Re[4]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 28.04.24 08:54
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Ну он явно в прошлой жизни накосячил, что теперь его перекособочило.


Давайте лучше по теме.

Нытье полезно, т.к. помогает другим людям не повторять ту же ошибку. Нытье сигнализирует о страдании — благодаря зеркальным нейронам люди перенимают и не повторяют.

Тем более что читать вас никто не засталяет.
Re[4]: Развели как лоха в ЕС
От: opfor  
Дата: 28.04.24 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Европа уже лет 10 идет ко дну и с ускорением. А вот Китай только улучшается эти 10 лет.

V>Сейчас при выборе между товаром из Европы или Китая я предпочту Китай.

Китайские торговцы те еще хитро*опы. Несколько раз заказывал на алиэкспресс адаптеры у разных продавцов, и несколько раз приходили нерабочие. Так еще некоторые хитрецы тянут время (типа "мы решаем вопрос"), чтобы нельзя было открыть спор (dispute).
Re[3]: Развели как лоха в ЕС
От: pik Италия  
Дата: 28.04.24 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>А вот в американских банках — такая кнопочка есть — для высшей цивилизации. Им и оружие можно.


S>И был случай интересный с сестрой. Поехала в Канаду — а Канада это своего рода недоСША. Там и доллар не доллар — вроде тоже доллар, но стоит на четверть дешевле.


S>Так вот, она купила товар за карту и уже успела почувствовать себя американкой — что у нее есть права и главное заветная кнопочка И когда магазин начал сказал что товаров нет в наличии — (частично) — она решила наказать и воспользовалась этой кнопочкой. И думаете так просто? А как бы ни так. Платеж перешел в формат разбирательства, никто его не вернул так сразу. Там разбирательство было пол года, что-то пыталась — пока ей надоело. А магазин тоже написал что не может вернуть его, обращайтесь к банку. Так бы магазин сделал стандартную процедуру возврата — но уже не мог. И потом она так и не поняла вернули его или нет — вроде бы через полтора года так ничего и не изменилось — она успокаивает себя что возможно вернули, но т.к. сумма не большая — то не заметила.



это всё от тупизма, сам подумай немного, как будет работать система если любой свой перевод в любое время назад забрать сможет?

а у нас правила такие, пока деньги не вышли из твоего банка ты можешь перевод без проблем отозвать. время перевода известно,
в режиме реального времени — нет шансов, деньги сразу на счету у целевого клиента, остальные переводы покидают твой счёт от 3 до 24 часов.

казалосъ бы логично даже не банковкскому работнику, не?

ну и разумеется в случае с сестрой тоже тупенько поступили, не так это работает, кнопочку надо в магазине нажимать
а не в банке. если нет такой кнопочи и магазин вшивенький тогда мейл им писать с просьбой сторнировать. на самый крайний случай дождатся доставки товара и отправить его назад.
наказать они хотели это хорошо что система наказывает кого надо
Re[4]: Развели как лоха в ЕС
От: pik Италия  
Дата: 28.04.24 09:05
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:


bnk>Нажимаешь кнопку, пишешь в чем проблема, банк разбирается, возвращает деньги.


bnk>- Один раз с меня продавец дважды списал за одно и тоже.

bnk>- Второй раз банкомат бабло списал, а деньги не выдал.

так это всё проблемы непроблемные
в иных случаях, нет ошибки и перевод состоялся, ты не сможешь его забрать назад если деньги ушли из банка.
такчто эта кнопка не для него, он уже про тупенькую акцию с сестрой написал
Re[5]: Развели как лоха в ЕС
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 28.04.24 09:08
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

bnk>>- Один раз с меня продавец дважды списал за одно и тоже.

bnk>>- Второй раз банкомат бабло списал, а деньги не выдал.

pik>так это всё проблемы непроблемные


Ну да, это очевидные проблемы.

pik>в иных случаях, нет ошибки и перевод состоялся, ты не сможешь его забрать назад если деньги ушли из банка.

pik>такчто эта кнопка не для него, он уже про тупенькую акцию с сестрой написал

Я выше привел ссылку на директиву. "Ненадлежащий товар" должен покрываться, если платеж с кредитки.
Но таких случаев у меня не было, как правило продавец делал добровольный рефанд если что не так.
Отредактировано 28.04.2024 9:11 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 28.04.2024 9:10 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 28.04.2024 9:09 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 28.04.2024 9:09 bnk . Предыдущая версия .
Re[4]: Развели как лоха в ЕС
От: rg45 СССР  
Дата: 28.04.24 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Ну он явно в прошлой жизни накосячил, что теперь его перекособочило.


