Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 26.04.24 13:41
Оценка: :))) :))) :))) :)
Вот вы говорите Европа, Европа — высокие стандарты.

Заказал в местном магазине (типа вашего озона) карту памяти по супер-предложению. Все отзывы положительные, все хвалят и пишут что оригинал. Продает не сама площадка а отдельный продавец через эту площадку.

Ждал полторы недели и оно пришло из Германии.

Но нахрена было слать из Германии и порочить имя нордов, если это банальнейшая китайская подделка??? Дожили.

Мне интересно как схема работает — неужели все прошлые покупатели до сих пор верят, что купили оригинал за 30 евро? Или сначала слали оригинал а потом шлют подделки?

Упаковка: https://download.ru/f/PEk2tZoh
Внешний вид — сравнение с оригиналом 128 ГБ: https://download.ru/f/hixHQXCg и https://download.ru/f/PASbHSS8
Тесты: https://download.ru/files/epdEB6Av

Вместо быстрых 512 ГБ — получаем медленные 32.

На Украине мне так уже продавал и очки под видом фирменных, деньги нехотя вернули и товар блоконули (хотя продавца не удалили и у него еще сотни таких же предложений).

Мне интересно как это делается? Площадка то крупная — в сговоре ли они? Или же всем пофиг?
Отредактировано 26.04.2024 13:42 Shmj . Предыдущая версия .
Re: Развели как лоха в ЕС
От: IID Россия  
Дата: 26.04.24 13:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Мне интересно как схема работает — неужели


Кроилово ведёт к попадалову.

S>Или сначала слали оригинал а потом шлют подделки?


Да. Либо самовыкуп, для накрутки первоначальной.
kalsarikännit
Re: Развели как лоха в ЕС
От: yoyozhik  
Дата: 26.04.24 13:54
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Мне интересно как схема работает — неужели все прошлые покупатели до сих пор верят, что купили оригинал за 30 евро? Или сначала слали оригинал а потом шлют подделки?

А сколько было покупателей?
в стандартный бюджет раскрутки на маркетплейсах, входит само выкуп товара с положительным отзывом.
Сам товар возвращается продавцу и продается повторно, а подставной покупатель ставит 5+.

Другое дело, если положительных отзывов много, больше пару сотен или доставка проблематичная, например из Китая в течении месяца.
Тогда с десяток отзывов обычно уже соответствуют действительности.
Отредактировано 26.04.2024 14:02 yoyozhik . Предыдущая версия .
Re[2]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 26.04.24 14:01
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Кроилово ведёт к попадалову.


А что мешает продавать фейк и по высокой цене то?
Re: Развели как лоха в ЕС
От: Osaka  
Дата: 26.04.24 14:02
Оценка: :)))
>Продает не сама площадка а отдельный продавец через эту площадку.
S>Но нахрена было слать из Германии и порочить имя нордов, если это банальнейшая китайская подделка??? Дожили.
S>Мне интересно как схема работает — неужели все прошлые покупатели до сих пор верят, что купили оригинал за 30 евро? Или сначала слали оригинал а потом шлют подделки?
Покупать надо у тех, у кого много клиентов из Израиля.
Re[2]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 26.04.24 14:04
Оценка: :))
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

S>>Мне интересно как схема работает — неужели все прошлые покупатели до сих пор верят, что купили оригинал за 30 евро? Или сначала слали оригинал а потом шлют подделки?

Y>А сколько было покупателей?
Y>в стандартный бюджет раскрутки на маркетплейсах, входит само выкуп товара с положительным отзывом.
Y>Сам товар возвращается продавцу и продается повторно, а подставной покупатель ставит 5+.

Около десятка. Однако же в том магазине у многих товаров вообще 0 отзывов, это же на глобальный Али.

Просто не думал что Европа до такого опустится. Ладно Китай.

По сути я даже не могу доказать что мне продали фейк — вдруг я сам подменил? Разве что через суд — там если я подал, значит не просто так. Но ради 30 евро знают же, гады, что мало кто будет время тратить.
Re: Развели как лоха в ЕС
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 26.04.24 14:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Мне интересно как это делается? Площадка то крупная — в сговоре ли они? Или же всем пофиг?


А чего не Амазон? Там хоть понятно куда жаловаться. Или в Болгарии его нет?
Ну или написать этой платформе, может быть вернут деньги?

Если упрутся, платил же картой (?) почему бы не сделать чарджбэк.
Зайти в банковское приложение, ткнуть "откатить платеж"?
Re[3]: Развели как лоха в ЕС
От: yoyozhik  
Дата: 26.04.24 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>По сути я даже не могу доказать что мне продали фейк — вдруг я сам подменил? Разве что через суд — там если я подал, значит не просто так. Но ради 30 евро знают же, гады, что мало кто будет время тратить.

У меня был случай, заказ шел полтора месяца, за это время в отзывах появилось с десяток жалоб на подделку от других покупателей и я сославшись на них получил возврат.
Re: Развели как лоха в ЕС
От: rg45 СССР  
Дата: 26.04.24 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот вы говорите Европа, Европа — высокие стандарты.


А оказалось — обычный впариватель отпаривателей?
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[3]: Развели как лоха в ЕС
От: IID Россия  
Дата: 26.04.24 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>>Кроилово ведёт к попадалову.


S>А что мешает продавать фейк и по высокой цене то?


Все кроильщики уйдут к конкуренту, покупать фейк задёшево.
kalsarikännit
Re: Развели как лоха в ЕС
От: andrey.desman  
Дата: 26.04.24 14:38
Оценка: +9
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот вы говорите Европа, Европа — высокие стандарты.


