Re[9]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: LI.  
Дата: 30.10.12 22:23
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Кашин, Калязин, Алексин, Курск — еда дешевле.

D>Лично проверял.

И услуги, и ЖКХ, и проезд в транспорте, и эскорт-услуги.
Почти всё дешевле, в общем.
Re[3]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: зиг Украина  
Дата: 30.10.12 23:18
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>>Блин, далеко не все граждане Москвы столько получают, не говоря уже о гражданах России.

A>>сколько бы они они там не получали, а отопление на ночь выключают и спят одетые. сестра моя так живет в эдинбурге. она живет весьма скромно, но с ее слов такой "стиль" отопления помещений у них не зависит от достатка, потому что очень дорого.

A>А вот интересно, какое там отопление, как у нас, водяное?


у нас электрическое отопление а-ля "теплый пол"
Re[2]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: landerhigh Пират  
Дата: 31.10.12 00:01
Оценка:
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:

_>Современный капитализм держится на растущем спросе и безудержном потреблении. Понятие "черта бедности" имеет иной смысл, нежели мы привыкли считать: 8% британцев не могут ни потреблять новое ни возвращать кредиты за старое, они — экономический тромб. Если кризис не удастся преодолеть, то эти 8% очень быстро превратятся в 80% и мы увидим английский гастарбайтеров в Москве.


В Москве вряд ли. Они пока стройными рядами в Австралию с Новой Зеландией валят почему-то
www.blinnov.com
Re[3]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: alsemm Россия  
Дата: 31.10.12 01:12
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Я думаю это скорее что-то традиционно-историческое, нежели реально попытка экономить.

никакие традиции не заставят меня выключать на ночь отопление и спать одетым. только дороговизна этого самого отпления
Re[3]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: alsemm Россия  
Дата: 31.10.12 01:17
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>А вот интересно, какое там отопление, как у нас, водяное?

поеду в гости к НГ, посмотрю на тамошние ужасы
Re[4]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Antidote  
Дата: 31.10.12 02:44
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>у нас электрическое отопление а-ля "теплый пол"


Наверное счета впечатляют?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[4]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 31.10.12 05:49
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, _AND, Вы писали:


_AN>>Я думаю это скорее что-то традиционно-историческое, нежели реально попытка экономить.

A>никакие традиции не заставят меня выключать на ночь отопление и спать одетым.

Ну так ты и не англичанин
Re[3]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: aik Австралия  
Дата: 31.10.12 05:56
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>И краны раздельные, что бы не расходовать воду, а раковину набирать и в ней мыть. Я думаю это скорее что-то традиционно-историческое, нежели реально попытка экономить.


мне местные говорят что сантехникам так проще жить, чем со смесителями колупаться, да и дешевле оно выходит, вот и лепят этот идиотизм.
Re[12]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: elmal  
Дата: 31.10.12 06:03
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Если сравнивать цены в магазинах "шаговой доступности" и со шмотками на Арбате, то в Москве конечно будет дороже. Но в Москве есть возможность доехать до Ашана и закупиться дешевле сразу на несколько дней, в Туле — нет. Я пару лет работал в Москве, а на выходные ездил в Тулу — разница по ценам ощущалась.

Однако. Вот чет сомнения. Этих гипермаркетов сейчас понастроили черти сколько, даже в деревнях. В моем городе родном с населением чуть больше 100 тысяч человек 2 гипермаркета. А просто супермаркетов тоже навалом, они даже в деревнях есть. В результате сейчас цены стали примерно как в Москве, раньше было все значительно дороже. Какого черта это все не строят в Туле (если не строят) — большая загадка. Не самый маленький город вообще то.
Re[6]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Пофигист Россия  
Дата: 31.10.12 06:10
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> это минтай или мойва?

V>Наверное про путассу речь шла.
Да хрен с этой фигнёй, килька в томате у них почём?
Re[16]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Пофигист Россия  
Дата: 31.10.12 06:15
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

IO>>Можно разъяснить, чем это отличается от налога с з.п., кроме названия графы в бухгалтерской книге?

_>Да нечего обьяснять-то. Я договорился с работодателем работать за 1000 баков в месяц, с них вычли налог — 13%, на руки — 870 баков. Какая мне разница кому еще и сколько работодатель платит.
Например такая, что это ограничивает его возможности поднять тебе зарплату.
Re[12]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Пофигист Россия  
Дата: 31.10.12 06:19
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Взвращайся взад, тут программисты нужны.

Где и кому они тут нужны? По зарплатам не заметно что-то.
Re[14]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 31.10.12 06:35
Оценка:
IO>>А там тоже есть налог, который платит работодатель за каждого сотрудника,
IO>>как наш ЕСН (или как там его сейчас называют)?

D>Его не ты платишь, а работодатель.

D>Он не вчитается из той суммы которую в вакансиях публикуют, так что мимо.

