Re[3]: Психотерапия для здоровых людей?
От: Deprivator  
Дата: 26.04.12 18:06
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

L>>Не в коем случае не связывайтесь с психиатрами.

0>FYI: Психиатры психотерапией не занимаются.

серьезно так думаете? занимаются еще как. деньги ведь. и это далеко не самый худший случай. скорее наоборот.

случайные люди без диплома, лоховоды и даже реальные шизики этим тоже занимаются.
лицензирования нет, клоака бурлит...
In P=NP we trust.
Re[8]: Психотерапия для здоровых людей?
От: una emocion  
Дата: 26.04.12 18:23
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

ОМФГ, я нашла, хотя и не в книжке. Всё ещё гораздо хуже, чем мне помнилось. Этот деятель публично утверждает, что в изнасиловании виновата жертва. Молодец мужик, книжку про транзактный анализ прочитал, про игру "динамо" знает, ага. То есть мало того, что общество и так верит в этот бред, так ещё и этот с авторитетом академика добавил. То есть не ходите, изнасилованные женщины, за помощью к психологам, вам там добавят к комплексу вины и унизят ещё побольше.

После таких заявлений надо подтереться всеми своими корочками либо съесть их (можно сначала подтереться, а потом съесть) и пойти работать в ночные сторожа. Кто б таких деятелей поганой метлой из профессии ещё выгонял бы
Re[6]: Психотерапия для здоровых людей?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 26.04.12 19:01
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Член-корреспондент РАЕН.


Ничего не знаю про Литвака, но вот этот факт скорее отрицательный. Там сейчас всяких фриков совершенно зашкаливающее количество.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Психотерапия для здоровых людей?
От: opener  
Дата: 26.04.12 19:21
Оценка:
Здравствуйте, karkasch, Вы писали:

K>Здравствуйте, licedey, Вы писали:


L>>Если посадят на транквилизаторы — это на всю жизнь. Они будут уничтожать печень, при этом

L>>сделяют из вас флегму безэммоциональную. Препараты вроде циклодола, сродни наркотикам легализованным. Мир будет казаться безразличным, а в последствии, это войдет в привычку.

K>Вот для этого и существует саентология. Лечат мозг, но без химии. Они против химии.


Не хочется тебя разочаровывать, но сайентология существует немножко не для этого.
(Намекну: дедушка Хаббард очень любил деньги. )
Re[9]: Психотерапия для здоровых людей?
От: una emocion  
Дата: 26.04.12 19:25
Оценка:
UE>После таких заявлений надо подтереться всеми своими корочками либо съесть их (можно сначала подтереться, а потом съесть) и пойти работать в ночные сторожа. Кто б таких деятелей поганой метлой из профессии ещё выгонял бы

Написала в эту Европейскую Ассоциацию Психотерапевтов — может, его хотя бы оттуда погонят.
Re[10]: Психотерапия для здоровых людей?
От: opener  
Дата: 26.04.12 19:40
Оценка:
Здравствуйте, una emocion, Вы писали:

UE>>После таких заявлений надо подтереться всеми своими корочками либо съесть их (можно сначала подтереться, а потом съесть) и пойти работать в ночные сторожа. Кто б таких деятелей поганой метлой из профессии ещё выгонял бы


UE>Написала в эту Европейскую Ассоциацию Психотерапевтов — может, его хотя бы оттуда погонят.


Товарисч, походу, явно обслушался тренингов, а-ля Лайфспринг или Трансформация. Ну, тех, на которых лохам вдалбливают, что они сами в ответе за все, что с ними происходит.
Re[4]: Психотерапия для здоровых людей?
От: 0x7be СССР  
Дата: 26.04.12 19:57
Оценка:
Здравствуйте, Deprivator, Вы писали:

0>>FYI: Психиатры психотерапией не занимаются.

D>серьезно так думаете? занимаются еще как. деньги ведь. и это далеко не самый худший случай. скорее наоборот.
Да. Роль психиатра не имеет ничего общего с психотерапией. Однако некоторые люди являются И психиатрами И психотерапевтами.

D>случайные люди без диплома, лоховоды и даже реальные шизики этим тоже занимаются.

D>лицензирования нет, клоака бурлит...
Увы.
Re[4]: Психотерапия для здоровых людей?
От: 0x7be СССР  
Дата: 26.04.12 19:57
Оценка:
Здравствуйте, licedey, Вы писали:

0>>FYI: Психиатры психотерапией не занимаются.

L>For your intention. только они и занимаются. или гипнотезер — не психиатр, в псих. клинике?
Психотерапией занимаются психотерапевты.
Психотерапевт и психиатры — это разные профессии.
Re[3]: Психотерапия для здоровых людей?
От: 0x7be СССР  
Дата: 26.04.12 20:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Sergey K, Вы писали:

0>>Да, имеет.

