Re[2]: Про Сталина
От: siberia2 Россия  
Дата: 09.05.10 12:30
Оценка: 3 (1) +1 -3
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Преступники, как тут Сталина некоторые называют, не посылают сыновей на фронт.


Все вожди поступают так же. Они крови не боятся. Ни своей, ни чужой.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Про Сталина
От: LaptevVV Россия  
Дата: 09.05.10 12:34
Оценка: 7 (5) +9 :)))
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>>именно Сталин стоял во главе страны и армии, когда наш народ победил фашизм.

S>Полагаю, победил бы и без Сталина. Никто и не отрицает фактов.

Говорит генерал армии в отставке, президент Академии военных наук Махмут Гареев: «Меня Познер спросил как-то, кто победил Сталин или народ? И даже некоторые большие люди говорят, что победил народ, а руководство к победе не имеет никакого отношения. Но история должна быть объективной, нельзя ни в одном вопросе врать, иначе даже там, где мы правильно говорим никто не будет верить. Получается, что Крымскую войну народ продул, Русско-японскую войну продул, Первую мировую войну проиграл. А теперь вдруг без руководства народ в 45-ом году вдруг вздумал войну выиграть. Если в такое сложное время как в войну не нужно было никакого руководства и народ мог все сделать сам, то зачем тогда сегодня нужно руководство?"

Внимательно почитайте...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[8]: Про Сталина
От: Gorbatich  
Дата: 09.05.10 12:41
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

G>>Какие еще деяния? Фишизм Гилера преступление, а что там у Сталина преступление?

VM>Преступления обоих — массовые убийства

Солдаты тоже массово убивают, но они же не преступники.
Ты реально не понимаешь что такое преступление или прикалываешься?
Re: Про Сталина
От: Пацак Россия  
Дата: 09.05.10 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>


А третий и четвертая слева — кто такие?
Ку...
Re[8]: Про Сталина
От: Gorbatich  
Дата: 09.05.10 12:48
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

G>>Какие еще деяния? Фишизм Гилера преступление, а что там у Сталина преступление?

UA>Наверное имеется ввиду то что начинали войну совместно.
Какую войну? Великую отечественную?
Re[9]: Про Сталина
От: UA Украина  
Дата: 09.05.10 12:57
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Gorbatich, Вы писали:

G>Здравствуйте, UA, Вы писали:


G>>>Какие еще деяния? Фишизм Гилера преступление, а что там у Сталина преступление?

UA>>Наверное имеется ввиду то что начинали войну совместно.
G>Какую войну? Великую отечественную?

Нет, отечественной она стала только в 41 году, а начинали совместно еще в 39 году.
Re[9]: Про Сталина
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.05.10 13:01
Оценка: +3 -1 :)
Здравствуйте, Gorbatich, Вы писали:

G>>>Какие еще деяния? Фишизм Гилера преступление, а что там у Сталина преступление?

UA>>Наверное имеется ввиду то что начинали войну совместно.
G>Какую войну? Великую отечественную?
Вторую Мировую — с раздела Польши.
Sapienti sat!
Re[9]: Про Сталина
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.05.10 13:02
Оценка: 1 (1) +3 :)
Здравствуйте, Gorbatich, Вы писали:

G>>>Какие еще деяния? Фишизм Гилера преступление, а что там у Сталина преступление?

VM>>Преступления обоих — массовые убийства
G>Солдаты тоже массово убивают, но они же не преступники.
G>Ты реально не понимаешь что такое преступление или прикалываешься?
Зачем Сталин расстрелял поляков в Катыни?
Sapienti sat!
Re[10]: Про Сталина
От: Gorbatich  
Дата: 09.05.10 13:09
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

G>>>>Какие еще деяния? Фишизм Гилера преступление, а что там у Сталина преступление?