Именно по этому большинство компаний работают по схеме — когда часть зарплаты белая, а часть черная или серая...
Налоги работодатель платит только с белой части и в Москве по постановлениям налоговых для "программистов" — он составляет 25 т.р., с них и платится 13% НДФЛ и 30% ЕСН... и составляет 8250 рублей, остальные 100 тыс обычно хитрыми схемами идут по черной... — конверты с налом, банки заграницей или еще как...
Re[17]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 31.10.12 07:01
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

IO>>>Можно разъяснить, чем это отличается от налога с з.п., кроме названия графы в бухгалтерской книге?

_>>Да нечего обьяснять-то. Я договорился с работодателем работать за 1000 баков в месяц, с них вычли налог — 13%, на руки — 870 баков. Какая мне разница кому еще и сколько работодатель платит.
П>Например такая, что это ограничивает его возможности поднять тебе зарплату.
Я получаю именно ту зарплату о которой договорился с работодателем. Если она не устраивает то нужно искать другую работу. Рост зарплаты (и бонусы тоже) в большей степени зависит от успешности самой работы, как моей лично так и фирмы в целом. Конечно налогами можно прибить фирму совсем, причем налогами даже не связанными с зарплатой. Но надеюсь что разумное государство не станет этого делать.
Re[3]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Аноним931 Германия  
Дата: 31.10.12 07:21
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Там ближе к "черте бедности" налоги плавно сходят на нет. Называется это "налоговый вычет" — некоторая минимальная сумма, не облагаемая налогом вообще. В US/Канаде это около $1000 в месяц на одного взрослого человека, так что в случае с США с дохода в $2000 на человека под налогооблагаемую базу попала бы лишь половина суммы (да и то, если нет других поводов что-то вычесть оттуда). Если в Британии $2000 это черта бедности, то очень даже может быть что с этой суммы налоги не придётся платить вообще. Ну или что-нибудь совсем символическое.


"Очень даже может быть" звучит, конечно, впечатляюще, но ведь можно и повикипедить.

После несложных расчетов получается, что в случае указанной выше минимальной часовой ставки (6,19 фунта) и полной занятости (8 часов в день) эффективный подоходный налог получается 7,5%. Плюс, не забываем, социальная и медицинская страховки. Считать получающуюся в итоге сумму большой или маленькой — личное дело каждого, но уж "совсем символической" ее не назовешь никак.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[9]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: UVV Великобритания  
Дата: 31.10.12 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Кашин, Калязин, Алексин, Курск — еда дешевле.

D>Лично проверял.

Безусловно, еда недорогая (хотя я бы не сказал, что прямо таки дешёвая).
Но зарплат как бы нет. 15-20к рублей в месяц — это хорошая зарплата на местном рынке труда.
Re[6]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 31.10.12 08:33
Оценка: :))
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>>естъ примеры? что в англии цены ваше чем в германии?


AVK>Ну лично я пока что дороже Лондона города не посещал. Цены на продукты и мелкие услуги в нем примерно московские х 2.


Но зато в германии...
Re[15]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 31.10.12 08:35
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

IO>>>А там тоже есть налог, который платит работодатель за каждого сотрудника,

IO>>>как наш ЕСН (или как там его сейчас называют)?

D>>Его не ты платишь, а работодатель.

D>>Он не вчитается из той суммы которую в вакансиях публикуют, так что мимо.

FFF>Именно по этому большинство компаний работают по схеме — когда часть зарплаты белая, а часть черная или серая...

FFF>Налоги работодатель платит только с белой части и в Москве по постановлениям налоговых для "программистов" — он составляет 25 т.р., с них и платится 13% НДФЛ и 30% ЕСН... и составляет 8250 рублей, остальные 100 тыс обычно хитрыми схемами идут по черной... — конверты с налом, банки заграницей или еще как...

Такое только в конченых шарашках.
Нормальные компании таким не занимаются.
Re[22]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 31.10.12 08:37
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>>Ну сорвался дядька, ну с кем не бывает.

B>>>Быт заел, жена, детишки.

pik>>а чё бедные австрияки уже тоже за мизерную зарплату 40% налога платят?

B>Не принадлежу к их числу, посему не в курсе.
B>Вы можете попытаться разузнать о налогообложении в своём кругу общения.
B>Я же вижу, что процент налогов значителен при з/п порядка 3500/мес брутто.
pik>>или вам про англию на селигере вместе с Demandred кремлёвские политтехнологи лапшу на уши вешали?
B>Я смотрю, Селигер и Кремль — это больная тема для сочувствующих?
B>Скажите честно, уважаемый, откуда у вас появилась мысль, что я вообще имею отношение к РФ, "кремлю" и т.п.?
B>Голоса в голове подсказали после пива с сосиской?


А ты сразу не понял?
От любви к германии крышу сорвало
Он же вырвался из нашего гетто, сбежал с селигера где злостный медведепут на нем опыты ставил
Re[8]: за чертой бедности пять миллионов британцев
От: Demandred  
Дата: 31.10.12 08:39
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

pik>>>вот уже и столкерством начали заниматся, я вам писал?

D>>А можно с фашистского на Русский перевести?
B>я, конечно, тоже несогласен с товарищем.
B>но оскорблять не нужно, я считаю.
B>не все pifke == фашисты.

Я просто реально не понял что он имел ввиду, вот и предположил что он на каком то не русском пишет
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.