Re[6]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Ops Россия  
Дата: 26.02.12 20:13
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>>>Травоядные, наевшись горохом и фасолью, вообще метан выбрасывают.

C>>>Коровы его выбрасывают, в основном, в виде отрыжки, если что. У них так желудок устроен.
Ops>>Ну а если не коровы, а травоядные, питающиеся богатыми белком бобовыми? Они через какое место выбрасывают?
C>Те травоядные, которые перерабатывают целлюлозу — в основом тоже в виде отрыжек. А у остальных количество метана пренебрежимо мало.
Я, вообще-то, про всеядных, добровольно ставших травоядными.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BC
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Вегетарианская империя наносит удар
От: opener  
Дата: 26.02.12 20:18
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, opener, Вы писали:


C>>>Собственно, всем остальным, которые страдают от твоей любви к стейкам.

O>>А собственно, кто именно страдает от моей любви к стейкам?
C>В целом — все.

Ну так чего ты не помогаешь спасать планету? Перестань есть мясо.

O>>Кучка городских инфантильных бездельников, протирающих штаны в офисах и видевших корову только на картинке и у которых случается лютый батхерт при виде бифштекса? А может, ты еще будешь указывать, что мне есть? Или

C>А ты забивал и разделывал сам животных? Я вот да. Могу рассказать как разделывать овец.

Да, кабана помогал колоть и разделывать. Дальше что?
Re[10]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 26.02.12 20:29
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:


C>>>Ну да, это же ты у нас такой. Вот ведь, идиоты-экологи годами исследуют углеродный цикл и климат.

SK>>Если-б мне ни за что столько платили, я бы столетиями исследовал.
C>Ну да, конечно. Вот ведь, идиоты, учатся по 10 лет. Я вот с тремя классами церковно-приходской школы кого угодно опровергну!

я зря прожил жизнь. надо было с детского сада в экологи идти. начальная, средняя, и высшая школы — всего 10 лет.

SK>>>>Видимо в зеленую биомассу. углекислый газ перерабатывается растениями и многими видами бактерий, результатом жизнедеятелности которых питаются растения.

C>>>Мимо. Зелёная биомасса не является сама по себе хорошим углеродным поглотителем. Поглощаемый деревьями углерод снова попадает в углеродный цикл после смерти дерева.
SK>>Вот кто тут про расплывчатые школьные знания писал? Тот кто не знает, что растение в цикле фотосинтеза, при наличии света поглощает, а при отсутствии света углекислый газ выделяет?
C>И? Ты читаешь что тебе пишут?

Мне пишут про поглотители (абсорбенты, накопители), я пишу про переработку из СО2 в другие формы. что то нет так?

C>>>Углеродным стоком она является только если умершие деревья каким-то образом предохраняють от гниения и куда-нибудь захоронять.

SK>>Торфяники? Они, когда не горят, тоже поглощают СО2 из атвосферы. Или перерабатывать бактериями же в нефть?
C>Поглощают, в основном, болота. Но не так много.

Пропорционально меньше чем леса?

SK>>Возьмите, за тот же период, график суммарного сокращения лесных массивов в результате "полезной" переработки и военных действий во вьетнамщине, камбодже, мексике, колумбии, на амазонках, в африках и австралиях.

SK>>Так и быть, подскажу. там иногда будут расхождения в 7-12% — в эти года смотрите катастрофы на море, когда 170-300 тысяч тонн нефти за раз выливается в мировой океан и соответственно губит "вторые легкие планеты".
C>Ну давай показывай. С цифрами по массе углерода.

Ваши британские ученые скрывают от вас? сдаетесь и просите помощи?

C>>>Ну то есть возразить уже нечего, остаётся кидаться какашками.

SK>>После Вас.
C>Таки про CO2 из натуральных источников возразить нечего? Так и запишем.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Все проблемы от жадности и глупости
Re[8]: Вегетарианская империя наносит удар
От: 4UBAKA  
Дата: 26.02.12 21:10
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

UBA>>Скушай ещё это ароматного смоленского сена, да выпей воды.

P>Сено, предполагаю, было удмуртским.

Чуйское.
Re[12]: Вегетарианская империя наносит удар
От: 4UBAKA  
Дата: 26.02.12 21:11
Оценка: +2
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Просто в отличие от некоторых, у кого свиной цепень поселился в мозге, я прекрасно понимаю, что текущая ситуация не может продолжаться неограниченно.


А она и не будет, рост населения остановится.
Re[13]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.02.12 07:29
Оценка: +1
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

C>>Просто в отличие от некоторых, у кого свиной цепень поселился в мозге, я прекрасно понимаю, что текущая ситуация не может продолжаться неограниченно.

