Re[2]: Про адвоката уже было?
От: Ведмедь Россия  
Дата: 30.05.12 13:40
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Сплошные самооборонщики. Не было бы ствола у адвоката, сказал бы "всё, понял, пацаны, уезжаю", и вечером игрался бы с дочкой. А так будет сидеть.


Или днем в реанимации лежал бы. А так жив-здоров.
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[5]: Про адвоката уже было?
От: Erop Россия  
Дата: 30.05.12 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

F>Я ратую, дальше что? С боевым оружием два гопника не пытались бы наставить на путь истинный припаркованного у обочины, т.к. гильзотека и все такое


Нашу полицию такая ерунда обычно не пугает

F>P.S. Как ты думаешь были шансы у адвоката в рукопашке против двоих быков?

Я думаю, что нам рассказали сильно не всю историю
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Про адвоката уже было?
От: Erop Россия  
Дата: 30.05.12 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>"Едем, смотрим чел курит на обочине, остановиличь спросить чокак, может помочь, а он наюг послал. Ну мы извиниться потребовали, а он пушку достал. Ну Вася такой — да у меня тоже такая есть, чё, тоже показать могу. А тот придурок да и выстрелил"

S>Такой вариант не? Тоже предположение, как и твоё.

Потому он и ищет свидетелей...

Но история оба раза неправдоподобная. Неужели эти полицейские ко всем, кто стоит на обочине домогались?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: Про адвоката уже было?
От: Хон Гильдон Россия  
Дата: 30.05.12 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

ХГ>>>>Вот пытались бы его изнасиловать — однозначно была бы самооборона.

F>>>Хрен тебе. Гугли по "Дело Иванниковой"
ХГ>>Так ее же оправдали
F>Когда дело огласку получило. Суд первой инстанции ее посадил

ЕМНИП, суд первой инстанции ей условно назначил. Потому что попытку изнасилования не доказали.

F>>>Не потребовали пропустить, а попытались нанести травмы различной степени тяжести

ХГ>>Доказательства попыток нанести травмы где?
F>Уже обсуждали.

Может и обсуждали, но собственно доказательств пока не было

ХГ>>Чтобы погасить конфликт, не требовалось отъезжать за секунду. Требовалось всего лишь пообещать отъехать/проехать вперед. Не отъехать, а пообещать.

F>Угу, конечно. Быкам нужно было срочно

Ну я и говорю — поучить захотел.

ХГ>>>>А если была перепалка — можно было просто пообещать отъехать, и никто не побежал бы его бить.

F>>>Куда отъехать? В овраг?!
ХГ>>А там овраг был?
F>Судя по тому, что джигиты не могли объехать — да

Передергиваешь. Если встать по середине обочины, по которой могут протиснуться 2 машины — фиг кто объедет.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[9]: Про адвоката уже было?
От: Ведмедь Россия  
Дата: 30.05.12 13:47
Оценка: +2
Здравствуйте, Хон Гильдон, Вы писали:

ХГ>Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:


ХГ>>>Ну оштрафуют нарушителя на две тыщщи, если кому-нибудь до этого будет дело. Дальше-то что?


AN>>А то, что раз вышли из машины с оружием в руках и стали приближатся, то это вполне можно раcценивать как угрозу.


ХГ>На колу мочало, начинай сначала. Из машины вышли просто сказать чуваку, чтоб пропустил, ОСу взяли, потому что без присмотра в машине оставлять не положено, в руках несли, потому что кобура куда-то запропастилось. За ношение оружия без кобуры готовы нести установленную законом административную ответственность. Мамой клянутся, что адвоката не провоцировали, разговаривали вежливо, злобный неадекват сам напал.


Я уже приводил цитату из УК — если их поведение с точки зрения адвоката похоже на нападение и у адвоката не было времени оценить степень угрозы, то он находился в состонии необходимой обороны. Статья 27, пункт 2.1:


2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.

Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[3]: Про адвоката уже было?
От: De-Bill  
Дата: 30.05.12 13:56
Оценка:
DB>>Сплошные самооборонщики. Не было бы ствола у адвоката, сказал бы "всё, понял, пацаны, уезжаю", и вечером игрался бы с дочкой.
PKz>Ага. А те поехали бы дальше порядок наводить. Или для закрепления воспитания стрельнули бы в коленку адвокату, как тот особист в Москве водителю снегоуборщика и тот загнулся бы от шока. Вариантов много.

Вариантов много. Но развиваться будет этот конкретный вариант. И я на 99% уверен, что если бы у адвоката не было ствола (и засранный самообороной мозг), то закончилось бы всё испорченным настроением.

DB>>А так будет сидеть.

