Re[6]: Народ РФ нищает?
От: wl. Россия  
Дата: 14.10.16 20:37
Оценка: +1
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>Здравствуйте, wl., Вы писали:


M>>>Города-вампиры сосут соки из всех регионов.


wl.>>ну, у кого-то, наверное, и лежат в квартире 8 миллиардов рублей, но основной народ ("быдло") вовсе не жирует. Тут есть и такие, как, например, таджики, по 20 человек в съемной двушке друг у друга на головах.


RW>Вы уверены, что обращаетесь корректно к 100% аудитории RSDN, или тут еще кто-то есть "у кого нет миллиарда, тот..." и прочего хамья?


Честно говоря, не распарсил
Re[7]: Народ РФ нищает?
От: RonWilson Россия  
Дата: 14.10.16 20:38
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:


RW>>Здравствуйте, wl., Вы писали:


M>>>>Города-вампиры сосут соки из всех регионов.


wl.>>>ну, у кого-то, наверное, и лежат в квартире 8 миллиардов рублей, но основной народ ("быдло") вовсе не жирует. Тут есть и такие, как, например, таджики, по 20 человек в съемной двушке друг у друга на головах.


RW>>Вы уверены, что обращаетесь корректно к 100% аудитории RSDN, или тут еще кто-то есть "у кого нет миллиарда, тот..." и прочего хамья?


wl.>Честно говоря, не распарсил


Вы быдлом всех нас считаете?
Re[8]: Народ РФ нищает?
От: SaprXM СССР  
Дата: 14.10.16 20:46
Оценка: +2 :))
M>>>>>Города-вампиры сосут соки из всех регионов.
wl.>>>>ну, у кого-то, наверное, и лежат в квартире 8 миллиардов рублей, но основной народ ("быдло") вовсе не жирует. Тут есть и такие, как, например, таджики, по 20 человек в съемной двушке друг у друга на головах.

RW>>>Вы уверены, что обращаетесь корректно к 100% аудитории RSDN, или тут еще кто-то есть "у кого нет миллиарда, тот..." и прочего хамья?


wl.>>Честно говоря, не распарсил


RW>Вы быдлом всех нас считаете?


это я всех считаю быдлом, он — нет
Re[9]: Народ РФ нищает?
От: RonWilson Россия  
Дата: 14.10.16 20:48
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

M>>>>>>Города-вампиры сосут соки из всех регионов.

wl.>>>>>ну, у кого-то, наверное, и лежат в квартире 8 миллиардов рублей, но основной народ ("быдло") вовсе не жирует. Тут есть и такие, как, например, таджики, по 20 человек в съемной двушке друг у друга на головах.

RW>>>>Вы уверены, что обращаетесь корректно к 100% аудитории RSDN, или тут еще кто-то есть "у кого нет миллиарда, тот..." и прочего хамья?


wl.>>>Честно говоря, не распарсил


RW>>Вы быдлом всех нас считаете?


SXM>это я всех считаю быдлом, он — нет

SXM>

да ну понятно же))))) не обижайтесь)
Re[5]: Народ РФ нищает?
От: Слава  
Дата: 14.10.16 21:05
Оценка: 10 (5) +2 :)
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

С>>У меня недалеко от дома помимо лексусов, лендроверов, внедорожников и прочих машин попроще, стоит "Ягуар". Не на парковке, разумеется. Какая нафиг парковка в центре города, где с одной стороны преогромный ТРЦ, с другой — комплекс новостроек в 15-20 этажей, каждая с заборами, ворота заботливо солидолом вымазаны — хрен пройдешь, также рядом деревянные развалюшки, и в них живёт цыганский табор (я не шучу). До парковок ли тут? Кто за неё платить будет? У человека, способного нарыть денег на такие машины и жильё, чувство опасности профессионально атрофированно, и парковку ему не продашь, он по жизни удачливый. Гуляй, рванина, хватай что есть мочи и тащи к себе, один раз живём! Нахватали. Обеднеют еще нескоро.