UBA>А она и не будет, рост населения остановится.
Она УЖЕ далеко за пределами поддерживаемости, даже без роста населения.
Sapienti sat!
Re[13]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.02.12 07:30
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

P>>Выращивают, выращивают. Овес, ячммень почти весь с фуражной целью выращивают. Пшеницу могут и отбраковывать.

SK>Не совсем так. Овес растится на овсяные хлебцы, геркулесовю кашу и модные хлопья для завтрака а ячменная крупа имеет изрядную популярность в магазинах.
На это всё расходуется мизерная часть выращиваемого овса и ячменя (менее 5%).
Sapienti sat!
Re[13]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.02.12 07:31
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>>>Ты кстати сам веганец?

C>>Нет, а что?
O>Ну вот когда лично поживешь хотя бы года три на сбалансированной вегетарианской диете, тогда будешь тут постить бред на форуме. Хотя его количество и сечас зашкаливает.
Жил в районе года. Какие проблемы-то? А ты бы поучиться сходил что ли, почитал книги по диетологии там...
Sapienti sat!
Re[11]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.02.12 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>>>>>Видимо в зеленую биомассу. углекислый газ перерабатывается растениями и многими видами бактерий, результатом жизнедеятелности которых питаются растения.

C>>>>Мимо. Зелёная биомасса не является сама по себе хорошим углеродным поглотителем. Поглощаемый деревьями углерод снова попадает в углеродный цикл после смерти дерева.
SK>>>Вот кто тут про расплывчатые школьные знания писал? Тот кто не знает, что растение в цикле фотосинтеза, при наличии света поглощает, а при отсутствии света углекислый газ выделяет?
C>>И? Ты читаешь что тебе пишут?
SK>Мне пишут про поглотители (абсорбенты, накопители), я пишу про переработку из СО2 в другие формы. что то нет так?
Я же говорю — иди учиться в школу обратно. Деревья не убирают углерод из углеродного цикла. Т.е. весь углерод, которое дерево поглотило в течение своей жизни вернётся обратно в атмосферу после смерти дерева. Если это дерево каким-то образом не будет сделано биологически-недоступным для бактерий.

Проблема в том, что углерода в атмосфере становится БОЛЬШЕ за счёт сжигания ископаемого углерода (который в цикле не участвовал уже сотни миллионов лет).

C>>>>Углеродным стоком она является только если умершие деревья каким-то образом предохраняють от гниения и куда-нибудь захоронять.

SK>>>Торфяники? Они, когда не горят, тоже поглощают СО2 из атвосферы. Или перерабатывать бактериями же в нефть?
C>>Поглощают, в основном, болота. Но не так много.
SK>Пропорционально меньше чем леса?
Леса ВООБЩЕ почти углерод не выводят из оборота — там жалкие единицы процентов.

SK>>>Возьмите, за тот же период, график суммарного сокращения лесных массивов в результате "полезной" переработки и военных действий во вьетнамщине, камбодже, мексике, колумбии, на амазонках, в африках и австралиях.

SK>>>Так и быть, подскажу. там иногда будут расхождения в 7-12% — в эти года смотрите катастрофы на море, когда 170-300 тысяч тонн нефти за раз выливается в мировой океан и соответственно губит "вторые легкие планеты".
C>>Ну давай показывай. С цифрами по массе углерода.
SK>Ваши британские ученые скрывают от вас? сдаетесь и просите помощи?
Нет, у нас так — если выдвинул тезис, то будь готов защитить его.

Ну так жду.
Sapienti sat!
Re[14]: Вегетарианская империя наносит удар
От: pvirk Россия  
Дата: 27.02.12 08:13
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Просто в отличие от некоторых, у кого свиной цепень поселился в мозге, я прекрасно понимаю, что текущая ситуация не может продолжаться неограниченно.

UBA>>А она и не будет, рост населения остановится.
C>Она УЖЕ далеко за пределами поддерживаемости, даже без роста населения.

Как же тогда она поддерживается?
Re[4]: Вегетарианская империя наносит удар
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 27.02.12 08:14
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Буханка хлеба тоже будет стоить дороже. Только вот хлеб требует примерно в 10 раз меньше выбросов углерода на своё производство, чем аналогичное по калорийности мясо.


