Re[6]: Кирпич, выпавший из "КамАЗа", убил девушку
От: mymuss  
Дата: 14.06.12 02:49
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:


M>>Сказать начальству "облейте меня ПОЖ иначе не полечу", и в тот же день начать искать новую работу
Автор: Kaifa
Дата: 02.04.12
?

_AB>Почему бы и нет?

Это типа сарказм был.
Re[2]: Кирпич, выпавший из "КамАЗа", убил девушку
От: пыщьпышь  
Дата: 14.06.12 03:32
Оценка: +1
Здравствуйте, fk0, Вы писали:

fk0> Виновата, на самом-то деле, во всём исключительно копороэкономика. Всё делается из говна. Попадание чего-то кирпичеобразного (трубы, камни, другой груз, другие автомобили) в лобовое стекло вполне типовая ситуация. Вполне решённая в типовом членовозе. Ага? Энергетика пули из АК сопоставима с кирпичём, если что.


Уже на скорости сближения 85 км/ч, а это всего лишь 40 + 45 км/ч, энергия силикатного кирпича весом 4 кг превосходит энергию любого из вариантов пули калибра 7,62х39. На скорости сближения 120 км/ч — легальные для города 60+60 — энергия такого кирпича вдвое превосходит энергию пули, на типичной скорости сближения для загородных дорог — 170 км/ч (80 км/ч грузовика + 90 км/ч легкового автомобиля) — вчетверо. Всем надо покупать танки? Или всё таки проще груз укрыть нормально?
Re[2]: Кирпич, выпавший из "КамАЗа", убил девушку
От: пыщьпышь  
Дата: 14.06.12 03:40
Оценка:
Здравствуйте, ins-omnia, Вы писали:

IO>Здравствуйте, Submitter, Вы писали:


S>>Кирпич, выпавший из "КамАЗа", убил девушку

S>>Водитель "КамАЗа" даже не заметил, что убил человека, и поехал дальше.

IO>Журналисты традиционно не думают, что пишут. Почему водитель? Они лично грузил эти кирпичи чтоли?

IO>Кирпич учитывал скорости. В каких колхозах нибирают этих журналистов?

Это точно. Как, собственно, он должен был это заметить? По счетчику фрагов?
А вот насчет вины — да, по ПДД виноват водитель, а также скорее всего лицо, ответственное за ТБ при погрузке, и дорожники, на чьём бесподобном результате работы вытряхивает всё из кузова, срывает с креплений радиаторы, пробивает колеса и т.п.
Re[2]: Кирпич, выпавший из "КамАЗа", убил девушку
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 14.06.12 04:00
Оценка:
Здравствуйте, fk0, Вы писали:

fk0> Виновата, на самом-то деле, во всём исключительно копороэкономика. Всё делается из говна.

Если бы это было так, то кирпич "из говна" разлетелся бы при ударе о немецкое стекло.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[13]: Кирпич, выпавший из "КамАЗа", убил девушку
От: pagid Россия  
Дата: 14.06.12 04:09
Оценка:
Здравствуйте, sts, Вы писали:

sts>Ответственность обоюдная.

Вся ответственность — пени, штрафы, уголовная если до этого дойдет на работодателе. Работник должен будет заплатить недоплаченный налог.

sts>Не знаю кто как пострадал, но нервы похоже людям потрепали.

Разумеется, разбирательство, случись оно, будет неприятным для всех.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: Кирпич, выпавший из "КамАЗа", убил девушку
От: vsb Казахстан  
Дата: 14.06.12 04:18
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

S>>Кирпич, выпавший из "КамАЗа", убил девушку


BFE>Однажды я ехал по автостраде и при въезде в туннель увидел предмет падающий с горы над туннелем. Предмет был не очень большой, но летел точно мне в лицо. Единственное, что я успел сделать это дернуть руль немного влево. "Предмет" попал точно в середину лобового стекла и оказался большой "плюхой" воды. Так что уклониться от летящего предмета практически невозможно. Так что без шансов.


Кирпич летел около секунды. Если очень хорошая реакция, успеть можно. В той ситуации вообще почти любое действие помогло бы, хоть тормоз, хоть газ, хоть резкий поворот вправо. Но, конечно, очень сложно.
Re[5]: Кирпич, выпавший из "КамАЗа", убил девушку
От: vsb Казахстан  
Дата: 14.06.12 04:20
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>>От кирпича на скорости 2*60 это не спасет. Думаю спасет опция "бронированное лобовое стекло".


M>Хотя, тут тоже надо разбираться со статистикой. Сколько человек выжили благодаря тому, что пробили головой лобовуху и вылетели, и сколько погибло от попадания предмета в лобовое стекло. А так — хочешь долго жить — всегда ходи пешком и смотри по сторонам. Самый верный способ.