UA>>>Наверное имеется ввиду то что начинали войну совместно.
G>>Какую войну? Великую отечественную?
UA>Нет, отечественной она стала только в 41 году, а начинали совместно еще в 39 году.
Россия,СССР много какие войны начинала, в том числе и с Польшей(наверное раз 10), а ты говоришь о преступлениях.
Re[10]: Про Сталина
От: Gorbatich  
Дата: 09.05.10 13:12
Оценка: +1 -5
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

G>>>>Какие еще деяния? Фишизм Гилера преступление, а что там у Сталина преступление?

UA>>>Наверное имеется ввиду то что начинали войну совместно.
G>>Какую войну? Великую отечественную?
C>Вторую Мировую — с раздела Польши.
Война это не преступление.
Re[11]: Про Сталина
От: UA Украина  
Дата: 09.05.10 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Gorbatich, Вы писали:

G>Россия,СССР много какие войны начинала, в том числе и с Польшей(наверное раз 10), а ты говоришь о преступлениях.


Любая война по сути преступление, просто на межгосударственных уровнях решать дела через суд не реально, так как там уже работает политика и правило "победителей не судят".
Re: Про Сталина
От: Кэр  
Дата: 09.05.10 14:55
Оценка: 12 (7) +9 -3 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую! Очередной вброс конечно, но я разделяю эту точку зрения.


S>Я не поклонник Сталина. Но не могу пройти мимо той визгливой истерики, которую устроили пгравозащитники всех мастей. Нравится это кому то или нет, но именно Сталин стоял во главе страны и армии, когда наш народ победил фашизм. Это исторический факт.


Да, именно так — это исторический факт. Но преподносить этот факт, как Сталин лично выиграл войну — это бред. Если уж хочется рассматривать Сталина как "эффективного менеджера" — то успехи всегда делятся между менеджером и командой, потому что успех всегда результат работы команды. А вот поражения — всегда на плечах менеджера. Не бывает "перегибов на местах" или "недосмотров руководства". Потому что это именно тот, кто у руля, кто в теории контролирует ситуацию, и кто уполномочен решать проблемы.

S>Нравится это кому то или нет, но с именем Сталина на устах шли в атаку и погибали наши деды, пусть не все, но многие и это тоже железный факт.


Даже близко не вижу, как это аргумент. А многие шли на войну за свою страну, проклиная Сталина. А многие просто попали на фронт и просто воевали, потому что были не идейными и это просто были их будни. Ну и что дальше?
Да реально дофига людей поддается официальной пропаганде, поэтому Сталина реально и искренне любили еще до войны. Да многие и сейчас ждут сильного Хозяина, которому они радостно будут лизать пятки, поэтому они еще сильнее любят Сталина прямо сейчас. Сейчас его любить еще проще — он уже мертв, меньше проблем, чтобы из него икону лепить.

S>Я не вижу абсолютно ни чего страшного в том, что во время празднования Дня Победы на улицах будут висеть плакаты тех лет.


Ну и дурак. Семьи репрессированных живут в России. Причем в них напрямую пострадали не только тех, кого расстреляли, но также и система построенная Сталином, которая гнобила этих людей еще долгие годы. Исторические фигуры нельзя разделять. Да Сталин был у руля, когда Советский Союз и союзники выиграли войну. Да, тот же самый Сталин является преступником против русского народа. Так что не удивляйтесь, что многие люди против того, чтобы вы свои иконы пихали на парад.

S>Эти плакаты тоже внесли свой и не малый вклад в дело Победы.


Мощный задвиг. Не иначе как сложное исследование было проведено. Хотя нет, скорее "это совпадает с моей религией, поэтому это очевидно правда!".
Сталин был мощным психологом и решения вроде провести парад в Москве, когда враг уже совсем рядом — это реальные действия, которые сильно помогали общему делу. Выигрывали же войну плакаты вроде "Родина-мать зовет!" и люди которые имя вдохновлялись.

