Re[7]: Развели как лоха в ЕС
От: opfor  
Дата: 28.04.24 11:49
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>зачем ему ВНЖ, Болгария член ЕС, а тут статус беженца украинцам в 23 ещё на 3 года продлили, те до 26го

pik>откуда ограничения? по всему шенгену могут ездить без проблем

а за его пределы?
Re[8]: Развели как лоха в ЕС
От: pik Италия  
Дата: 28.04.24 12:09
Оценка:
Здравствуйте, opfor, Вы писали:


O>а за его пределы?


а надо? ну в Украину может, в РФ наверное тоже, в одну сторону
а вообще наверное везде, украинский пасспорт то у него есть

или ты намекаешь что потом назад не пустят? да вроде должны
Re[5]: Развели как лоха в ЕС
От: Vzhyk2  
Дата: 28.04.24 12:21
Оценка:
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

O>Китайские торговцы те еще хитро*опы. Несколько раз заказывал на алиэкспресс адаптеры у разных продавцов, и несколько раз приходили нерабочие. Так еще некоторые хитрецы тянут время (типа "мы решаем вопрос"), чтобы нельзя было открыть спор (dispute).

У меня за многие уже года ни разу не было траблов с китайцами на Али. Но я уверен, что кидалы там должны быть, как и везде нынче.
Если же сравнивать с минскими барыгами, то тут процент кидал прилично выше, чем на али (особенно когда поп гонится за дешевизной).
Re[4]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 28.04.24 12:48
Оценка: :)))
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Чувак, ты таки заехал бы в Россию, то узнал бы, что у нас совсем не так, как вам в уши вливают.


Я пожил несколько недель в РФ. Родственники там живут.

S>>К примеру, у нас нередко в магазине делают скидку 20% — очень часто. Реже — 40%. Потом скидку убирают — товар не меняют.


П>Тут вариантов много. Возможно, цена со скидкой — это настоящая цена, а без скидки — с конской накруткой. Или замануха в расчете на то, что те же люди купят что-то ещё, но уже по хорошей цене, может и завышенной даже. Могут ещё впарить какие-то доп услуги/гарантии, которые эту скидку с лихвой перекроют. Либо расчет на то, что пойдет пойдут слухи, и народ побежит — отобьют за счет объёмов, или кто-то прибежит уже после акции, но уже настроился купить, и в любом случае купит. Либо всё это в комплексе, ну и я могу что-то не знать, не спец в маркетинге. В любом случае, халявы не бывает, тебя всё равно поимеют.

П>Ты реально думаешь, что у нас в РФ ничего такого не делают? Может, ты ещё и в пьяных медведей с балалайками веришь?

Вот в РФ все именно так — если низкая цена — значит лохотрон. В ЕС все иначе — здесь скидка — именно скидка, а не кидка.

S>>В России или Украине такого в принципе нет. Там никаких скидок делать не будут — лучше сожгут.


П>Про Украину охотно верю, там собрались, похоже, все тупые и жадные русскоговорящие. Про РФ — наблюдаю обратное. Всё у нас не хуже в этом плане, чем на твоём благословенном западе.


Нет, в РФ то же самое — ошибки нет.

S>>Ну посмотрим — я нажал кнопку возврата — не думаю что прямо украдут деньги. Скорее всего вернут а флешку оставлю себе. Правда она мне нафиг не нужна такая.

П>Хаха, хоть флешка и говно, но оставлю себе. Настоящий украинец

А куда ее деть то? Медленная 32 Гб — еще и с плохой прошивкой, которая выдает некорректный размер и будет глючить — что мне с ней делать?
Re[5]: Развели как лоха в ЕС
От: пффф  
Дата: 28.04.24 12:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

П>>Чувак, ты таки заехал бы в Россию, то узнал бы, что у нас совсем не так, как вам в уши вливают.


S>Я пожил несколько недель в РФ. Родственники там живут.


И где ты жил, куда ходил, что видел?


S>Вот в РФ все именно так — если низкая цена — значит лохотрон. В ЕС все иначе — здесь скидка — именно скидка, а не кидка.


И, конечно же, ты приведёшь пример?

Вот я, полчаса назад, купил за 99р со скидкой нарезку докторской варёной 250гр, великолукского МК. Где меня налюбили?


S>Нет, в РФ то же самое — ошибки нет.


Ошибки нет, есть враньё.


П>>Хаха, хоть флешка и говно, но оставлю себе. Настоящий украинец


S>А куда ее деть то? Медленная 32 Гб — еще и с плохой прошивкой, которая выдает некорректный размер и будет глючить — что мне с ней делать?