Если ездишь пристёгнутый с подушкой безопасности, не улетишь. Если нет — о безопасности вообще говорить не приходится.
Re[3]: Кирпич, выпавший из "КамАЗа", убил девушку
От: vsb Казахстан  
Дата: 14.06.12 04:25
Оценка:
Здравствуйте, пыщьпышь, Вы писали:

fk0>> Виновата, на самом-то деле, во всём исключительно копороэкономика. Всё делается из говна. Попадание чего-то кирпичеобразного (трубы, камни, другой груз, другие автомобили) в лобовое стекло вполне типовая ситуация. Вполне решённая в типовом членовозе. Ага? Энергетика пули из АК сопоставима с кирпичём, если что.


П>Уже на скорости сближения 85 км/ч, а это всего лишь 40 + 45 км/ч, энергия силикатного кирпича весом 4 кг превосходит энергию любого из вариантов пули калибра 7,62х39. На скорости сближения 120 км/ч — легальные для города 60+60 — энергия такого кирпича вдвое превосходит энергию пули, на типичной скорости сближения для загородных дорог — 170 км/ч (80 км/ч грузовика + 90 км/ч легкового автомобиля) — вчетверо. Всем надо покупать танки? Или всё таки проще груз укрыть нормально?


Всё же бронированное стекло наверняка делается с достаточно большим запасом и в любом случае сильно погасит скорость движения кирпича. Да и в полёте кирпич на такой скорости от сопротвиления воздуха замедлится, это на ролике видно. Но, конечно, опция не для гражданских машин.
Re[4]: Кирпич, выпавший из "КамАЗа", убил девушку
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 14.06.12 05:40
Оценка:
Здравствуйте, fk0, Вы писали:

fk0>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


IO>>>Журналисты традиционно не думают, что пишут. Почему водитель? Они лично грузил эти кирпичи чтоли?


B>>Водитель несет ответственность за свою машину и груз.

B>>Он должен следить. Он однозначно виноват.

fk0> А любые случайные факторы -- заведомо исключены?


fk0> Повторюсь, считаю виноватой исключительно копроэкономику. При любой аварии вполне вероятно влетание в лобовое стекло чего-то весьма похожего. И оно должно не только от дождя защищать. Что технически более чем возможно.


Данная случайность полностью исключается, если кузов накрыть брезентом.
Но ГИбДД безопасностью у нас не занимается.
Re[10]: Кирпич, выпавший из "КамАЗа", убил девушку
От: Пофигист Россия  
Дата: 14.06.12 05:43
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, dleo, Вы писали:

D>>К сожалению, не знаю — возможно, я же от нее сильно далеко на запад.
NBN>Путин.
Re[2]: Кирпич, выпавший из "КамАЗа", убил девушку
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 14.06.12 05:45
Оценка:
Здравствуйте, netmon, Вы писали:

N>Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>>Там же видео с регистратора. Слабонервным не смотреть.

N>Установил детское кресло на середине заднего дивана. После этого видео призадумался... Помогите советом. При боковых ударах безопаснее в центре находиться, но в этих случаях я хоть как-то могу предсказать ситуацию. А вот если что прилетит со встречки — даже думать не хочется о последствиях.


Стёкла можно забронировать.
В Америке у ментов между задними и передними сидушками была решётка — она поможет. А вообще лучше на БТР по дорогам ездить.
Re[2]: Кирпич, выпавший из "КамАЗа", убил девушку
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.06.12 06:07
Оценка:
Здравствуйте, netmon, Вы писали:

N>Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>>Там же видео с регистратора. Слабонервным не смотреть.

N>Установил детское кресло на середине заднего дивана. После этого видео призадумался... Помогите советом. При боковых ударах безопаснее в центре находиться, но в этих случаях я хоть как-то могу предсказать ситуацию. А вот если что прилетит со встречки — даже думать не хочется о последствиях.


Ну ведь давно известно — самое безопасное место за водителем (он инстинктивно вероятнее будет спасать свою сторону машины), я там и ставлю.
О последствиях такого думать не стоит — вероятность ничтожно мала и от всего не убережешься. В данном случае спас бы только БТР
социализм или варварство
Re[5]: Кирпич, выпавший из "КамАЗа", убил девушку
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.06.12 06:09
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>>От кирпича на скорости 2*60 это не спасет. Думаю спасет опция "бронированное лобовое стекло".


M>Хотя, тут тоже надо разбираться со статистикой. Сколько человек выжили благодаря тому, что пробили головой лобовуху и вылетели, и сколько погибло от попадания предмета в лобовое стекло. А так — хочешь долго жить — всегда ходи пешком и смотри по сторонам. Самый верный способ.


