Re[5]: Вегетарианская империя наносит удар
От: peterbes Россия  
Дата: 27.02.12 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


П>>>О-о-о! А вегетарианцы мне за уничтожение пастбищ заплатят?

C>>То есть? Если вдруг весь мир станет вегетарианским, то примерно 60% земель, которые сейчас используются под агрокултуру, можно было бы засадить лесами.

П>Весь мир вегетарианским все равно не станет. Они хотят брать с невегетарианской его части мзду за CO. Я хочу получить с них ответную мзду за луга, перепаханые ими под брюкву и морковку.


Часть вегетарианцев законченные воинственные сектанты, тихо поедать морковку дома или на худой конец коллективно среди своих соратников и единомышленников по религии не у всех получается, многие вегетарианцы свой процесс пищеварения совмещают с яростной борьбой за мир во всем мире, за права животных и вот и Кибераксу своего вегетарианского увлечения мало, он воюет за воздух. Переложение сделать всех людей травоядными, сделав недоступным мясо это от великого ума предложение, число слабоумных от реализации таких планов вырастет в разы, я так понимаю, что это никоим образом не повредит победе Мировой Революции и всемирного вегетарианства.
Re[5]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.02.12 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>>>О-о-о! А вегетарианцы мне за уничтожение пастбищ заплатят?

C>>То есть? Если вдруг весь мир станет вегетарианским, то примерно 60% земель, которые сейчас используются под агрокултуру, можно было бы засадить лесами.
П>Весь мир вегетарианским все равно не станет. Они хотят брать с невегетарианской его части мзду за CO. Я хочу получить с них ответную мзду за луга, перепаханые ими под брюкву и морковку.
Ну я как бы и не против. Пусть будет одинаковый налог на выбросы углерода. Просто на мясо он примерно в 10 раз больше будет, чем на растительные продукты, вот и всё.
Sapienti sat!
Re[17]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.02.12 11:48
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

C>>>>Она УЖЕ далеко за пределами поддерживаемости, даже без роста населения.

P>>>Как же тогда она поддерживается?
C>>За счёт проедания ресурсов. Они закончатся и станет ВНЕЗАПНО очень плохо.
C>>Аналогия — во время зимы съесть зерно, оставленное для посевной.
P>1. Какие ваши доказательства?
Берёшь и читаешь доклады IPCC.

P>2. Сколько зерна сейчас запасено? Если на миллион лет, то мне пофиг, давайте проедать.

В целом, без совсем катастрофических последствий можно выбросить ещё около 500ГТ углерода (т.е. до общей суммы в 1 трлн. тонн). При текущем уровне добычи это будет где-то в районе 2035-го года.
Sapienti sat!
Re[6]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Пацак Россия  
Дата: 27.02.12 12:23
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Ну я как бы и не против. Пусть будет одинаковый налог на выбросы углерода. Просто на мясо он примерно в 10 раз больше будет, чем на растительные продукты, вот и всё.


...а остальные 9/10 вегетарианцы пусть доплачивают за разрушение пастбищных экосистем. Мы, буртасские скотоводы-собиратели этого категорически требуем!
Ку...
Re[7]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.02.12 12:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

C>>Ну я как бы и не против. Пусть будет одинаковый налог на выбросы углерода. Просто на мясо он примерно в 10 раз больше будет, чем на растительные продукты, вот и всё.

П>...а остальные 9/10 вегетарианцы пусть доплачивают за разрушение пастбищных экосистем. Мы, буртасские скотоводы-собиратели этого категорически требуем!
Ты потрудись хотя бы узнать как сейчас с/х работает. Большую часть питания мясо получает не с пастбищ, а из фуражного зерна.

Следующий вопрос, что такое "пастбищные экосистемы" и почему будет хуже, если их засадить деревьями или просто оставить на их месте луги для дикой природы?
Sapienti sat!
Re[8]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Пацак Россия  
Дата: 27.02.12 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Ты потрудись хотя бы узнать как сейчас с/х работает. Большую часть питания мясо получает не с пастбищ, а из фуражного зерна.


А нам, буртасским скотоводам-собирателям похрен. Себя мы с лугов и лесов прокормим — а вегетарианцы пусть преобразуют пустыни в тепличные хозяйства. Реально — им же похрен, что большинству людей хочется мясо жрать. Ну и чем мы хуже?
Ку...
Re[4]: Вегетарианская империя наносит удар
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 27.02.12 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

O>>>>Если этих травоядных маразматиков не остановят, то, пожалуй, в будущем за свиную отбивную будут давать десять лет лагерей.

