Re[11]: [Расчет] Центральное отопление - за и против
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 11.03.12 16:38
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

В>>>Интересно. У меня друг ставил газовый котел. НА все с монтажом и трубами у него ушло около 500 тыр. Правда вместе с разводкой труб, что скорее всего большая часть цены.

A>>Нихрена себе В Штатах такое удовольствие не больше десятки включая подключение к газовой магистрали на дом до 200 метров примерно.

F>В 100 км от Москвы сделают то же самое уже тысяч за 80, а не за 500. В 150 км от Москвы — тысяч за 50. А в 200 км от Москвы и далее — за 35


ЛПП. Город Углич, довольно далеко от Москвы(~600 км). Ярославская область. Редкая жопа мира. 100К только за разрешение провести газ. Работа дешевле, да, но чинуши, ставящие подпись на бомажки, не менее охреневшие.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: [Расчет] Центральное отопление - за и против
От: Fortnum  
Дата: 11.03.12 21:43
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Чисто ради поржать можете сравнить цены в Киеве. Сколько за куб не знаю, но 7 с копейками гривень — оплата за газ. Это за месяц. Если что, это 90 с копейками центов, ну почти один бакс, грубо говоря. В месяц, газ без лимита использования(т.е. жги его хоть до усрачки). Электричество — ну что-то порядка 3 центов за кВт. И если низкую цену на электроэнергию можно как-то списать на развитую ядерную энергетику(как-никак, почти 50% атомное, шестая в мире страна по выработке ядерной энергии, и в планах еще 11 реакторов, 2 из которых уже строятся), то с газом непонятно, цена ну совсем смешная.


Цена на газ "7 с копейками гривень за месяц" — этот газ идет на газовую плиту в квартире или на отопление дома?
Re[13]: Центральное отопление - за и против
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 11.03.12 22:59
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>>В Канаде во многих местах похолоднее будет, чем в европейчкой части России.

NBN>>90% населения живёт на широтах между Киевом и Сочи.

A>Только температуры там не сочинские. Монреаль и Калгари — мин/макс средние температуры Января -6/-16. В Ванкувере тепла, не спорю.


Но и не киевские. Температура -35 держалась в этом году недельки этак 3. А -35 — ребят, это холодно. Это ни разу не шутки. Это, конечно, не Сибирь(там над таким смеются), но за 3 недели при -35 промерзает все к чертям, это ну никак нельзя игнорировать. У меня вот отопление от тепловой станции, и я ни разу не замерз. А мог бы...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: [Расчет] Центральное отопление - за и против
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 11.03.12 23:31
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

E__>>Чисто ради поржать можете сравнить цены в Киеве. Сколько за куб не знаю, но 7 с копейками гривень — оплата за газ. Это за месяц. Если что, это 90 с копейками центов, ну почти один бакс, грубо говоря. В месяц, газ без лимита использования(т.е. жги его хоть до усрачки). Электричество — ну что-то порядка 3 центов за кВт. И если низкую цену на электроэнергию можно как-то списать на развитую ядерную энергетику(как-никак, почти 50% атомное, шестая в мире страна по выработке ядерной энергии, и в планах еще 11 реакторов, 2 из которых уже строятся), то с газом непонятно, цена ну совсем смешная.


F>Цена на газ "7 с копейками гривень за месяц" — этот газ идет на газовую плиту в квартире или на отопление дома?


На плиту. Но, учитывая безлимит, ее можно включать сколько хочешь. А хата — однушка, двух комфорок, включенных по холодрыжнику — более чем хватает[на обогрев]. Хотя газа за трое недель ушло, думаю, немало — без выключения. А цена одна — чуть менее бакса... В месяц. Кондер не включишь(сильно холодно за бортом), а горелку — на ура.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: [Расчет] Центральное отопление - за и против
От: Erop Россия  
Дата: 12.03.12 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>$0.18/кВт*ч — это ~ 5.5 р/кВт*ч. В Москве эл-во стоит где-то ~ 3.5 р/кВт*ч (однотарифная система учета), то есть у нас оно дешевле всего в 5.5/3.5 = 1.6 раза. А газ у нас дешевле в 10.5/3.3 = 3.2 раза. Получается, что у нас либо электричество такое же дорогое как ЦО, либо газ в магистрали дешевый. Интересно.


