Re[14]: РПЦ против нумерации людей
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 03.09.09 08:36
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

AV>>>>Вот тут подумалось. А с чего ты решил, что только дети могут не иметь ИНН. Взрослый человек вполне тоже. Как догадаешься сам?

AV>>>>ИНН является аттрибутом плательщика. Плательщиком может быть может быть и не только человек. Следовательно монопольно распространять ИНН на человека нельзя. Тем более, что есть куча людей без ИНН.

DH>>>Не знаю, врядли.


AV>>Пока человек не станет плательщиком налогов, ИНН к нему не привяжут. То есть сидишь себе спокойно дома и нету никакого ИНН.



DH>давай на примере твоих детей проверим сколько они смогут просидеть спокойно дома и не стать плательщиками налогов.


Тебе долго ждать придется пока моя дочь подрастет.

Ты таки сомневаешься, что существует некоторое кол-во семей в которой работает только один из супругов? А второй не работает, не имеет никакой собственности. То есть на полном иждевении.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[16]: РПЦ против нумерации людей
От: Mr.Cat  
Дата: 03.09.09 08:36
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:
DH>Тут блин человек купил презервативы по дисконтной карте... без всякой религии номер семью рушит.
Re[48]: РПЦ против нумерации людей
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 03.09.09 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>Это если множество перечисляемых объектов счетно. Возможно, православные имеют в виду, что множество человеческих душ имеет мощность континуума и не поддается нумерации натуральными числами?


ИНН, вообще-то, привязывается к человеку, а не к душе. РПЦ выступает против ИНН => против привязке к человеку. Так что возможный домысел не принимается.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[43]: РПЦ против нумерации людей
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 03.09.09 08:51
Оценка:
.>А тебе, господин №215<b>66</b>, не страшно на форумы писать?

Демон, у тебя уже второй раз в этой теме встречается "66".
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[10]: попугал уже :) (-)
От: DEMON HOOD  
Дата: 03.09.09 08:57
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

Ну да, поназаключать разных сделок где меня уникально идентефицирует номер паспорта. потерять паспорт. получить новый, с новым номером. И с честными глазами — я не я и хата не моя.
Re[17]: РПЦ против нумерации людей
От: DEMON HOOD  
Дата: 03.09.09 08:59
Оценка: -1
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

DH>>>>ещё вчера, можно было устроится на работу, и открыть счёт в банке без ИНН — землянкой и не пахло, не передёргивай.

MC>>>Что было то прошло. Еще вчера крепостное право в силе было.

DH>>не вижу связи. Счёт в банке и при крепостном праве открывался. ИНН тут как 5е колесо в телеге.


B>Примеры приведёте?


Чего именно?

B>Вам уже сказали,что ИНН — это номар агента налогообложения,а то что оно называется так как вам и РПЦ не нравится — ваше дело.

B>Если вы не хотите быть агентом системы налогообложения — ваше дело,только вот надо быть последовательным и от всех других документов тоже отказаться.

Я хочу быть агентом налогообложения как Вася Пупкин, а не как 568975678, уважите?
Re[12]: РПЦ против нумерации людей
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 03.09.09 08:59
Оценка:
DEM> Как там проиндексирует базу с моим именем — меня мало волнует. Зачем выдавать мне на руки бумажку с этим индексом, и обязывать предьявлять её в куче мест... вот это уже вопрос.

А что ты предлагаешь предъявлять вместо?
avalon 1.0rc2 rev 295, zlib 1.2.3 (01.08.2009 02:47:12 EEST :z)(Qt 4.5.1)


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[43]: РПЦ против нумерации людей
От: DEMON HOOD  
Дата: 03.09.09 09:00
Оценка:
Здравствуйте, ., Вы писали:


>> В том что информация о нём будет неполной. С точки зрения налоговой 1

>> человек — 1 ИНН. (даже если он меняется со временем, 2х на руках быть не
>> должно, как я понял, и как я вообще себе эту систему понимаю)
.>У меня 2 ИНН. Один Российский, другой Украинский. А ещё NINO есть.

какие же вы тут все демагоги. получи 2 разных украинских ИННа а потом возращайся на форум.
Re[25]: РПЦ против нумерации людей
От: DEMON HOOD  
Дата: 03.09.09 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

DH>>Благими намерениями вымощена дорога в ад.