C>>>Нет, просто ты за неё будешь платить реальную стоимость, включающую последствия дополнительного загрязнения воды и выбросов CO2. И всего-то.
O>>Кому платить? Травоядным недоумкам? А на каком основании?
C>Собственно, всем остальным, которые страдают от твоей любви к стейкам.

И как же ты страдаешь от моей любви к мясу?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[5]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Пацак Россия  
Дата: 27.02.12 12:48
Оценка: :)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>И как же ты страдаешь от моей любви к мясу?


Ты его удушаешь CO, выделяемым в процессе животноводства. Кстати CO2, выделяемым в процессе дыхания тоже. Так что будем ждать, пока йоги и дайверы потребуют ввести налог на воздух.
Ку...
Re[6]: Вегетарианская империя наносит удар
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 27.02.12 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

O>>Кучка городских инфантильных бездельников, протирающих штаны в офисах и видевших корову только на картинке и у которых случается лютый батхерт при виде бифштекса? А может, ты еще будешь указывать, что мне есть? Или

C>А ты забивал и разделывал сам животных? Я вот да. Могу рассказать как разделывать овец.

Ну я участвовал в забое свиней. И курицам головы отрубал. И что дальше?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[6]: Вегетарианская империя наносит удар
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 27.02.12 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Так что будем ждать, пока йоги и дайверы потребуют ввести налог на воздух.


А это идея.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[2]: Вегетарианская империя наносит удар
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 27.02.12 13:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Принимаем два постановления

UN>1) поедание животных — преступление
UN>2) все животные становятся овощами

Помнится, что-то монахи про кроликов решили. Когда им мяска хотелось поесть, но было нельзя.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[5]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.02.12 13:08
Оценка: +2
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

O>>>Кому платить? Травоядным недоумкам? А на каком основании?

C>>Собственно, всем остальным, которые страдают от твоей любви к стейкам.
AV>И как же ты страдаешь от моей любви к мясу?
Тем, что лет через 20 вдруг внезапно может оказаться, что не то что мяса, а вообще продуктов всем не будет хватать из-за засух и наводнений.
Sapienti sat!
Re[9]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.02.12 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

C>>Ты потрудись хотя бы узнать как сейчас с/х работает. Большую часть питания мясо получает не с пастбищ, а из фуражного зерна.

П>А нам, буртасским скотоводам-собирателям похрен. Себя мы с лугов и лесов прокормим
Неа. Не прокормите, даже близко.

П> — а вегетарианцы пусть преобразуют пустыни в тепличные хозяйства. Реально — им же похрен, что большинству людей хочется мясо жрать. Ну и чем мы хуже?

Ну а мясоедам похрен, что много кому вообще хочется жрать. И будет хотеться жрать и через 20 лет.
Sapienti sat!
Re[6]: Вегетарианская империя наносит удар
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 27.02.12 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

O>>>>Кому платить? Травоядным недоумкам? А на каком основании?

C>>>Собственно, всем остальным, которые страдают от твоей любви к стейкам.
AV>>И как же ты страдаешь от моей любви к мясу?
C>Тем, что лет через 20 вдруг внезапно может оказаться, что не то что мяса, а вообще продуктов всем не будет хватать из-за засух и наводнений.

Вилишь ли в чем загвоздка. "Может оказаться". А может и не оказаться. А может оказаться, но по совсем другим причинам.

Человек — скотина всеядная. И не надо из него делать травоядного. Лучше мозги направить в несколько ином направлении. Это будет полезнее.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[7]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.02.12 13:17
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>>>И как же ты страдаешь от моей любви к мясу?

C>>Тем, что лет через 20 вдруг внезапно может оказаться, что не то что мяса, а вообще продуктов всем не будет хватать из-за засух и наводнений.
AV>Вилишь ли в чем загвоздка. "Может оказаться". А может и не оказаться. А может оказаться, но по совсем другим причинам.
Ну да. Ты можешь прыгнуть из окна — это ОК, так как можно в воздухе зависнуть.
Sapienti sat!
Re[8]: Вегетарианская империя наносит удар
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 27.02.12 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

AV>>>>И как же ты страдаешь от моей любви к мясу?