У нас дешёвый газ, не слыхал, что Батька, например, каждый год на г. исходит лишь бы ему газ по внтуриироссийским ценам продавали?

Беда тут только в том, что РФ взяла на себя обязательства эту субсидию исключить. Кажется это связано с вступлением в ВТО. Так что не долго той халяве литься осталось...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: [Расчет] Центральное отопление - за и против
От: Fortnum  
Дата: 12.03.12 19:59
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>На плиту. Но, учитывая безлимит, ее можно включать сколько хочешь. А хата — однушка, двух комфорок, включенных по холодрыжнику — более чем хватает[на обогрев]. Хотя газа за трое недель ушло, думаю, немало — без выключения. А цена одна — чуть менее бакса... В месяц. Кондер не включишь(сильно холодно за бортом), а горелку — на ура.


Я за газовую плиту в Москве плачу 33.9 рубля на человека в месяц.
Re[8]: [Расчет] Центральное отопление - за и против
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 12.03.12 23:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

E__>>На плиту. Но, учитывая безлимит, ее можно включать сколько хочешь. А хата — однушка, двух комфорок, включенных по холодрыжнику — более чем хватает[на обогрев]. Хотя газа за трое недель ушло, думаю, немало — без выключения. А цена одна — чуть менее бакса... В месяц. Кондер не включишь(сильно холодно за бортом), а горелку — на ура.


F>Я за газовую плиту в Москве плачу 33.9 рубля на человека в месяц.


Ну вот 8 гривень — это как раз примерно столько же, на чуть-чуть меньше. При том, что газа в Украине как-бы добывается немного, он покупается по весьма немалой цене(спасибо тимошенке, хотя ей уже спасибо сказали — сидит в тюрьме) у России. Так что либо у нас сильно дотируют, либо вас сильно дурят, продавая своим же жителям газ по цене не менее экспортной, но факт остается фактом. Я же говорю, низкая цена на электричество еще как-то обоснована, но на газ — .
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: [Расчет] Центральное отопление - за и против
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 12.03.12 23:29
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

F>>$0.18/кВт*ч — это ~ 5.5 р/кВт*ч. В Москве эл-во стоит где-то ~ 3.5 р/кВт*ч (однотарифная система учета), то есть у нас оно дешевле всего в 5.5/3.5 = 1.6 раза. А газ у нас дешевле в 10.5/3.3 = 3.2 раза. Получается, что у нас либо электричество такое же дорогое как ЦО, либо газ в магистрали дешевый. Интересно.


E>У нас дешёвый газ, не слыхал, что Батька, например, каждый год на г. исходит лишь бы ему газ по внтуриироссийским ценам продавали?

E>Беда тут только в том, что РФ взяла на себя обязательства эту субсидию исключить. Кажется это связано с вступлением в ВТО. Так что не долго той халяве литься осталось...

Ну, Украина же живет как-то, покупая газ местами даже по более высоким ценам, чем Европа. И батька проживет.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: [Расчет] Центральное отопление - за и против
От: Erop Россия  
Дата: 13.03.12 04:43
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Ну, Украина же живет как-то, покупая газ местами даже по более высоким ценам, чем Европа. И батька проживет.


При чём тут Батька? Речь о внутренних российских ценх на газ, а не о Батьке...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: [Расчет] Центральное отопление - за и против
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 14.03.12 06:09
Оценка: 3 (1)
Eugeny__ пишет:
> Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:
>
>
> F>А цена за кубометр впечатляет. Ваши 10.5 руб за м3 газа против текущих 3.3 руб за м3 газа в Подмосковье. А сколько вы платите за электричество, за кВт*ч?
>
> Чисто ради поржать можете сравнить цены в Киеве. Сколько за куб не знаю, но 7 с копейками гривень — оплата за газ. Это за месяц.

Если что, это 90 с копейками центов, ну почти один бакс, грубо говоря. В
месяц, газ без лимита использования(т.е. жги его хоть до усрачки).

Ржут лошади, ясное дело.

Янукович подписал закон о газовых счетчиках

Президент Украины Виктор Янукович одобрил закон, предусматривающий
обязательный коммерческий учет газа для всех категорий потребителей с
2018 года. Законом установлено, что газ может поставляться потребителям
при наличии приборов коммерческого учета. Для населения, проживающего в
квартирах и частных домах, в которых газ используется комплексно и для
отопления, обязательный коммерческий учет вводится с 1 января 2012 года,
для подогрева воды и приготовления пищи — с 1 января 2016 года, только
для приготовления пищи — с января 2018 года, для других потребителей — с
1 июля 2011 года. В случае отказа потребителей от установки счетчиков
поставки газа им прекратят с указанных дат.


