Здравствуйте, Streamer1, Вы писали:
S>да, пока только России мешают заключать крупные договора с Ираном... Что там вчера Чейни про Россию говорил? а ведь госдепартамент США поддержал его слова...
Ну это ведь и подтверждает мою мысль, что амеркинцы уже и так де-факто гегемоны, и воевать с Россией (в прямом смысле) им нет никакого резону
Здравствуйте, A_l_e_x_e_y, Вы писали:
A__>Кстати здесь. A__>
A__>Речь уже идет не только о вступлении в НАТО Украины и Грузии, но и о строительстве новой базы НАТО в Черниговской области на Украине — то есть, как можно ближе к Беларуси и Москве. A__>
Наверное на берегах Припяти... В 50-колометрвой зоне.
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:
S>>В третьих я давно интересуюсь направлением американской мысли по поводу ядреной войны и могу сказать что у США простая и не хитрая цель — разбомбить Россию и стать мировым гегемоном... T>А типа, сейчас Россия большая помеха. Не смеши, интересуйся и дальше.
вот это и пугает "А типа, сейчас Россия большая помеха"...
Однако Россия пока еще имеет возможность больно куснуть агрессора, когда этой возможности не будет США признает что дерьмократия это великое заблуждение, скажет что самое перспективное направление это рабство и будет всех строить...
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:
V>Ну это ведь и подтверждает мою мысль, что амеркинцы уже и так де-факто гегемоны, и воевать с Россией (в прямом смысле) им нет никакого резону
Осталось дело за малым — стать "факто" гегемоном, для чего нужно уничтожить ядерное оружие России и захватить под свой контроль в ней власть... как на Украине...
Здравствуйте, Timurka, Вы писали: T>Уже говорили — в случае ядерной войны пострадают все, включая нейтральную Швейцарию. Ну может Африка и Южная Америка и останутся только.
В том-то и дело, что весьма велика вероятность, что нет! США сейчас старается найти средства для того, чтобы избежать взаимного уничтожения в случае начала ядерной войны.
Здравствуйте, Streamer1, Вы писали:
S>Осталось дело за малым — стать "факто" гегемоном, для чего нужно уничтожить ядерное оружие России и захватить под свой контроль в ней власть... как на Украине...
Зачем, имхо для американцев овчинка не будет стоить выделки
Здравствуйте, A_l_e_x_e_y, Вы писали:
A__>Здравствуйте, Timurka, Вы писали: T>>Уже говорили — в случае ядерной войны пострадают все, включая нейтральную Швейцарию. Ну может Африка и Южная Америка и останутся только.
A__>В том-то и дело, что весьма велика вероятность, что нет! США сейчас старается найти средства для того, чтобы избежать взаимного уничтожения в случае начала ядерной войны.
Даже уничтожение одного крпного города на территории США будет иметь для нее катастрофические последствия. Кроме того дествительно смешно, что Россия в первую очередь уничтожит своим ядерным оружием ПРО в восточноевропейских странах-членах НАТО, а потом примется за территорию США. Блин, сказки для бабушек из глухих сел.
Здравствуйте, Streamer1, Вы писали:
S>Здравствуйте, Timurka, Вы писали:
S>>>В третьих я давно интересуюсь направлением американской мысли по поводу ядреной войны и могу сказать что у США простая и не хитрая цель — разбомбить Россию и стать мировым гегемоном... T>>А типа, сейчас Россия большая помеха. Не смеши, интересуйся и дальше.
S>вот это и пугает "А типа, сейчас Россия большая помеха"...
Ты все еще живешь во времена холодной войны. НАТО идет, уууу...
Кроме России у США есть гораздо более реальные конкуренты. И Китай самый главный из них. Кроме того США не выгодно нарушение того баланса, который существует в глобальной геополитике. Ей проще сбывать свои баксы в стабфонд России. Это также выгодно ЕС, потому что она качает российские природные ресурсы, взамен давая американские фантики. Так сказать сырьевой придаток, а не помеха к гегемонии. А теперь представь, РФ ослабнет настолько что Китай отберет у нее Сибирь — нафига это США? Никто не рубит голову курице которая несет золотые яйца!
Здравствуйте, Timurka, Вы писали: T>Даже уничтожение одного крпного города на территории США будет иметь для нее катастрофические последствия. Кроме того дествительно смешно, что Россия в первую очередь уничтожит своим ядерным оружием ПРО в восточноевропейских странах-членах НАТО, а потом примется за территорию США. Блин, сказки для бабушек из глухих сел.
Для тех, кто не причисляет себя к бабушкам из глухих сел...
Тенденции развития стратегических сил США и России сейчас таковы, что у США через некоторое время может появиться возможность уничтожить большинство российских стратегических ракет и перехватить с помощью ПРО оставшиеся. Логично, что после нанесения такого удара(если он случится конечно), последует продолжение в виде бомбардировок военных объектов(а возможно и не только) на территории России. При этом бомбардировщики будут стартовать не с территории США, а с военных баз, располоенных вблизи наших границ. И именно эти базы будут целями для тактического ядерного оружия. Вот поэтому у восточноевропейских стран, на территории которых расположены базы НАТО, есть шансы попасть под удар. Собственно под удар они попадут даже в том случае, если США не сможет уничтожить межконтинентальные боеголовки.
Здравствуйте, A_l_e_x_e_y, Вы писали:
A__>Здравствуйте, Timurka, Вы писали: T>>Даже уничтожение одного крпного города на территории США будет иметь для нее катастрофические последствия. Кроме того дествительно смешно, что Россия в первую очередь уничтожит своим ядерным оружием ПРО в восточноевропейских странах-членах НАТО, а потом примется за территорию США. Блин, сказки для бабушек из глухих сел.