Ты правда недалекий какой-то. Выставляешь напоказ слова, которые обидели тебя сильнее всего. Ну-ну, продолжай, необиженный ты наш.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[6]: Развели как лоха в ЕС
От: pik Италия  
Дата: 28.04.24 09:18
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:


bnk>Я выше привел ссылку на директиву.


так в директиве стоит ровно то что я и написал уже Shmj выше:

Если потребитель приобрел товар онлайн и не получил товар, ему следует сначала пожаловаться продавцу.


а всё потом это дело вплоть до суда и юридическое разбирательство
вот зачем перепрыгивать первый шаг пытаясь когото кнопкой наказать это для меня загадка
Re: Развели как лоха в ЕС
От: DreamWeaver ОАЭ  
Дата: 28.04.24 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Да уж, ты повторил последние 10 лет за неделю.
Сначала хочется жить хорошо (иметь быструю и большую флешку), но видать поднять жопу с дивана и заработать на неё не хочется. Ищешь альтернативы.
Начинаешь скакать за больше и дешевые флешки. Обвиняешь, надо полагать, местные власти "курвами" за то что у них коррупция, а тебе приходится работать, чтобы иметь хорошую флешку.
И тут белый господин аж из самой германии тебе говорит, что можно и большую и быструю всего за 30 евро купить.
В итоге тебя наё..ют, и ты остаешься без денег и без флешки. Становишься при этом еще более озлобленным.
И самое главное, урок остается не усвоенным: чтобы хорошо жить нужно работать, а не скакать
В сложившихся условиях ни то, ни другое не сулило ему никакой выгоды. Чего не скажешь о молчании...
Re[4]: Развели как лоха в ЕС
От: rg45 СССР  
Дата: 28.04.24 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Ну он явно в прошлой жизни накосячил, что теперь его перекособочило.


И еще вопрос: где твоя пресловутая поддержка коллег, которой ты вчера козырял тут? Не видно что-то.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[7]: Развели как лоха в ЕС
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 28.04.24 09:34
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

bnk>>Я выше привел ссылку на директиву.


pik>так в директиве стоит ровно то что я и написал уже Shmj выше:


pik>

pik>Если потребитель приобрел товар онлайн и не получил товар, ему следует сначала пожаловаться продавцу.


Тогда я думаю в случае кредитки можно потому что деньги не покидают банк и списываются только в следующем месяце.
Re[2]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 28.04.24 09:36
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, DreamWeaver, Вы писали:

DW>И тут белый господин аж из самой германии тебе говорит, что можно и большую и быструю всего за 30 евро купить.


За время жизни в Болгарии я привык что можно купить качественный товар со скидкой и/или по промо акции. Вам в России этого не понять.

К примеру, у нас нередко в магазине делают скидку 20% — очень часто. Реже — 40%. Потом скидку убирают — товар не меняют.

Если товар старый (пара-троойка дней до окончания срока годности) или помята упаковка — то клеят наклейку 50% и ставят отдельно.

В России или Украине такого в принципе нет. Там никаких скидок делать не будут — лучше сожгут.

А я настолько привык к скидкам — примерно половину продуктов покупаю по скидкам. И покупаю на основе скидок — это учитываю в своем выборе.

Тут цены дороже, но с учетом скидок — можно купить даже чуть дешевле чем в РФ. И это постоянно.

DW>В итоге тебя наё..ют, и ты остаешься без денег и без флешки. Становишься при этом еще более озлобленным.

DW>И самое главное, урок остается не усвоенным: чтобы хорошо жить нужно работать, а не скакать

Ну посмотрим — я нажал кнопку возврата — не думаю что прямо украдут деньги. Скорее всего вернут а флешку оставлю себе. Правда она мне нафиг не нужна такая.
Отредактировано 28.04.2024 9:36 Shmj . Предыдущая версия .
Re[3]: Развели как лоха в ЕС
От: opfor  
Дата: 28.04.24 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>За время жизни в Болгарии я привык что можно купить качественный товар со скидкой и/или по промо акции. Вам в России этого не понять.