Это вы говорите, не путай.
Re[2]: Развели как лоха в ЕС
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 26.04.24 14:46
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>в стандартный бюджет раскрутки на маркетплейсах, входит само выкуп товара с положительным отзывом.

Y>Сам товар возвращается продавцу и продается повторно, а подставной покупатель ставит 5+.

Y>Другое дело, если положительных отзывов много, больше пару сотен или доставка проблематичная, например из Китая в течении месяца.

Y>Тогда с десяток отзывов обычно уже соответствуют действительности.

Вообще совсем не показатель. и после тысячи отзывов могут начать слать подделку, и из китая сразу.

в европе работает римское право "ПОКУПАТЕЛЬ — БУДЬ ОСТОРОЖЕН". (_все_ риски — _твоя_ ответственность).
Все проблемы от жадности и глупости
Re: Развели как лоха в ЕС
От: L.Long  
Дата: 26.04.24 15:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот вы говорите Европа, Европа — высокие стандарты.


Не, это вы говорите. Мы этого уже давно накушались.

S>Заказал в местном магазине (типа вашего озона) карту памяти по супер-предложению. Все отзывы положительные...

S>Вместо быстрых 512 ГБ — получаем медленные 32.
S>На Украине мне так уже продавали очки под видом фирменных...

А всё это, Shmj, только для особых людей. Как ты там вчера писал?

Такие же люди как я — решают и думают сами, что для ботов может выглядеть как сумасшествие.


Ну вот особые люди на такую халяву и клюют. Она специально для них сделана.

ЗЫ. Ты не расстраивайся особо. Я вон тоже купил, было дело, SSD-ху полтерабайтную, которая тормозная оказалась. Правда, на самом деле полтерабайтная.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Развели как лоха в ЕС
От: zx zpectrum  
Дата: 26.04.24 15:29
Оценка:
МикроСоДомиты должны страдать Самый ублюдский стандарт на накопители всех времен и народов.

1. С такой крошечной площади поверхности невозможно отвести сколь бы то ни было отличающееся от нуля тепло. А быстрый NAND кушает и греется от души!
2. Выгода по сравнению с полноразмерной SD не просто минимальна, а вообще отрицательна. И хуже, и дороже, и потерять легче. Карго-культ миниатюризации ради миниатюризации.
3. При равном объеме и худших всех остальных параметрах они всегда дороже, чем SD, eMMC, USB Flash, и тем более, чем M.2 SSD.
4. Не существует micro sd-огрызков, хороших на все случаи жизни. Постоянные компромиссы: либо большой объем и хорошая скорость, но моментальная смерть в режиме системного диска в одноплатниках, либо повышенная надежность при позорных скоростях. Либо хороший bulk speed при позорном random 4k, либо наоборот.

PS. В некоторых зеркалках и беззеркалках, слава яйцам, не прошло и века, наконец-то появилая поддержка нормальных накопителей (M.2 SSD).
Re: Развели как лоха в ЕС
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 26.04.24 16:30
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот вы говорите Европа, Европа — высокие стандарты.


Это ты говоришь, просто привык валить на других свои ошибки.
Re[3]: Развели как лоха в ЕС
От: Vzhyk2  
Дата: 26.04.24 17:09
Оценка: :)))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Просто не думал что Европа до такого опустится. Ладно Китай.

Европа уже лет 10 идет ко дну и с ускорением. А вот Китай только улучшается эти 10 лет.
Сейчас при выборе между товаром из Европы или Китая я предпочту Китай.
Re: Развели как лоха в ЕС
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 26.04.24 18:07
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот вы говорите Европа, Европа — высокие стандарты.


Меня также развели через Озон, но я вернул деньги, правда без учета обратной отправки. Признаюсь, продавец организовал определенные препоны для этого.
Я сделал выводы и в следующий раз купил оригинальную флешку по доступной цене. Отлично работает.
Re: Развели как лоха в ЕС
От: pik Италия  
Дата: 26.04.24 18:38
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Мне интересно как это делается? Площадка то крупная — в сговоре ли они? Или же всем пофиг?


сейчас все крупные площдки забиты китайскими продавцами. причём именно китайскими из Китая.
определить это можно по двум критериям: пeрвый это срок доставки, из Китая 7-14 дней а по ЕС
как правило 2-3 дня. второй — идёшь в детали кто конкретно продавец, пока у китайцев стоят китайские
фамилии, пока. хотя я уже много так и чисто китайского покупал, всё было ок, надо читать отзывы
и смотреть что это за фирма-производитель
Re[2]: Развели как лоха в ЕС
От: pik Италия  
Дата: 26.04.24 18:41
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:


bnk>А чего не Амазон? Там хоть понятно куда жаловаться. Или в Болгарии его нет?

bnk>Ну или написать этой платформе, может быть вернут деньги?

да может он про амазон и пишет, хотя любая крупная площдка(ц) даёт время возврата товара
Re[3]: Развели как лоха в ЕС
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 26.04.24 18:51
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>да может он про амазон и пишет, хотя любая крупная площдка(ц) даёт время возврата товара


Оформил возврат — но ведь товар уже вскрыт. Обычно нельзя вернуть, если упаковка повреждена — это уже не стандартный возврат.

По сути мошенничество. По идее нужно подавать в суд, чтобы наказать гадину. Ведь это не только мне подлянка — но и всем другим людям, которые клюнули.

Если Samsung заинтересуется то они могли бы помочь провести экспертизу и пр.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.