S>Ок, добавляем Новосиб к Питеру и Мск, вычеркиваем из России


Добавлю к впечатлениям. Возможно, не все поймут, откуда у меня такой негатив к "васе". Недалеко от меня есть магазинчик, там в отличие от ТРЦ мясо получше, во всяком случае — менее обработанное для длительного хранения, сыры хорошие алтайские и проч. Там несколько арендаторов. И с недавних пор в магазине завелся плоскорожий (обычно у людей лицо овальное, но у некоторых типажей — более округлое, этакая пристукнутая суровая луна с оловянными глазами) пацанчик в спортивных штанишках найк (не путать с адидасом, адидасы не были похожи на лосины, и не выглядели так, как будто в них насрали). Пацанчик этот торгует "башкирским" мёдом. Моя знакомая, которая всю жизнь работает поваром в ресторанах, в продуктах разбирается, шла мимо, из интереса попробовала мёд. Говорит, не бери ни в коем случае, маслом каким-то, маргарином отдаёт. Иду я в этот магазинчик, перед входом, на проходе можно сказать, где покупатели ходят, стоит троица — пацанчик, еще какая-то продавашка оттуда и третья, не знаю кто, стоят кружком, курят, только мангала между ними не хватает. Я иду, они сторонятся, слышу обрывок разговора, говорит пацанчик "в моей третьей квартире...". Ах ты ж гад. Ну то есть, посмотрите на этот форум. Сидят люди здесь, выясняют, как что лучше написать. Философию придумывают, пути ищут. Линукс, байтики, pauseless gc, proactor, 10мс. А надо-то всего лишь — взять говнеца, назвать красиво и продавать бодро! Оп, оп! Подходи, налетай! Взять мед, разбавить его чем-то втрое, и продавать под видом нормального продукта! Всё равно потребители слаще морковки не едавшие, не отличат хороший продукт от плохого.

Если вам где-то продали, или смонтировали, или оказали говенную услугу — знайте, это сделал вот такой поцанчик. А если вы не пожаловались, и не вытащили из него обратно свои деньги, да еще и в тройном размере — вы его поддержали. Дома-муравейники, без звукоизоляции, с трубами и проводкой, от сдачи требующими ремонта, строят они. Рассыпающиеся каждый год дороги делают они. Огнеопасный творог и сыр не из молока лепят они. Общепит типа "пафосный салат из капусты с укропом по цене красной икры" делают они. Под окнами на 150 км/ч среди ночи с бухающим сабом от полноты жизни катаются они. Засрали рунет лживой рекламой тоже они. Это — успешный вася. Мораль у него отсутствует, зато он бодрый и энергичный. Вася купил тойоту, а должен ездить на трамвае, за свою-то работу. Он не обеднеет, а в кризис будет всеми силами тянуть бабло из вас, мотивируя это "тяжелыми временами".

Еще пример. Ехал я с таксистом, он рассказывал, как на заре появления... эммм... солей для ванн, когда они еще были полностью легальны, году в 2009, на них делалось 5000 рублей в день, на руки продавцу. Давайте-ка сравним. В те годы средний разработчик С++ в Новосибе получал около 400-600 евро, в рублях тогда это было 16000-24000 р. Итак, пять дней торговли, или же пять лет технического вуза. Работа бармена в те годы тоже была неплоха. Зарплата 8000 р, а с воровства и прочего приработка — еще по 3000 р. с одной смены. Вот представьте, как человек поднявшийся на таких делах, будет руководить айтишной конторой, ну например захотелось ему сайты делать, пацаны сказали что это сейчас модно. Ему ведь не платили? Не платили. Но он выкрутился! Хочешь жить — умей крутиться! Он — поднялся! Он — молодец! а прочие — лохи. Соответственно, вам он платить не будет. Вы тоже должны будете крутиться, только вот области деятельности у вас разные. И программисту/админу воровать нечего.

И таких людей в РФ очень много. Боюсь, кризис затронет их мало, потому что они уже жирные. И именно эта публика создает у меня возможно ошибочное впечатление, что в стране всё хорошо до такой степени, что аж морда маслом намазана.
Отредактировано 14.10.2016 21:08 Слава . Предыдущая версия .
Re: Народ РФ нищает?
От: SergeyIT Россия  
Дата: 14.10.16 21:11
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>Вот в патриотических кругах всё нагнетается лозунг, что народ либо нищает и средний класс разоряется, либо что пока ещё кое-как, но вот-вот всё накроется


Вредно читать "патриотическую" прессу
Извините, я все еще учусь
Re: Народ РФ нищает?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 14.10.16 21:32
Оценка: +2 :))) :)
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>Вот в патриотических кругах всё нагнетается лозунг, что народ либо нищает и средний класс разоряется, либо что пока ещё кое-как, но вот-вот всё накроется


SXM>но наблюдаю я всё больше иномарок, всё хипстерее прикиды, новее новостроек и довольнее лиц

SXM>в Питере и может быть его окресностях

SXM>как вам кажется, действительно ли народ нищает?


Едешь такой на GLE63, думаешь что крут не по детски, подъезжаешь к подоезду своего дома а тут... "народ нищает"

Re[2]: Народ РФ нищает?
От: RonWilson Россия  
Дата: 14.10.16 21:37
Оценка: :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

SXM>>как вам кажется, действительно ли народ нищает?