Отправить обратно, нет?
Re[6]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 28.04.24 13:08
Оценка: :)
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

S>>А куда ее деть то? Медленная 32 Гб — еще и с плохой прошивкой, которая выдает некорректный размер и будет глючить — что мне с ней делать?

П>Отправить обратно, нет?

Чтобы они потом какую-нибудь бабушку надули?

Была бы возможность — я бы судился до последнего за такой обман. И фейк бы не возвращал, чтобы они потом никого повторно не надули.

Возможно что их самих надул поставщик — не исключаю — но тогда уже им судиться нужно.
Re[3]: Развели как лоха в ЕС
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 28.04.24 18:44
Оценка:
S>За время жизни в Болгарии я привык что можно купить качественный товар со скидкой и/или по промо акции. Вам в России этого не понять.

S>К примеру, у нас нередко в магазине делают скидку 20% — очень часто. Реже — 40%. Потом скидку убирают — товар не меняют.


S>Если товар старый (пара-троойка дней до окончания срока годности) или помята упаковка — то клеят наклейку 50% и ставят отдельно.


S>В России или Украине такого в принципе нет. Там никаких скидок делать не будут — лучше сожгут.




И эти люди что-то вякают про квалиа. На, просвещайся: https://online.globus.ru/catalog/akcii-20
Re[4]: Развели как лоха в ЕС
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 28.04.24 19:21
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI> На, просвещайся: https://online.globus.ru/catalog/akcii-20


Сайт доступен только из РФ... А что там?
Отредактировано 28.04.2024 19:30 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 28.04.2024 19:21 bnk . Предыдущая версия .
Re[4]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 28.04.24 20:36
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>И эти люди что-то вякают про квалиа. На, просвещайся: https://online.globus.ru/catalog/akcii-20


Sorry, you have been blocked
You are unable to access globus.ru

Re[5]: Развели как лоха в ЕС
От: пффф  
Дата: 28.04.24 20:40
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>

S>Sorry, you have been blocked
S>You are unable to access globus.ru


А, ну, нормальные люди вроде, от всяких цевропейцев огородились
Re[5]: Развели как лоха в ЕС
От: пффф  
Дата: 28.04.24 20:42
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

VI>> На, просвещайся: https://online.globus.ru/catalog/akcii-20


bnk>Сайт доступен только из РФ... А что там?


Что-то про акции, скидки, и тп
Re[6]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 28.04.24 21:07
Оценка: :)))
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Что-то про акции, скидки, и тп


Ну вы так на словах скажите. Вот у вас бывает что колбасу продают с 40% скидкой, при этом она не испорчена, никак не повреждена упаковка (под вакуумом и пр.), до окончания срока годности далеко, вкусная — и при этом нет ажиотажа и ее не разбирают уже несколько дней?

Я уже 3 дня подряд беру эту колбасу сухую — скидка 40%. Вкусная, все хорошо с ней. У вас бы не поверили что такое вообще может быть. А если бы и было разово — то разобрали бы за 2 часа все — народ хватал бы охапками.

У нас это в порядке вещей и никакого ажиотажа не вызывает.

В России все знают что бесплатный сыр — только вы мышеловке и если скидка 40% — то где-то тебя обманывают. Верно же?
Отредактировано 28.04.2024 21:10 Shmj . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 28.04.2024 21:09 Shmj . Предыдущая версия .
Re[7]: Развели как лоха в ЕС
От: пффф  
Дата: 28.04.24 21:21
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Ну вы так на словах скажите. Вот у вас бывает что колбасу продают с 40% скидкой, при этом она не испорчена, никак не повреждена упаковка (под вакуумом и пр.), до окончания срока годности далеко, вкусная — и при этом нет ажиотажа и ее не разбирают уже несколько дней?


На словах я тебе такого наврать могу...

Давай так — ты фотки с ценами и со скидками приведёшь, со сроками годности и с текущими датами, и из РФ и из вашей благословении, а я уже буду решать, пиздишь ты или просто преукрашиваешь?


S>Я уже 3 дня подряд беру эту колбасу сухую — скидка 40%. Вкусная, все хорошо с ней. У вас бы не поверили что такое вообще может быть. А если бы и было разово — то разобрали бы за 2 часа все — народ хватал бы охапками.


Ты дебил . Охапками хватать — это из начала девяностых тема для всех остатков СССР. Но для украинца видимо очень актуальная и до сих пор. Цеевропа, ёшкин кот... Ну как можно быть таким идиотом?


S>У нас это в порядке вещей и никакого ажиотажа не вызывает.


У вас — это ещё на кукраине или уже в благословении, где тебя налюбили?