Ты забыл добавить "и не приближайся к проезжей части"
социализм или варварство
Re[7]: Кирпич, выпавший из "КамАЗа", убил девушку
От: NikeByNike Россия  
Дата: 14.06.12 06:14
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

NBN>>Не, просто убить человека мгновенно довольно сложно, для этого нужно сильно разворотить сердце (просто дырки не достаточно), сильно повредить сосуды в шее, вернюю часть позвоночника или основание мозга.


M>Ну, в принципе, и не так сложно. Курица без головы еще бегает, но было бы неправдой говорить, что современная медицина сделает из нее полноценную курицу. Мало ли артерий на теле — сонная, или бедренная. А тут, как я понял, часть мозга вынесло, может с лицом вместе, отделы мозга, отвечающие за жизнеобеспечение, еще работали, а человека, того, что был раньше, скорее всего уже не было


Я не говорил, что его вылечат, человек много от чего умирает, но через 2 часа и больше.
Нужно разобрать угил.
Re: Кирпич, выпавший из "КамАЗа", убил девушку
От: opener  
Дата: 14.06.12 06:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Кирпич, выпавший из "КамАЗа", убил девушку

S>Водитель "КамАЗа" даже не заметил, что убил человека, и поехал дальше.

S>http://www.uralweb.ru/news/n394178.html


S>Там же видео с регистратора. Слабонервным не смотреть.


Пункт назначения, блин.
Девушку очень жалко. Пусть земля ей будет пухом.
Re[7]: Кирпич, выпавший из "КамАЗа", убил девушку
От: NikeByNike Россия  
Дата: 14.06.12 06:16
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

NBN>>Не, просто убить человека мгновенно довольно сложно, для этого нужно сильно разворотить сердце (просто дырки не достаточно), сильно повредить сосуды в шее, вернюю часть позвоночника или основание мозга.


UA>И болевого шока достаточно. У вас какие то терминаторы в описании — словить кирпич на скорости 120 км в час и жить еще 2 часа нереально, скорее всего его скорость упала до ~40-50km/h


Снесло, допустим, пол черепа, по касательной. Какой ещё болевой шок? Если большие сосуды не перебило — то и несколько часов и несколько суток прожить можно (как овощь, конечно).
Нужно разобрать угил.
Re: Кирпич, выпавший из "КамАЗа", убил девушку
От: Zenden Россия  
Дата: 14.06.12 06:24
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Там же видео с регистратора. Слабонервным не смотреть.


Интересно, если в таком случае закрыть лицо руками, это бы спасло?
Re[2]: Кирпич, выпавший из "КамАЗа", убил девушку
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 14.06.12 06:26
Оценка:
Z>Интересно, если в таком случае закрыть лицо руками, это бы спасло?
к чему эти гадания? а если бы её там не было, это спасло? кто ж теперь знает ...
.
Re[10]: Кирпич, выпавший из "КамАЗа", убил девушку
От: Хон Гильдон Россия  
Дата: 14.06.12 06:32
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

ХГ>>Хорошей аналогией тут было бы сравнение с работой с пирацким софтом, а не с глючным кодом. Потому что точно так же могут и посадить, и уволить. Или требование платить зарплату в белую.


UA>За пирацкий софт отвечает системный администратор,


У нас, например, софт разработчики ставят себе сами. Что и логично. А одмин инфраструктуркой занимается.

UA>черная ЗП — главбух и дир


И они тоже.

Статья 16. Обязанности налогоплательщика

16.1. Налогоплательщик обязан:

16.1.1. уплачивать установленные законом налоги;



Статья 17. Налоговый агент
...
17.3. Налоговый агент обязан:

17.3.1. правильно и своевременно исчислять, удерживать с налогоплательщика и перечислять по назначению соответствующие налоги;


Я допускаю, что на Украине налогоплательщик ни за что не отвечает, но у нас он тоже несет ответственность.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[2]: Кирпич, выпавший из "КамАЗа", убил девушку
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 14.06.12 06:38
Оценка:
Здравствуйте, fk0, Вы писали:

fk0>Здравствуйте, Submitter, Вы писали:


S>>Кирпич, выпавший из "КамАЗа", убил девушку


fk0> Виновата, на самом-то деле, во всём исключительно копороэкономика. Всё делается из говна.

"Разруха не в клозетах, а в головах"
Легко обвинять копроэкономику, да только это обвинение самого себя. Потому что каждый раз когда мы едем "зайцем", каждый раз когда ставим "пиратский" Решарпер или Касперский, каждый раз когда получаем з/п в конверте, каждый раз когда "договариваемся" с гаишником мы продуцируем эту самую копроэкономику. И кто ни разу не грешил, пусть первый бросит в меня камень.

А девушку жалко.
Очень.

fk0> А уж камазист точно ни при чём, но будет крайним.

Ну да, совсем не при чем.
Когда к тебе подойдет нарик и за 100рэ пырнет заточкой — он тоже будет не при чем. Очевидно же что это все копроэкономика.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.