PKz>Вряд ли. Максимум тяжкие телесные повреждения, но для этого надо чтобы глаз ослеп или рубец остался, который признают обезображивающим + причинение вреда по неосторожности. Но это если признают, что превысил.

Нет, будет УМЫШЛЕННОЕ причинение ТЯЖКОГО вреда здоровью, с отсидкой полтора-два года. А уж менты постараются, чтобы отсидка прошла по лучшему сценарию.
Re[6]: Про адвоката уже было?
От: Erop Россия  
Дата: 30.05.12 13:57
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz> Проблема в том, что грамотно (не убить, а только ранить) воспользоваться огнестрелом в стрессовой ситуации не так-то просто.


Не, проблема тут другого свойства, наша юриспруденция устроена так, что грамотно, как раз убивать, а не ранить...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Про адвоката уже было?
От: De-Bill  
Дата: 30.05.12 13:57
Оценка:
В>Или днем в реанимации лежал бы. А так жив-здоров.

Не лежал бы. А вот будет ли он жив-здоров после небольшой отсидки за подстрел мента — кто знает.
Re[5]: Про адвоката уже было?
От: De-Bill  
Дата: 30.05.12 13:59
Оценка:
F>Одного горбатого быка почти исправили...

Ценой свободы, здоровья, а возможно и жизни нормального мужика (адвоката). Плохой размен. Быков, быдла и ублюдков гораздо больше нормальных людей, таким образом нормальные люди быстрее закончатся. Если бы он подстрелил двоих, то ещё куда бы ни шло.
Re[3]: Про адвоката уже было?
От: De-Bill  
Дата: 30.05.12 14:01
Оценка:
DB>>Сплошные самооборонщики. Не было бы ствола у адвоката, сказал бы "всё, понял, пацаны, уезжаю", и вечером игрался бы с дочкой.
F>А быки почувствовав силу через некоторое время избили бы De-Bill-а, который занял их место на парковке

Спасибо адвокату за такую заботу. Жаль я не оценю, а свою жизнь он, вполне вероятно, обстоятельно подпортил, защищая право спокойно покурить на обочине.
Re: Про адвоката уже было?
От: Smooky Россия  
Дата: 30.05.12 14:06
Оценка: -1
Я вообще только за то, чтобы всех ментов замочить! И чтоб вообще ментов нигде не было! Йоу!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[19]: Про адвоката уже было?
От: Flat117  
Дата: 30.05.12 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гильдон, Вы писали:

F>>Когда дело огласку получило. Суд первой инстанции ее посадил

ХГ>ЕМНИП, суд первой инстанции ей условно назначил. Потому что попытку изнасилования не доказали.
Условно = признали виновной + кучу бабок назначили выплатить семье "потерпевшего"

F>>Уже обсуждали.

ХГ>Может и обсуждали, но собственно доказательств пока не было
Тебе УК РФ уже цитировали

ХГ>Ну я и говорю — поучить захотел.

Это твоя точка зрения

F>>Судя по тому, что джигиты не могли объехать — да

ХГ>Передергиваешь. Если встать по середине обочины, по которой могут протиснуться 2 машины — фиг кто объедет.
М.б.
Re[10]: Про адвоката уже было?
От: Хон Гильдон Россия  
Дата: 30.05.12 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Ведмедь, Вы писали:

ХГ>>На колу мочало, начинай сначала. Из машины вышли просто сказать чуваку, чтоб пропустил, ОСу взяли, потому что без присмотра в машине оставлять не положено, в руках несли, потому что кобура куда-то запропастилось. За ношение оружия без кобуры готовы нести установленную законом административную ответственность. Мамой клянутся, что адвоката не провоцировали, разговаривали вежливо, злобный неадекват сам напал.


В>Я уже приводил цитату из УК — если их поведение с точки зрения адвоката похоже на нападение и у адвоката не было времени оценить степень угрозы, то он находился в состонии необходимой обороны. Статья 27, пункт 2.1:



В>

В>2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.


Это расширительная трактовка статьи 37, она вполне может довести до цугундера. Для того, чтобы вообще рассуждать о превышении пределов необходимой обороны, требуется чтобы имело место нападение. Степень и характер опасности которого адвокат якобы не смог оценить. Это прямо следует из приведенной цитаты. Вот если бы там было написано "угрозы нападения" (как это сделано в других частях статьи 37), тогда другое дело.
Ну а из приведенной в начале темы публикации не ясно, нападал ли кто-либо на адвоката вообще, или он открыл огонь по результатам словесной перепалки (которая, впрочем, тоже всего лишь предполагается).
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[20]: Про адвоката уже было?
От: Хон Гильдон Россия  
Дата: 30.05.12 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

F>>>Когда дело огласку получило. Суд первой инстанции ее посадил

ХГ>>ЕМНИП, суд первой инстанции ей условно назначил. Потому что попытку изнасилования не доказали.
F>Условно = признали виновной + кучу бабок назначили выплатить семье "потерпевшего"

Потому что попытку изнасилования не доказали. Фактически, суд уклонился от исполнения своих прямых обязанностей — не определил виновность/невиновность, а чтобы никому не было сильно обидно, вынес условный приговор.