SK>А есть какой-то опыт?
Есть. Как личный, так и не личный.

SK>Можно поподробнее, почему?

Если грубо и коротко — то это отладка и оптимизация своего способа думать и чувствовать, направленная на повышение своего комфорта в жизни
Re[6]: Психотерапия для здоровых людей?
От: MishaSt  
Дата: 26.04.12 20:09
Оценка:
B>Член-корреспондент РАЕН.

Свалился под стол..
Re[11]: Психотерапия для здоровых людей?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 26.04.12 20:14
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>Товарисч, походу, явно обслушался тренингов, а-ля Лайфспринг или Трансформация. Ну, тех, на которых лохам вдалбливают, что они сами в ответе за все, что с ними происходит.


Ну, тезис-то, отчасти, верный(только вот это "все" нужно заменить на "многое"). Ну, то есть, есть везение, невезение, а есть действия и усилия, которые человек прикладывает для достижения целей.
Другое дело, что на тренингах(сужу по луркмору и поведению "тренируемых", самого меня уже от попытки затащить на эти мероприятия тошнит) чаще вещают, что нужно только верить в [подставьте тут что угодно](как вариант, "чувствовать себя миллионером" — б..., какой бред), а не думать, планировать, и что-то делать для достижения.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: Психотерапия для здоровых людей?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 26.04.12 21:56
Оценка:
Здравствуйте Lloyd, Вы писали:

Lloyd>Если не ошибаюсь, значек "$" забукан именно за USD и не применим к другим долларам. Разве нет?

Я не в курсе. Мне так проще обозначать.


AG>>На самом деле вилка 70-120 примерно.


Lloyd>Я писал про Россию, точнее про Питер. Как оно в других местах — не в курсе.


Lloyd>Большинство обычного люда тоже думает, что работа программиста — это сидеть, да на кнопки нажимать — работа не бей лежачего.


А Вы думаете почему я туда пошел? Надо только мозги иметь. У кого этого нет- тот мешки ворочает. Особенно тяжелая работа у начальников- чем выше тем тяжелее.
AG>>>>2 часа в неделю. Японское суши (приготовленное японкой или кореянкой, а не таджиком без сан книжки) стоит 10$ за 3 штуки.

L>>>Ну да, точно. Теплый ламповый звук и все такое.

AG>>А как же Психологический момент- рыба-то сырая.

Lloyd>Откуда в Сиднее таджики?


С чего Вы взяли что таджики здесь делают суши? Тут хватает японцев для японских ресторанчиков.
... Отправлено с помощью КЫВТ.андроид 0.1
Re[5]: Психотерапия для здоровых людей?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 26.04.12 22:11
Оценка:
SK>Непременно, а до той поры что делать?
Забыл написать. Само слово "непременно" предполагает твое согласие с "нормальным"(общепринятым) сценарием жизни российского мужчины. Это ты сам так решил на основе своего жизненного опыта, или следуешь принципу "я как все"? Это важный момент. Можно жить "как все", а потом понять "а с какого хрена я должен это делать?!"
Make flame.politics Great Again!
Re: Психотерапия для здоровых людей?
От: Sergey K  
Дата: 27.04.12 07:11
Оценка:
Хочу сказать спасибо за советы всем ответившим, узнал много интересного, особенно от una emocion. Извините, что всем поодиночке не отвечаю, но он-топикам мне кроме спасибо зачастую сказать больше нечего а офф-топики подкармливать не хочется.
Re[6]: Психотерапия для здоровых людей?
От: una emocion  
Дата: 27.04.12 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Литвак — член европейской ассоциации психотерапевтов. Европа для вас это не тот масштаб?


Ну вот, кстати, он и не состоит в ней, по крайней мере больше не состоит.

Dear una_emocion,

I forwarded your e-mail to our National Umbrella Organisation in Russia — they are in charge of handling complaints.
In general I would like to inform you that Mr. Litvak is no ordinary member of the EAP. He received the European Certificate for Psychotherapy (ECP) but is no longer registered within the EAP.

Kind regards

Sonja Wirgler
European Association for Psychotherapy
Headoffice

Schnirchgasse 9A/4/410
1030 Vienna
Austria

Tel: +43 1 5131729
Fax: +43 1 5122604
Skype: eap.headoffice

www.europsyche.org

Re[6]: Психотерапия для здоровых людей?
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 27.04.12 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Член-корреспондент РАЕН.

http://lurkmore.to/%d0%c0%c5%cd
.
Re[9]: Психотерапия для здоровых людей?
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 27.04.12 11:29
Оценка:
Здравствуйте, una emocion, Вы писали:

UE>Кстати, раз уж вы завели речь про авторитеты, расскажите, без гугла, какие имена вы считаете ключевыми в современной российской психотерапии. Интересно, кого вы ещё назовёте помимо Литвака.