Янукович дал команду установить счетчики в каждой квартире.

В Украине необходимо полностью завершить процесс установки всех видов
счетчиков для населения
Такое задание президент Виктор Янукович дал министру регионального
развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины и
членам Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг. Об
этом сообщает пресс-служба главы государства.


> Электричество — ну что-то порядка 3 центов за кВт.

> И если низкую цену на электроэнергию можно как-то списать на развитую
ядерную энергетику(как-никак, почти 50% атомное,

...согласно обоснованию проекта Прогнозного баланса электроэнергии,
топлива и расходов энергогенерирующих компаний ТЭС на 2011 год,
правительство Украины рассматривает возможность двукратного увеличения
цен на электроэнергию, отпускаемую для нужд населения, с апреля, а в
дальнейшем на 39% с августа 2011 года.

Таким образом, в результате двухэтапного повышения тарифы на
электроэнергию с августа 2011 года могут составить:

для городского населения (без электрических плит) – до 67,72 коп. за
КВт/ч (с НДС); для населения, использующего электроплиты, – 52,04 коп.
за кВт/ч (с НДС); для сельского населения – 62,55 коп. за кВт/ч (с НДС).

Между тем, правительство в целом рассматривает три сценария
тарифообразования для населения в 2011 году. Помимо указанного выше,
рассматривается еще один двухэтапный вариант повышения цен для населения
(на 50% – с апреля и на 50% – с сентября)...

Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Центральное отопление - за и против
От: Мастер Йода Россия  
Дата: 14.03.12 07:48
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:


AS>>В грузии холодная зима и отменили центральное отопление:


Q>И правильно сделали, автономное намного экономичнее. Но разве наша энергетическая мафия такое позволит — на одном только ремонте теплосетей сколько можно бабла распилить!


У меня знакомый живет в коттеджном комплексе в Коломягах в Питере. Причем не в крутяге, а в рядовом.
Он как то признался, что расходы в месяц на жилье почти 30к и существенную часть из этого выжирает собственная котельная (общая на весь комплекс, как я понял).

Кстати, я тут проводил подсчет расходов отопления дачного дома. Так вот машина дров стоит в среднем 7к и ее хватает максимум на 2-3 недели зимой (дом 100м2 жилой площади), не считая физических усилий. Отопление того же дома тепловой пушкой примерно 4-5к в месяц.

Для сравнения: квитанция за квартиру 5к в месяц.
80% людей оценивают свое мастерство выше среднего...
Re[18]: Центральное отопление - за и против
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 14.03.12 14:54
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Здравствуйте, dneprq, Вы писали:


D>>>>Может в России и не подводят, а у нас 9-тиэтажки с газом.

B>>>Я говорю про выше 9 этажей.

D>>Мы только что выяснили, что в России не все города газифицированы. Я был очень удивлен.

B>А что, в Украине все газифицированы?

Около 80%. Причём это — не городов, а "городских населённых пунктов", т.е. сюда кроме гордов входят ПГТ и прочие посёлки, не считающиеся сёлами. Ну и учитывайте, что есть некоторый процент НП, которым газ не нужен в принципе(город возле ТЭС, АЭС).
Re[19]: Центральное отопление - за и против
От: blackhearted Украина  
Дата: 14.03.12 15:50
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>Здравствуйте, dneprq, Вы писали:


D>>>>>Может в России и не подводят, а у нас 9-тиэтажки с газом.

B>>>>Я говорю про выше 9 этажей.

D>>>Мы только что выяснили, что в России не все города газифицированы. Я был очень удивлен.

B>>А что, в Украине все газифицированы?

YKU>Около 80%. Причём это — не городов, а "городских населённых пунктов", т.е. сюда кроме гордов входят ПГТ и прочие посёлки, не считающиеся сёлами. Ну и учитывайте, что есть некоторый процент НП, которым газ не нужен в принципе(город возле ТЭС, АЭС).


Я говорю пр одома выше 9 этажей.
То, что низкоэтажная застройка газифицирована меня не удивляет.
Она же регулярно и падает после взрывов газа.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.