Вопрос немного не по теме — а почему выбрал именно Болгарию, а не более развитую страну ЕС (хотя бы Польшу)? Какими критериями руководствовался?

S>В России или Украине такого в принципе нет. Там никаких скидок делать не будут — лучше сожгут.

S>А я настолько привык к скидкам — примерно половину продуктов покупаю по скидкам. И покупаю на основе скидок — это учитываю в своем выборе.

В Новусе для продуктов с истекающим сроком годности всегда делают скидки. Для обычных товаров тоже часто скидки встречаются (каждый день на какую-то новую категорию).
Отредактировано 28.04.2024 9:51 opfor . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 28.04.2024 9:45 opfor . Предыдущая версия .
Re[2]: Вот ты честно, что думал,
От: aik Австралия  
Дата: 28.04.24 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Quebecois, Вы писали:

Q>Головой же надо думать. Если товар продается сильно ниже рынка, то он или паленый, или краденный, или на самом деле не продается.


Или это — сурприз — реальная цена товара + минимальная наценка, или завлекуха какая под black friday. У нас тут похоже на Болгарию ТСа — полгода в году распродажа, ритейл (BingLee) иногда продает 512GB Samsung даже дешевле 30EUR (а конкуренты "прайс заматчат"), и я уверен там будут все 512GB, потому что народ обязательно пойдёт сдавать и напишет на форумах если это не так.

Q>Ты, если на пути в кабак встретишь обменник валюты с курсом в 2 раза выгоднее рыночного, тоже побежишь менять сбережения, или все-таки задумаешься, в чем тут может быть подвох?


Если это будет обменник внутри Райфа (любого приличного но не такого главного как Сбербанк) — поменяю. Но если Сбербанк — то уже нет, а побегу за гречкой и тушенкой, потому что жопа пришла
Re[4]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 28.04.24 10:10
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

O>Вопрос немного не по теме — а почему выбрал именно Болгарию, а не более развитую страну ЕС (хотя бы Польшу)? Какими критериями руководствовался?


Я ж удаленно работаю — чем беднее страна — тем лучше. Притом тут меньше всего русофобии — русских ненавидят больше всего в мире — уже и евреи могут позавидовать. Т.к. я из ДНР и говорю по русски — могут быть проявления русофобии.

S>>В России или Украине такого в принципе нет. Там никаких скидок делать не будут — лучше сожгут.

S>>А я настолько привык к скидкам — примерно половину продуктов покупаю по скидкам. И покупаю на основе скидок — это учитываю в своем выборе.

O>В Новусе для продуктов с истекающим сроком годности всегда делают скидки. Для обычных товаров тоже часто скидки встречаются (каждый день на какую-то новую категорию).


Да, знаю — на Украине тоже были скидки, но совсем другой уровень — намного реже и чаще всего с подвохом.
Re[5]: Развели как лоха в ЕС
От: opfor  
Дата: 28.04.24 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, opfor, Вы писали:


O>>Вопрос немного не по теме — а почему выбрал именно Болгарию, а не более развитую страну ЕС (хотя бы Польшу)? Какими критериями руководствовался?


S>Я ж удаленно работаю — чем беднее страна — тем лучше.


Логично. Но есть еще вопрос легализации — Болгария же вроде ВНЖ так просто не выдает, приходится жить под "временной защитой", с сопутствующими ограничениями на поездки в другие страны и т.д.?
Re[3]: Развели как лоха в ЕС
От: пффф  
Дата: 28.04.24 10:33
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>За время жизни в Болгарии я привык что можно купить качественный товар со скидкой и/или по промо акции. Вам в России этого не понять.


Ахаха, нам не понять

Чувак, ты таки заехал бы в Россию, то узнал бы, что у нас совсем не так, как вам в уши вливают.


S>К примеру, у нас нередко в магазине делают скидку 20% — очень часто. Реже — 40%. Потом скидку убирают — товар не меняют.


Тут вариантов много. Возможно, цена со скидкой — это настоящая цена, а без скидки — с конской накруткой. Или замануха в расчете на то, что те же люди купят что-то ещё, но уже по хорошей цене, может и завышенной даже. Могут ещё впарить какие-то доп услуги/гарантии, которые эту скидку с лихвой перекроют. Либо расчет на то, что пойдет пойдут слухи, и народ побежит — отобьют за счет объёмов, или кто-то прибежит уже после акции, но уже настроился купить, и в любом случае купит. Либо всё это в комплексе, ну и я могу что-то не знать, не спец в маркетинге. В любом случае, халявы не бывает, тебя всё равно поимеют.
Ты реально думаешь, что у нас в РФ ничего такого не делают? Может, ты ещё и в пьяных медведей с балалайками веришь?