R3>Докажи?

Что встроенный в каждого чип принесёт больше проблем чем пользы? Легко. Люди хотят приватности.
Re[47]: РПЦ против нумерации людей
От: DEMON HOOD  
Дата: 03.09.09 09:06
Оценка: -1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


DH>>верится, потому что ты наивный чукотский юноша.


AV>Ага.


AV>Есть один ИНН. Он получил ХХХ денег. Заплатил 0.13*ХХХ. Есть два ИНН. Один ИНН получил YYY денег, второй ИНН получил ZZZ денег. YYY+ZZZ=XXX. Первый ИНН заплатил 0.13*YYY, второй — 0.13*ZZZ. Что в сумме дает 0.13*ХХХ. Итак вопрос знатоку. Какая разница между одним ИНН и двумя ИНН?



нужно не на 0.13 умножать, а на 0.001


AV>Кстати, в данном вопросе ты теоретик, а я практик. Потому что с налоговой я встречаюсь ежеквартально.


А я, допустим, ежедневно. Кто из нас теоретик?


Ладно если серьезно. То что там по ИННам поступают какието деньги. Важно, чтобы они поступали в полном обьеме. И вот тут то какраз 2 ИНна на рыло — вызывает вопросы. Попробуй, получить в паспортном столе сразу 2 паспорта, с разными номерами. — вот от этой аналогии и пляши.
Re[29]: РПЦ против нумерации людей
От: DEMON HOOD  
Дата: 03.09.09 09:07
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

DH>>так вот договора давно все сожжены, а в банке дают распечатку |ЧП Пупкин|908098|консервы|100р| И что делать? Тягать на лубянку всех Пупкиных?


AV>Ай-ай-ай. Опять теоретизируешь. Даже когда договор заканчивается, я обязан хранить его в течении нескольких лет. А по прошествии этих лет ты никого не сможешь привлечь к ответственности. Есть такое понятие — срок давности.


Обязаны только законопослушные граждане.


AV>Или ты предполагаешь, что РПЦ сама все профинансирует?


есть такое мнение/желание.

AV>Та, которая получает деньги от государства.


разве?
Re[17]: РПЦ против нумерации людей
От: DEMON HOOD  
Дата: 03.09.09 09:08
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>И в этому чипе ИНН хранится? Нет? Какая жалость.


пока ещё и чип — на уровне разговоров и первых проб.
Re[15]: РПЦ против нумерации людей
От: DEMON HOOD  
Дата: 03.09.09 09:09
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Ты таки сомневаешься, что существует некоторое кол-во семей в которой работает только один из супругов? А второй не работает, не имеет никакой собственности. То есть на полном иждевении.


не сомневаюсь. Есть такое. Сомневаюсь что между иждивением у родителей и супружеством небыло никакого промежутка. Хотябы в виде ВУЗа и его стипендии.
Re[18]: РПЦ против нумерации людей
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 03.09.09 09:13
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Я хочу быть агентом налогообложения как Вася Пупкин, а не как 568975678, уважите?


Не проблема. Меняешь имя на "Вася", фамилию на "Пупкин". Затем идёшь в инспекцию федеральной налоговой службы по месту жительства, оформляешь свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе физического лица. На полученном свидетельстве будет написано, что оно выдано Васе Пупкину, а не 568975678.
Re[13]: РПЦ против нумерации людей
От: DEMON HOOD  
Дата: 03.09.09 09:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

DEM>> Как там проиндексирует базу с моим именем — меня мало волнует. Зачем выдавать мне на руки бумажку с этим индексом, и обязывать предьявлять её в куче мест... вот это уже вопрос.


M>А что ты предлагаешь предъявлять вместо?


для начала хотелось бы изменить позицию с "бугога, РПЦ" на что то более конструктивное, а потом можно уже и детали обсуждать.
Re[19]: РПЦ против нумерации людей
От: DEMON HOOD  
Дата: 03.09.09 09:15
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

DH>>Я хочу быть агентом налогообложения как Вася Пупкин, а не как 568975678, уважите?