К слову, я тут недавно читал то ли у Маркова, то ли на Элементах, что у японцев в кишечнике обнаружены бактерии умеющие разлагать определенный тип полисахаридов, который в водорослях встречается. Так может эта, накормить всех японским дерьмом для заселения микрофлоры, а потом водорсли тоннами скармливать? Прикинь какая экономия будет.
Re[6]: Вегетарианская империя наносит удар
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 27.02.12 08:22
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Большая часть углекислого газа (примерно 40%) от человеческих выбросов поглощается океанами (обратимая реакция образования угольной кислоты), ещё 10% уходят по другим каналам. Примерно половина углексилоты остаётся в воздухе. В результате имеем:


Я просто оставлю это здесь

Re[7]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.02.12 08:32
Оценка:
Здравствуйте, MescalitoPeyot, Вы писали:

C>>Большая часть углекислого газа (примерно 40%) от человеческих выбросов поглощается океанами (обратимая реакция образования угольной кислоты), ещё 10% уходят по другим каналам. Примерно половина углексилоты остаётся в воздухе. В результате имеем:

MP>Я просто оставлю это здесь
Диаграмма хорошая, но неполная.

По ней не сразу видно, что объём уже выброшенного ископаемого углерода (около 500ГТ) примерно равен объёму углерода в биоте до промышленной революции. Это чтобы почуствовать масштаб.

MP>


Ещё одна проблема в этой диаграмме с океаном. Глубинные воды не очень значимы для текущего климата, так как время перемешивания океана — это около 1600 лет (от 1500 до 2000 по разным оценкам).
Sapienti sat!
Re[15]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.02.12 08:35
Оценка: +1
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

C>>>>Просто в отличие от некоторых, у кого свиной цепень поселился в мозге, я прекрасно понимаю, что текущая ситуация не может продолжаться неограниченно.

UBA>>>А она и не будет, рост населения остановится.
C>>Она УЖЕ далеко за пределами поддерживаемости, даже без роста населения.
P>Как же тогда она поддерживается?
За счёт проедания ресурсов. Они закончатся и станет ВНЕЗАПНО очень плохо.

Аналогия — во время зимы съесть зерно, оставленное для посевной.
Sapienti sat!
Re: Вегетарианская империя наносит удар
От: ry Россия  
Дата: 27.02.12 08:38
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Если этих травоядных маразматиков не остановят, то, пожалуй, в будущем за свиную отбивную будут давать десять лет лагерей.

На "Серебряном дожде" слышал передачу (по-моему, "Марс в рыбах"), где обсуждали такую методику выращивания цыплят. Не помню имени автора, но суть в следующем:
каким-то образом отключают (пропустил этот момент) цыплёнку мозги, подвешивают, подводят питание и стимулирующие воздействия на мышцы, отводят продукты жизнедеятельности, то есть он не ощущает боли, ничего не понимает. Понятно, что именно цыплят так разводить не будут (пока) в силу дороговизны, а крупный рогатый скот — почему нет.
Re[2]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Пацак Россия  
Дата: 27.02.12 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Нет, просто ты за неё будешь платить реальную стоимость, включающую последствия дополнительного загрязнения воды и выбросов CO2. И всего-то.


О-о-о! А вегетарианцы мне за уничтожение пастбищ заплатят?
Ку...
Re[11]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Undying Россия  
Дата: 27.02.12 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Фуражное зерно, это такое зерно, которое не годится в пищу человеку. его специально не выращивают.

SK>Его отбраковывают из нормального: потому что поле затопило не вовремя, потому что поле пересохло, потому что саранча корни погрызла, потому что место проклятое.

Мда, оказывается нынче мнение, что булки растут на деревьях распространено и среди программистов тоже, а не только среди генералов, как во времена Салтыкова-Щедрина.
Re[3]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.02.12 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

C>>Нет, просто ты за неё будешь платить реальную стоимость, включающую последствия дополнительного загрязнения воды и выбросов CO2. И всего-то.

П>О-о-о! А вегетарианцы мне за уничтожение пастбищ заплатят?
То есть? Если вдруг весь мир станет вегетарианским, то примерно 60% земель, которые сейчас используются под агрокултуру, можно было бы засадить лесами.
Sapienti sat!
Re[16]: Вегетарианская империя наносит удар
От: pvirk Россия  
Дата: 27.02.12 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Она УЖЕ далеко за пределами поддерживаемости, даже без роста населения.

P>>Как же тогда она поддерживается?
C>За счёт проедания ресурсов. Они закончатся и станет ВНЕЗАПНО очень плохо.
C>Аналогия — во время зимы съесть зерно, оставленное для посевной.
1. Какие ваши доказательства?
2. Сколько зерна сейчас запасено? Если на миллион лет, то мне пофиг, давайте проедать.
Re[4]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Пацак Россия  
Дата: 27.02.12 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

П>>О-о-о! А вегетарианцы мне за уничтожение пастбищ заплатят?

C>То есть? Если вдруг весь мир станет вегетарианским, то примерно 60% земель, которые сейчас используются под агрокултуру, можно было бы засадить лесами.

Весь мир вегетарианским все равно не станет. Они хотят брать с невегетарианской его части мзду за CO. Я хочу получить с них ответную мзду за луга, перепаханые ими под брюкву и морковку.
Ку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.