F>>>Уже обсуждали.

ХГ>>Может и обсуждали, но собственно доказательств пока не было
F>Тебе УК РФ уже цитировали

Цитировавший неправильно понимает ст. 37 часть 2.1

ХГ>>Ну я и говорю — поучить захотел.

F>Это твоя точка зрения

А что он, по твоему, делал?
Не, я не против того, чтобы уродов отстреливать, но не надо обманывать себя — самообороной это не является.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[11]: Про адвоката уже было?
От: AleksandrN Россия  
Дата: 30.05.12 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гильдон, Вы писали:

ХГ>Степень и характер опасности которого адвокат якобы не смог оценить.


Как раз как адвокат, он наверное знал, что с пистолетом в руках из машины обычно выходят не потому, что кобуры нет, а потому, что есть намерение стрелять.
Re[21]: Про адвоката уже было?
От: Flat117  
Дата: 30.05.12 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гильдон, Вы писали:

ХГ>Цитировавший неправильно понимает ст. 37 часть 2.1

ИМХО, он понимает УК более правильно чем ты. Особенно после "голого танца" как смягчающего обстоятельства

ХГ>А что он, по твоему, делал?

ХГ>Не, я не против того, чтобы уродов отстреливать, но не надо обманывать себя — самообороной это не является.
Это стало самообороной, когда быки решили нанести телесные повреждения
Re[4]: Про адвоката уже было?
От: Flat117  
Дата: 30.05.12 14:39
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

В>>Или днем в реанимации лежал бы. А так жив-здоров.

DB>Не лежал бы. А вот будет ли он жив-здоров после небольшой отсидки за подстрел мента — кто знает.
Дело громкое. Отсидки с большой вероятностью не будет
Re[21]: Про адвоката уже было?
От: AleksandrN Россия  
Дата: 30.05.12 14:40
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гильдон, Вы писали:

ХГ>Здравствуйте, Flat117, Вы писали:


F>>>>Когда дело огласку получило. Суд первой инстанции ее посадил

ХГ>>>ЕМНИП, суд первой инстанции ей условно назначил. Потому что попытку изнасилования не доказали.
F>>Условно = признали виновной + кучу бабок назначили выплатить семье "потерпевшего"

ХГ>Потому что попытку изнасилования не доказали. Фактически, суд уклонился от исполнения своих прямых обязанностей — не определил виновность/невиновность, а чтобы никому не было сильно обидно, вынес условный приговор.


Так-же не было доказано, что попытки не было. А из статьи 49 Конституции России следует, что в таком случае приговор должен быть оправдательный.
Re[22]: Про адвоката уже было?
От: Хон Гильдон Россия  
Дата: 30.05.12 14:53
Оценка:
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

F>>>>>Когда дело огласку получило. Суд первой инстанции ее посадил

ХГ>>>>ЕМНИП, суд первой инстанции ей условно назначил. Потому что попытку изнасилования не доказали.
F>>>Условно = признали виновной + кучу бабок назначили выплатить семье "потерпевшего"

ХГ>>Потому что попытку изнасилования не доказали. Фактически, суд уклонился от исполнения своих прямых обязанностей — не определил виновность/невиновность, а чтобы никому не было сильно обидно, вынес условный приговор.


AN>Так-же не было доказано, что попытки не было. А из статьи 49 Конституции России следует, что в таком случае приговор должен быть оправдательный.


Не понял, при чем тут статья 49. Что ножиком ткнула — доказали, неустранимых сомнений в ее виновности у судьи не было, формально все в порядке. А рассказы про самооборону посчитали фантазией, мало ли что обвиняемый придумает.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[5]: Про адвоката уже было?
От: AleksandrN Россия  
Дата: 30.05.12 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

F>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


В>>>Или днем в реанимации лежал бы. А так жив-здоров.

DB>>Не лежал бы. А вот будет ли он жив-здоров после небольшой отсидки за подстрел мента — кто знает.
F>Дело громкое. Отсидки с большой вероятностью не будет

В Брянской области недавно оправдали человека, зарезавшего мента. Присяжные посчитали действия зарезавшего необходимой обороной.

http://www.kp.ru/daily/23240/27508
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.