.


Может где-то высоко в горах... но не в нашем районе (с)
А в нашем районе мёд стоит от 700руб/кило. И еще попробуй найти не фуфельный — даже проверенные знакомые пасечники не брезгуют сжульничать.

D>Какие нафиг 3 квартиры, что млять за бред бредячий.


Выгоднее общепита только торговля наркотой. Подозреваю, что и торговля продуктами тоже процветает.
Так что 3 квартиры могут быть запросто.

D>Недавно передачу по ТВ показывали, как хорошо живется на селе, там якобы ввели скупку овощей. И так мельком ценник на картофель показали, 7 руб за кг.


За 40 лет ничего не изменилось. Что раньше молоко, мясо, шкуры скупали за почти бесплатно, что сейчас.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[9]: Народ РФ нищает?
От: wl. Россия  
Дата: 17.10.16 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>За 40 лет ничего не изменилось. Что раньше молоко, мясо, шкуры скупали за почти бесплатно, что сейчас.


Это еще что! Вот обмен мешка картошки на арбуз это реально днище
Re[3]: Народ РФ нищает?
От: Micht  
Дата: 17.10.16 09:47
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>В Москве был побит рекорд — было построено около 3,8 миллиона квадратных метров (около 41 миллиона квадратных футов) нового жилья. А это 41 тысяча новых квартир — исходя из расчета около 90 квадратных метров на квартиру. Для сравнения это означает, что в Москве было построено в три раза больше квартир, чем удалось построить в Нью-Йорке в 2014 году, когда, казалось бы, там наблюдался «строительный бум».


Это сильно оптимистично, тут вот "квартиры" и по 20 квадратов появились... Да и в целом, в новостройках преобладают однушки как самые ходовые, двушек-трёшек субъективно суммарно столько же, сколько одних однушек. Я бы оценил "среднюю" площадь квартир в половину, 45 квадратов.
Re[9]: Народ РФ нищает?
От: Denwer Россия  
Дата: 17.10.16 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>Да зачем всерьез воспринимать эти бредни про мед, человек услышал херню, а теперь эту херню несет в массы. Мед стоит сейчас 300 рублей за кг. Люди продают за сезон очень мало, не потому что меда нет, а потому что желающих мало. И не важно хороший или плохой мед, нет клиентов на мед.


SVZ>Может где-то высоко в горах... но не в нашем районе (с)

SVZ>А в нашем районе мёд стоит от 700руб/кило. И еще попробуй найти не фуфельный — даже проверенные знакомые пасечники не брезгуют сжульничать.

D>>Какие нафиг 3 квартиры, что млять за бред бредячий.


SVZ>Выгоднее общепита только торговля наркотой. Подозреваю, что и торговля продуктами тоже процветает.

SVZ>Так что 3 квартиры могут быть запросто.

Про общепит не знаю, а про мед знаю, тк лично знаком с двумя пасечниками. Большая проблема с реализацией меда. Ну не берут его люди в больших количествах. Оптом даже по 300 не могут никуда пристроить. Может быть в Москве и Питере он и стоит 700 руб, но там и жилье стоит дороже, да жизнь дороже. Плюс область застроили так, что кормить пчел придется ездить за 200-300 км.

Вот сколько стоит мед оптом:
https://www.avito.ru/saratov/produkty_pitaniya/med_urozhay_2016_optom_i_v_roznitsu_855282076
https://www.avito.ru/hvalynsk/produkty_pitaniya/tsvetochnyy_med_optom_854834842
https://www.avito.ru/saratov/produkty_pitaniya/tsvetochyy_med_853577423

Если бы было много клиентов на мед с ценой по 700 руб, то это был бы мега прибыльный бизнес, купить по 150, продать по 700. Но его не берут.

D>>Недавно передачу по ТВ показывали, как хорошо живется на селе, там якобы ввели скупку овощей. И так мельком ценник на картофель показали, 7 руб за кг.


SVZ>За 40 лет ничего не изменилось. Что раньше молоко, мясо, шкуры скупали за почти бесплатно, что сейчас.


Так то да, но хотя бы молчали. А так выдают за достижения и показывают в новостях.
Re: Народ РФ нищает?
От: namespace  
Дата: 17.10.16 09:55
Оценка:
SXM>как вам кажется, действительно ли народ нищает?
Если посмотреть на определение нищеты в википедии, то получается, что самые нищие — в Европе. Но Россия тоже к тому идет.
С одной стороны это хорошо: меньше преступности и социального дисбаланса, а с другой — жалко своих денег с налогов на содержание дармоедов.

Вчера в магазине (мск) видел макароны(400гр) за 10р, хлеб за 14р, помидоры 30р и это при пенсии в >8тр.
В ближнем зарубежье пенсия/зп у врачей/учителей вдвое-втрое меньше, цены на продукты такие же, тарифы на отопление, эл. энергию и пр вдвое выше.
Re[2]: Народ РФ нищает?
От: v6  
Дата: 17.10.16 09:57
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

SXM>>как вам кажется, действительно ли народ нищает?


S>Едешь такой на GLE63, думаешь что крут не по детски, подъезжаешь к подоезду своего дома а тут... "народ нищает"


Забавно, но не очень показательно. В любой самой нищей Нигерии найдется своя "резервация" с Ролс-Ройсами.

ЗЫ Кстати, а почему они не в подземном паркинге? Разве не удобнее сразу в лифт и домой, особенно осенью или зимой? Или это гостевая парковка?
Re[5]: Народ РФ нищает?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 17.10.16 10:02
Оценка: +2
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

B>>>>Если памперсы не впечатляют, то отечественное стейковое мясо дороже чем в дорогущей Европе примерно на 40-50%.

DO>>>Про мясо поподробнее, какие цены в Европе?
B>>Я последний раз брал рибай по 18 евро. Но в принципе можно найти и по российским ценам, то есть примерно по 30.
DO>ОК. Только надо не забывать, что лет пять назад отечественного стейкового мяса не было в принципе. Кроме того, по мясу цены упали. Сейчас кусок приличной говядины можно купить за 400 руб, еще пару лет назад, такой же кусок стоил 600. А принимая во внимание развитие животноводства, цены будут еще падать.
Это где такие цены и что за кусок?
Ну то есть если мы отвлечёмся от породы скота (герефорды/ангусы/всё остальное), то в НСК килограмм говядины более-менее местного производства стоил два года назад примерно 280 рублей (это я про охлаждённое филе, если что. Про замороженные кости прокомментировать не могу, потому как прекратил из покупать примерно в 1999). Сейчас — примерно 380 рублей. Это ровно то же мясо, в том же магазине.
Если мы начнём задуряться на тему "хочу ростбиф из ангуса", то он стоил примерно 700 рублей за кг два года назад, сейчас — примерно 800 рублей.
Если мы начнём задуряться на тему "хочу рибай из ангуса", то внезапно окажется, что сейчас у нас есть только Мираторг по 2400; тем временем три года назад у нас никакого Мираторга не было, зато был австралийский grass-fed по 1200 рублей за килограмм (в магазинах Мегас). Тогда считалось, что это неприлично дорого, и дважды в год Мегас устраивал распродажу, отдавая это мясо по 599 рублей за килограмм.
Это я к тому, что ожидаемого "резкого падения цены на премиальную говядину в связи с развитием местного производства" я не наблюдаю ни воочию, ни в микроскоп.
Надо понимать, что те цены были с учётом доставки из Австралии (дороже — только с Луны), и микроскопических партий (Мегас продавал по 4-5 кусков в месяц в каждом из своих 3х магазинов).
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.