S>Сталин был совершенно неоднозначный фигурой, и можно много спорить об этом, но задумайтесь над таким фактом его сыновья сражались и погибали наравне с сыновьями простых людей, вы можете себе хоть на секунду представить что бы дети наших современных правителей, не то что в горячую точку отправились бы, а просто пошли служить в армию?


Когда я хочу оправдать свою любовь к господину ПЖ, в ход идет даже нелюбовь против кого-то другого. Детсад.

S>Вот то то. А то пгравозащитное дерьмо, которое кидает баночки с краской и плюет в плакаты давно минувших лет, оно просто ненавидит наши Победы, им ненавистна сама мысль о том, что Россия может быть Великой, вернее даже не им, а их зарубежным хозяевам, на гранты которых и раздувается вся эта истерика. В момент клинической истерии эти ублюдки договорились уже до того, что День Победы вообще не праздник, по этому я и нарисовал этот рисунок.


Дальше начинается истерика против истерики. Если вы ее поддерживаете — вперед. Вас слюной сначала свои забрызгают, потом ваши оппоненты — идиотов везде хватает.
Re[10]: Про Сталина
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 09.05.10 15:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Зачем Сталин расстрелял поляков в Катыни?


По приколу. Чем эти поляки лучше/хуже остальных расстрелянных? Тем, что поляки? Что это за национализм такой?
Re[2]: Про Сталина
От: Ziaw Россия  
Дата: 09.05.10 16:25
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Как-то же ветераны жили 20 лет без выходного, без шествий, без парадов, без монументов?


Праздник не столько ветеранам нужен, сколько тем, кто ветеранов видел только на картинках. Это шанс освежить в памяти и переосмыслить войну, не забыть.
Re[3]: Про Сталина
От: AndreyM16  
Дата: 09.05.10 16:26
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Преступники, как тут Сталина некоторые называют, не посылают сыновей на фронт.


S>Все вожди поступают так же. Они крови не боятся. Ни своей, ни чужой.


Все проще. Он не предавал свой народ и свою победу или поражение связывал только с победой или поражением страны.
Re[2]: Про Сталина
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 09.05.10 16:45
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>См. выше, если можно вешать плакаты со Сталином, почему нельзя с Гитлером? Слабо выйти на парад с его портретом, типа он тоже историческая личность?


Скорее всего скажу банальность, но полагаю до этого ты не сумел самостоятельно дойти. Со Сталиным мы воевали вместе, на одной стороне. И победили. А вот с Гитлером мы были по разные стороны баррикад.

Вот и вся разница.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Я думал, воевали не Германия и СССР а мир против фаши
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 09.05.10 16:45
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

C>>когда две страны воюют

VM>Сабж, немцы и фашисты — не индентичные множества. Т.е если — бы фашисты были пристойными людьми(не репрессировали — бы население на оккупированных территориях) они — бы выиграли

Увы, но этого они не могли не делать
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Про Сталина
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 09.05.10 16:45
Оценка: :)
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>>>Tell me why?

G>>по твоей логике Гитлер преступник значит Сталин преступник, и по твоей логике так можно из любого сделать преступника, вот я и привел пример тебя

UA>Нет, конечно. Гитлер — военный преступник, Сталин — был преступником еще до войны.


Можно хотя бы одно преступление назвать?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Про Сталина
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 09.05.10 16:45
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

G>>>>Какие еще деяния? Фишизм Гилера преступление, а что там у Сталина преступление?

UA>>>Наверное имеется ввиду то что начинали войну совместно.
G>>Какую войну? Великую отечественную?
C>Вторую Мировую — с раздела Польши.

Какой раздел? СССР фактически вернул себе территории захваченные ранее Польшей.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Про Сталина
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 09.05.10 16:45
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>>именно Сталин стоял во главе страны и армии, когда наш народ победил фашизм.


S>Полагаю, победил бы и без Сталина. Никто и не отрицает фактов.


Возможно. Но это лишь альтернативная история. А реальная история — мы выиграли именно вместе со Сталиным. И он внес очень большой вклад в Победу.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.