C>>>Тем, что лет через 20 вдруг внезапно может оказаться, что не то что мяса, а вообще продуктов всем не будет хватать из-за засух и наводнений.
AV>>Вилишь ли в чем загвоздка. "Может оказаться". А может и не оказаться. А может оказаться, но по совсем другим причинам.
C>Ну да. Ты можешь прыгнуть из окна — это ОК, так как можно в воздухе зависнуть.

Судя по всему твои страдания лишь плод твоей фантазии.

А что там насчет всеядности человека?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[18]: Вегетарианская империя наносит удар
От: pvirk Россия  
Дата: 27.02.12 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>За счёт проедания ресурсов. Они закончатся и станет ВНЕЗАПНО очень плохо.

C>>>Аналогия — во время зимы съесть зерно, оставленное для посевной.
P>>1. Какие ваши доказательства?
C>Берёшь и читаешь доклады IPCC.
Ничего у них про углерод не нашёл.

P>>2. Сколько зерна сейчас запасено? Если на миллион лет, то мне пофиг, давайте проедать.

C>В целом, без совсем катастрофических последствий можно выбросить ещё около 500ГТ углерода (т.е. до общей суммы в 1 трлн. тонн). При текущем уровне добычи это будет где-то в районе 2035-го года.
Тут же где-то табличку привели, там в одной только атмосфере 760ГТ, а не 500.
И почему вообще эти дополнительные 500ГТ не осядут в океане, а останутся в атмосфере, или где там у тебя? Лажа какая-то, не верю.
Re[19]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.02.12 13:38
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

C>>>>За счёт проедания ресурсов. Они закончатся и станет ВНЕЗАПНО очень плохо.

C>>>>Аналогия — во время зимы съесть зерно, оставленное для посевной.
P>>>1. Какие ваши доказательства?
C>>Берёшь и читаешь доклады IPCC.
P>Ничего у них про углерод не нашёл.
Ээээ.... Ты вообще открывал доклады IPCC? Найти там хотя бы страницу без упоминания углерода весьма сложно.

P>>>2. Сколько зерна сейчас запасено? Если на миллион лет, то мне пофиг, давайте проедать.

C>>В целом, без совсем катастрофических последствий можно выбросить ещё около 500ГТ углерода (т.е. до общей суммы в 1 трлн. тонн). При текущем уровне добычи это будет где-то в районе 2035-го года.
P>Тут же где-то табличку привели, там в одной только атмосфере 760ГТ, а не 500.
Ты её внимательнее посмотри.

P>И почему вообще эти дополнительные 500ГТ не осядут в океане, а останутся в атмосфере, или где там у тебя? Лажа какая-то, не верю.

Ну так верилка — это вообще замечательный научный инструмент.

Сколько куда поглотиться рассчитано с неплохой точностью. Отсюда и получается бюджет в 1 трлн. тонн СО2: http://www.newscientist.com/article/dn17051-humanitys-carbon-budget-set-at-one-trillion-tonnes.html
Sapienti sat!
Re[9]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.02.12 13:40
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

C>>>>Тем, что лет через 20 вдруг внезапно может оказаться, что не то что мяса, а вообще продуктов всем не будет хватать из-за засух и наводнений.

AV>>>Вилишь ли в чем загвоздка. "Может оказаться". А может и не оказаться. А может оказаться, но по совсем другим причинам.
C>>Ну да. Ты можешь прыгнуть из окна — это ОК, так как можно в воздухе зависнуть.
AV>Судя по всему твои страдания лишь плод твоей фантазии.
Пока в целом так, но это ненадолго. Климатические изменения уже вполне заметны и совсем не положительны.

AV>А что там насчет всеядности человека?

И? Что с ней не так? Человек ещё может других людей есть, значит ли это, что это надо поощрять?
Sapienti sat!
Re[10]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Пацак Россия  
Дата: 27.02.12 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

П>>А нам, буртасским скотоводам-собирателям похрен. Себя мы с лугов и лесов прокормим

C>Неа. Не прокормите, даже близко.

Прокормим-прокормим. После того, как вегане в пустынях передохнут, нас, буртасских скотоводов мало на этой большой планете останется. Примерно как в Монголии.

C>Ну а мясоедам похрен, что много кому вообще хочется жрать.


Ой, вот только не надо щас про голодающую Африку.
Ку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.