LS>Не проблема. Меняешь имя на "Вася", фамилию на "Пупкин". Затем идёшь в инспекцию федеральной налоговой службы по месту жительства, оформляешь свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе физического лица. На полученном свидетельстве будет написано, что оно выдано Васе Пупкину, а не 568975678.



ага, и вежде мне надо предьявлять номер, а не ФИО к примеру ну собственно — замкнутый круг.
Re[14]: РПЦ против нумерации людей
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 03.09.09 09:26
Оценка:
DEM> DEM>> Как там проиндексирует базу с моим именем — меня мало волнует. Зачем выдавать мне на руки бумажку с этим индексом, и обязывать предьявлять её в куче мест... вот это уже вопрос.

DEM> M>А что ты предлагаешь предъявлять вместо?


DEM> для начала хотелось бы изменить позицию с "бугога, РПЦ" на что то более конструктивное, а потом можно уже и детали обсуждать.


Вообще-то, для того, чтобы бугога не было, надо сразу предлагать конструктив, а не говорить о дьявольской сущности ИНН и вещать о сферовакуумных альтернативах.
avalon 1.0rc2 rev 295, zlib 1.2.3 (01.08.2009 02:47:12 EEST :z)(Qt 4.5.1)


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[48]: РПЦ против нумерации людей
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 03.09.09 09:30
Оценка: +1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>>>верится, потому что ты наивный чукотский юноша.


AV>>Ага.


AV>>Есть один ИНН. Он получил ХХХ денег. Заплатил 0.13*ХХХ. Есть два ИНН. Один ИНН получил YYY денег, второй ИНН получил ZZZ денег. YYY+ZZZ=XXX. Первый ИНН заплатил 0.13*YYY, второй — 0.13*ZZZ. Что в сумме дает 0.13*ХХХ. Итак вопрос знатоку. Какая разница между одним ИНН и двумя ИНН?



DH>нужно не на 0.13 умножать, а на 0.001


И что изменится? Если YYY+ZZZ=XXX, то 0.001*YYY + 0.001*ZZZ = 0.001*ХХХ

AV>>Кстати, в данном вопросе ты теоретик, а я практик. Потому что с налоговой я встречаюсь ежеквартально.


DH>А я, допустим, ежедневно. Кто из нас теоретик?


Если бы ты общался с налоговой ежедневно, то многих вопросов, которые ты задал, ты бы не задавал. Так что не пройдет твое допустим.


DH>Ладно если серьезно. То что там по ИННам поступают какието деньги. Важно, чтобы они поступали в полном обьеме.


Как для этого мешаеют два ИНН? Если ставится цель скрыть часть денег, то один ИНН или сотня тут ничем не отличаются

DH>И вот тут то какраз 2 ИНна на рыло — вызывает вопросы.


Какие?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[30]: РПЦ против нумерации людей
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 03.09.09 09:30
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>>>так вот договора давно все сожжены, а в банке дают распечатку |ЧП Пупкин|908098|консервы|100р| И что делать? Тягать на лубянку всех Пупкиных?


AV>>Ай-ай-ай. Опять теоретизируешь. Даже когда договор заканчивается, я обязан хранить его в течении нескольких лет. А по прошествии этих лет ты никого не сможешь привлечь к ответственности. Есть такое понятие — срок давности.


DH>Обязаны только законопослушные граждане.


Как я тебе писал, уничтожение договоров тебе не сильно поможет. Потому что следов останется более чем.

AV>>Или ты предполагаешь, что РПЦ сама все профинансирует?


DH>есть такое мнение/желание.


Сам-то в это веришь?

AV>>Та, которая получает деньги от государства.


DH>разве?


Удивлен?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[20]: РПЦ против нумерации людей
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 03.09.09 09:30
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>>>Я хочу быть агентом налогообложения как Вася Пупкин, а не как 568975678, уважите?


LS>>Не проблема. Меняешь имя на "Вася", фамилию на "Пупкин". Затем идёшь в инспекцию федеральной налоговой службы по месту жительства, оформляешь свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе физического лица. На полученном свидетельстве будет написано, что оно выдано Васе Пупкину, а не 568975678.



DH>ага, и вежде мне надо предьявлять номер, а не ФИО к примеру ну собственно — замкнутый круг.


Везде — это где? Паспорт ты предъявляешь на несколько порядков чаще. И оттуда переписываются номера.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.