S>Если товар старый (пара-троойка дней до окончания срока годности) или помята упаковка — то клеят наклейку 50% и ставят отдельно.


Старый — это про продукты, я так понимаю? У нас регулярно продается уценка


S>В России или Украине такого в принципе нет. Там никаких скидок делать не будут — лучше сожгут.


Про Украину охотно верю, там собрались, похоже, все тупые и жадные русскоговорящие. Про РФ — наблюдаю обратное. Всё у нас не хуже в этом плане, чем на твоём благословенном западе.


S>А я настолько привык к скидкам — примерно половину продуктов покупаю по скидкам. И покупаю на основе скидок — это учитываю в своем выборе.


S>Тут цены дороже, но с учетом скидок — можно купить даже чуть дешевле чем в РФ. И это постоянно.


Хаха, вот мы и пришли к тому, что в РФ без скидки можно купить по той же цене, что у вас со скидкой. Впрочем, я вполне допускаю, что какие-то вещи иностранного производства, в силу объективных причин, будут у нас дороже, особенно в текущей ситуации. Если же говорить об аналогах местного производства — те же продукты — это будет однозначно дешевле.


S>Ну посмотрим — я нажал кнопку возврата — не думаю что прямо украдут деньги. Скорее всего вернут а флешку оставлю себе. Правда она мне нафиг не нужна такая.


Хаха, хоть флешка и говно, но оставлю себе. Настоящий украинец


ЗЫ Я хренею с твоей упоротой веры в "высшую" цивилизацию. Ты необучаем.
Re: Развели как лоха в ЕС
От: пффф  
Дата: 28.04.24 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот вы говорите Европа, Европа — высокие стандарты.


Это вы, подскакивая, кричали.

Без лоха и жизнь плоха. Привыкай к реальной высшей цивилизации, там тебя и разденут и разуют, и в жопу отдерут
Re[6]: Развели как лоха в ЕС
От: pik Италия  
Дата: 28.04.24 10:40
Оценка:
Здравствуйте, opfor, Вы писали:


O>Логично. Но есть еще вопрос легализации — Болгария же вроде ВНЖ так просто не выдает, приходится жить под "временной защитой",


зачем ему ВНЖ, Болгария член ЕС, а тут статус беженца украинцам в 23 ещё на 3 года продлили, те до 26го

O>с сопутствующими ограничениями на поездки в другие страны и т.д.?


откуда ограничения? по всему шенгену могут ездить без проблем
Re[7]: Развели как лоха в ЕС
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 28.04.24 10:58
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

O>>Логично. Но есть еще вопрос легализации — Болгария же вроде ВНЖ так просто не выдает, приходится жить под "временной защитой",


pik>зачем ему ВНЖ, Болгария член ЕС, а тут статус беженца украинцам в 23 ещё на 3 года продлили, те до 26го


Ты ничего не путаешь? Разве не до марта 25-го?

Ну а вообще чтобы ПМЖ получить или гражданство например в будущем, если захочет. Или "временная защита" тоже засчитывается?
У вас же вроде в Германии с июля этого года, 3 года до гражданства будет, и отказываться от остальных больше не надо?
Хуже стало с работниками? Выглядит как будто специально под Украинцев приняли закон
Отредактировано 28.04.2024 11:06 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 28.04.2024 11:03 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 28.04.2024 11:02 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 28.04.2024 11:00 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 28.04.2024 11:00 bnk . Предыдущая версия .
Re[8]: Развели как лоха в ЕС
От: pik Италия  
Дата: 28.04.24 11:09
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:


bnk>Ну а вообще чтобы ПМЖ получить или гражданство например в будущем, если захочет. Или "временная защита" тоже засчитывается?

bnk>У вас же вроде в Германии с июля этого года, 3 года до гражданства будет, и отказываться от остальных больше не надо?

как я понимаю всётаки пмж для гражданства нужен

bnk>Хуже стало с работниками? Выглядит как будто специально под Украинцев приняли закон


отчего хуже? задуман закон для улучшения но врядли чтото изменится
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.