S>В России все знают что бесплатный сыр — только вы мышеловке и если скидка 40% — то где-то тебя обманывают. Верно же?


Нда...

Доктор сказал: "в моргв спецстационар"... надо было ему б поверить, а я с тобой общаться пытался...
Re[8]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 28.04.24 21:38
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

S>>В России все знают что бесплатный сыр — только вы мышеловке и если скидка 40% — то где-то тебя обманывают. Верно же?

П>Нда...
П>Доктор сказал: "в моргв спецстационар"... надо было ему б поверить, а я с тобой общаться пытался...

Просьба ответить прямо — если скидка будет 40% на качественный ходовой товар — разберут ли его за 2 часа или нет?
Re[9]: Развели как лоха в ЕС
От: пффф  
Дата: 28.04.24 21:59
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

П>>Нда...

П>>Доктор сказал: "в моргв спецстационар"... надо было ему б поверить, а я с тобой общаться пытался...

S>Просьба ответить прямо — если скидка будет 40% на качественный ходовой товар — разберут ли его за 2 часа или нет?


Такого вопроса не было — это ты его сейчас на ходу придумал. И давай "дефайн" качественный ходовой товар. И давай "дефайн" для разберут. Скидки у нас тут и там на разные товары всегда и везде. В любой магазин зайди — что-то да найдёшь со скидкой.

Встречный вопрос: а что, у вас при скидке 40% на качественный ходовой товар — все будут только мимо проходить и плевако? У вас там люди из особого металла сделаны? Хотя, какие люди... Ты там сам сейчас у вас... А ты — из говна сделан. Даже если коренные сделаны из хорошего материала, ты им изрядно статистику по говну портишь


Если судить по тебе — ты первый в очереди будешь, и купишь больше, чем сможешь унести. Хотя нахрена оно тебе?..

Я вот совсем не пойму, зачем и с какой целью ты живущим в РФ рассказываешь, как у нас всё плохо? Это ты абалакам рассказывай, когда будешь им интимные места облизывать, как представителям высшей цивилизации.
Нам-то зачем? Мы тут живём, всё видим, и твою ложь тоже сразу видим
Re[9]: Развели как лоха в ЕС
От: пффф  
Дата: 28.04.24 22:00
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Просьба ответить прямо — если скидка будет 40% на качественный ходовой товар — разберут ли его за 2 часа или нет?


А если коротко ответить — всем будет насрать, никто даже и не узнает, что где-то у кого-то были какие-то скидки
Re[10]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 28.04.24 22:02
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Если судить по тебе — ты первый в очереди будешь, и купишь больше, чем сможешь унести. Хотя нахрена оно тебе?..


Возможно что раньше бы так и сделал — но сейчас привык что завтра так же будут подобные скидки, а может даже более выгодные.
Re[11]: Развели как лоха в ЕС
От: rg45 СССР  
Дата: 28.04.24 22:09
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Возможно что раньше бы так и сделал — но сейчас привык что завтра так же будут подобные скидки, а может даже более выгодные.


Ох, не те сказки тебе расказывали в детстве.

Ну, лучше поздно, чем никогда:

--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Отредактировано 28.04.2024 22:12 rg45 . Предыдущая версия .
Re[11]: Развели как лоха в ЕС
От: пффф  
Дата: 28.04.24 22:15
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

П>>Если судить по тебе — ты первый в очереди будешь, и купишь больше, чем сможешь унести. Хотя нахрена оно тебе?..


S>Возможно что раньше бы так и сделал — но сейчас привык что завтра так же будут подобные скидки, а может даже более выгодные.


У нас в РФ гречку, соль и спички уже с нулевых никто не запасает. О более ненужных товарах не вижу даже что-то обсуждать

Я вот не могу понять, как можно пытаться вливать то говно, что ты пытаешься нам влить в уши, что у нас тут всё плохо, всё дорого, везде только хотят налюбить, и всё такое? Мы тут живем, если ты не в курсе. И прекрасно знаем, что тут и как. Как и про европы ваши знаем. Тут каждый второй на кывте или исколесил вашу европу, и/или поработал там. И тут ты такой релокант из Украины в Болгарию, нигде никогда больше никогда не бывавший, начинаешь нам втирать какую-то дичь
Re[12]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 28.04.24 22:22
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Ох, не те сказки тебе расказывали в детстве.

R>Ну, лучше поздно, чем никогда:

Еще раз тебе говорю — за почти 2 года тут я привык что скидка даже 40% — это действительно скидка, а не кидка — как у вас в РФ. Тут другая жизнь.

И впервые столкнулся с кидкой вместо скидки.

Буду наблюдать чем закончится.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.