A__>[skip] A__>ЗЫ. Все вышенаписанное моё личное ИМХО.
Станешь на сторону США — россияне завалят, станешь на сторону России — американцы. Некуда податься бедному украинцу.
Здравствуйте, Timurka, Вы писали: T>Станешь на сторону США — россияне завалят, станешь на сторону России — американцы. Некуда податься бедному украинцу.
А зачем американцам валить Украину, даже если она на стороне РФ? Ваша страна ведь не находится в близи границ США и на вашей территории вроде как не расположено наше стратегическое вооружение.
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:
T>Здравствуйте, A_l_e_x_e_y, Вы писали:
A__>>Здравствуйте, Timurka, Вы писали: T>>>Уже говорили — в случае ядерной войны пострадают все, включая нейтральную Швейцарию. Ну может Африка и Южная Америка и останутся только.
A__>>В том-то и дело, что весьма велика вероятность, что нет! США сейчас старается найти средства для того, чтобы избежать взаимного уничтожения в случае начала ядерной войны.
T>Даже уничтожение одного крпного города на территории США будет иметь для нее катастрофические последствия. Кроме того дествительно смешно, что Россия в первую очередь уничтожит своим ядерным оружием ПРО в восточноевропейских странах-членах НАТО, а потом примется за территорию США. Блин, сказки для бабушек из глухих сел.
Тимур, у РФ хватит сил и чтобы Атлантика с Тихим встретились, и Европу к праотцам.
Блин, ну сейчас ядерного оружия столько, что вместо нашей планеты будет пояс астероидов
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:
B>Здравствуйте, Timurka, Вы писали:
T>>Здравствуйте, A_l_e_x_e_y, Вы писали:
A__>>>Здравствуйте, Timurka, Вы писали: T>>>>Уже говорили — в случае ядерной войны пострадают все, включая нейтральную Швейцарию. Ну может Африка и Южная Америка и останутся только.
A__>>>В том-то и дело, что весьма велика вероятность, что нет! США сейчас старается найти средства для того, чтобы избежать взаимного уничтожения в случае начала ядерной войны.
T>>Даже уничтожение одного крпного города на территории США будет иметь для нее катастрофические последствия. Кроме того дествительно смешно, что Россия в первую очередь уничтожит своим ядерным оружием ПРО в восточноевропейских странах-членах НАТО, а потом примется за территорию США. Блин, сказки для бабушек из глухих сел.
B>Тимур, у РФ хватит сил и чтобы Атлантика с Тихим встретились, и Европу к праотцам. B>Блин, ну сейчас ядерного оружия столько, что вместо нашей планеты будет пояс астероидов
Супер. Так давайте же закапаемся в могилу вместе со своими детьми и внуками. Таких фанатиков история еще не знала, что уж говорить о современной российской элите, сомневаюсь что у них какие то другие стимулы есть кроме собственного обогащения.
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:
B>Тимур, у РФ хватит сил и чтобы Атлантика с Тихим встретились, и Европу к праотцам.
А откуда это известно? А вы уверенны, что ЯО действующее? И средства доставки? и в условиях противодействия?
B>Блин, ну сейчас ядерного оружия столько, что вместо нашей планеты будет пояс астероидов
И, вы, наверное, это показать сможете. Алгеброй, так сказать, гармонию. Типа "энергия ядерной бомбы Х, да умножить на кол-во этих бомб У... Потребная энергия, чтоб расколоть Землю Z...". Не надо точные цифры, хотя-бы порядок прикинуть...
Здравствуйте, A_l_e_x_e_y, Вы писали:
A__>Здравствуйте, Timurka, Вы писали: T>>Станешь на сторону США — россияне завалят, станешь на сторону России — американцы. Некуда податься бедному украинцу.
A__>А зачем американцам валить Украину, даже если она на стороне РФ? Ваша страна ведь не находится в близи границ США и на вашей территории вроде как не расположено наше стратегическое вооружение.
Блин, да из твоей же логики это следует! Замени здесь
Россию на США, и наоборот. Хотя, да, тут же стоит твое веское ИМХО! Да и что-то о тактическом оружии написано... Ну ладно:
1.Я уверен, что у США до сих пор цели ракетно-ядерных ударов не убраны с территории Украины, со времен Союза. Так на всякий случай.
2.Да бред это — про тактические ядерные удары России по базам вблизи. А на фиг?
3.Если война перекинется на эти территории тут и без ядерного оружия будет не сладко.
4.Фигня это все — современная мировая война будет или взаимоуничтожающей (тогда всем будет не сладко), или активные мощные действия завершаться очень быстро с тотальным уничтожением ВС одной из сторон и с последующей "миротворческой" операцией уже на территории противника.
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:
S>>списочек этот кстати был офицально оглашен до нападения на афганистан, последняя строчка в этом списке Россия... V>Ссылочку плиз
кстати по поводу недавних высказываний США о "гонке разоружений" — рекомендую внимательнее присмотреться к высказываниям, речь там идет не о разоружении а о замене ядерного арсенала США на более современное и высокотехнологичное... Под разоружением там подразумевается только призыв к россии сокращать свой арсенал, помните как в том договоре по которому у нас уничтожили кучу ракет SS18, а их шахты залили бетоном, а со стороны США в качестве "взаимности" "сняли часть ядерных боеголовок и отправили хранить на склад"...