Нарицын. Леви. Остальные, кого я знаю, являются психологами или телесниками. Выходит — из чистых психотерапевтов этих троих . Но Литвак в психологической тусовке на слуху, с его трудами многие знакомы. У него несколько популярных книг и интересная система. Поэтому я и задал вопрос: чем знаменита Павлова?

UE>Ну вы же вон сами сослались на ответы мейл ру, где сказано, что у нас диплом психоаналитика не дают? Ладно, проблема существует — люди без должных навыков суются в психотерапию. Но на то и существует репутация учебных заведений, готовящих практических психологов. Самира Павлова упоминает некоторые из тех институтов, откуда стабильно выходит больше хороших специалистов, чем из других.


Павлова в инете упоминается как психолог и консультант журнала "Космополитен". Откуда у нее статистика по количеству хороших специалистов? (это не наезд, это вопрос ).

UE>Прэтому мне и стало интересно, что у него с формальной подготовкой, и пока не вижу ничего утешительного. Про транзактный анализ из вас удалось вытянуть разве что не клещами, а место его обучения и ситуация с собственной терапией всё так же неясны. Посмотрю сейчас книжку, поищу, что же мне там так не понравилось.


Я ж не помню формально, где он учился. В своих работах он упоминает гештальт-терапию, экзистенциальный анализ, часто ссылается на Франкла и Маслоу. Насчет собственной терапии — в рамках психоанализа, конечно, обязательно ее проходить. Но есть много людей, которые счастливо живут и учат этому других, не отсиживая обязательные "200 сеансов психоанализа". Тем более что метод Фрейда с тех про улучшен примерно в 300 раз, так что, возможно, психоаналитики с 200 сеансами просто медленно сосут денежку...
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[9]: Психотерапия для здоровых людей?
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 27.04.12 11:57
Оценка:
Здравствуйте, una emocion, Вы писали:

UE>ОМФГ, я нашла, хотя и не в книжке. Всё ещё гораздо хуже, чем мне помнилось. Этот деятель публично утверждает, что в изнасиловании виновата жертва. Молодец мужик, книжку про транзактный анализ прочитал, про игру "динамо" знает, ага. То есть мало того, что общество и так верит в


"Не читал, но тоже осуждаю"?

Вы нашли какую-то левую статейку, где автор ССЫЛАЕТСЯ на Литвака, причем даже не цитирует. Брейвик, например, на Маркса активно ссылается. Значит, в его убийствах Маркс виноват?
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[10]: Психотерапия для здоровых людей?
От: una emocion  
Дата: 27.04.12 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Павлова в инете упоминается как психолог и консультант журнала "Космополитен". Откуда у нее статистика по количеству хороших специалистов? (это не наезд, это вопрос ).

Откуда? Как бы вам сказать. Если человек продолжает своё образование, регулярно посещает обучающие мероприятия и конференции (что, в общем, из разряда формально добровольного, а фактически, для уважающего себя терапевта, обязательного), то он знакомится с профессиональным сообществом, где люди примерно представляют, кто откуда вышел и кто чего стоит.

B>Но есть много людей, которые счастливо живут и учат этому других, не отсиживая обязательные "200 сеансов психоанализа". Тем более что метод Фрейда с тех про улучшен примерно в 300 раз, так что, возможно, психоаналитики с 200 сеансами просто медленно сосут денежку...

Моё мнение о Литваке однообразно и матерно, его я не вижу смысла обсуждать дальше. А о том, зачем терапия самому терапевту, можно поговорить, раз уж об этом нужно говорить. Если коротко — терапия позволяет терапевту работать с действительной личностью клиента, а не с его образом, созданным контрпереносом.

Что до того, что вы сказали выше —
B>Una, у меня складвывается впечатления, что вам дали какую схему (настоящий психотерапевт должен состоять там-то, учится тому-то, проходить то-то), и вы истово ей следуете.
— то у меня складывается впечатление, что у вас критериев для выбора или оценки психотерапевта нет вовсе.
Re[10]: Психотерапия для здоровых людей?
От: una emocion  
Дата: 27.04.12 12:02
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Вы нашли какую-то левую статейку, где автор ССЫЛАЕТСЯ на Литвака, причем даже не цитирует. Брейвик, например, на Маркса активно ссылается. Значит, в его убийствах Маркс виноват?


Автор статейки ссылается на интервью, взятое у Литвака непосредственно для источника. То, что цитирование косвенное, а не прямое, дела не меняет ни на йоту.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.