S>Едешь такой на GLE63, думаешь что крут не по детски, подъезжаешь к подоезду своего дома а тут... "народ нищает"


S>Image: 3456e38bb2a9.jpg


и чем это Вы крут? как раз девочка, ну точно 25 даже нет, на GLE63 паркуется у нас, это точно конечно не ведро, но вот если бы личный джет, то тогда да, я бы поверил в sharepoint)
Re[3]: Народ РФ нищает?
От: opt1k США  
Дата: 15.10.16 04:29
Оценка: +1 :))
Это народ на фото? Вы уверены?
Коплю на ланцер
Re[3]: Народ РФ нищает?
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 15.10.16 05:21
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:
D>Накупили в кредит, а платить нечем. Это лето было самое шипованное, столько шипованных машин летом я не видел никогда. Это не потому что, люди стали богатые и покупают шипованные колеса даже на лето, это потому что нет денег на летние.
Откуда же шипованные, если в салонах на летних продают? Нестыковочка. Может у тебя сосед на шипованных ездит и поэтому создается такое впечатление.
Re[3]: Народ РФ нищает?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 15.10.16 05:26
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


SXM>>>как вам кажется, действительно ли народ нищает?


S>>Едешь такой на GLE63, думаешь что крут не по детски, подъезжаешь к подоезду своего дома а тут... "народ нищает"


S>>Image: 3456e38bb2a9.jpg


RW>и чем это Вы крут? как раз девочка, ну точно 25 даже нет, на GLE63 паркуется у нас, это точно конечно не ведро, но вот если бы личный джет, то тогда да, я бы поверил в sharepoint)


Согласен, да

А с доугой стороны — есть и девочки с джетами, и что из этого?
Отредактировано 15.10.2016 5:28 sharpcoder . Предыдущая версия .
Re: Народ РФ нищает?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 15.10.16 06:46
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>как вам кажется, действительно ли народ нищает?


Мне не кажется, в большинстве своём люди обнищали после кризиса конца 2014 года. Те, у кого были деньги хранили их в долларах и соответственно не потеряли. Но у большинства населения России, не Москвы или того же Санкт-Петербурга, а именно России, сбережений и не было, а всё, что было хранилось в рублях.

Но рубль как известно мусорная валюта, так как правительство РФ не может побороть ту же коррупцию и разграбление чиновничим аппаратом страны, а любые проблемы бюджета заливает используя ослабление рубля. Всё это прямое наследие того самого СССР, да и нынешняя власть вся оттуда.
  Скрытый текст

Проблема России в том, что промышленный капитал слишком слаб, ещё не сформировался после шоковой терапии коммунизмом, в котором он просто не имел право существовать. В то же время сейчас везде компьютеры, интернет, и в таких условиях уже не до промышленности, сейчас в моде чисто финансовый капитал, ничего не производящий.

Москва по меркам Китая всего лишь жалкая деревушка и ни с какими глобальными задачами справится не способна. При этом в ней денег в несколько раз больше, чем во всей остальной России. Экономика России работает в холостую. Ещё принято считать, что маленькие зарплаты это хорошо, якобы капиталы туда потянутся, вот только ничего хорошего в этом нет, так как исчезает мотивация к труду.

Из положительных моментов только строительство. Из-за его усиленных темпов жильё не скакнуло вслед за долларом, а даже немного подешевело, так как это по большей части отечественный продукт. Бытовая техника, компьютеры и прочее стало в два раза дороже, хотя можно сказать и по другому, покупательная способность население снизилась в два раза.

Средняя зарплата китайцев ещё в прошлом году стала в полтора раза выше российской. Вопрос обнищали ли россияне? Конечно, обнищали. Опять же про Москву могу сказать так, если есть что накапливать, то это можно накапливать в долларах. Ещё в неком извращённом смысле можно считать, что Москва кормит себя сама. Производство находится в регионах, а головные офисы в Москве.

Так можно, к примеру, продавать за границу нефть, газ, металлы, лес, зерно и так далее, то есть сырые ресурсы, а взамен получать блага цивилизации, то есть продукты высокой степени переработки. Давно уже доказано, что именно низкотехнологичное производство пусть даже и использующее новейшее высокотехнологичное оборудование является многократно выгодней для инвесторов, чем высокотехнологичное.

Естественно всё это в итоге ведёт к недоступности нужных населению товаров и услуг.
Re[2]: Народ РФ нищает?
От: Dym On Россия  
Дата: 15.10.16 06:55
Оценка:
B>Если памперсы не впечатляют, то отечественное стейковое мясо дороже чем в дорогущей Европе примерно на 40-50%.
Про мясо поподробнее, какие цены в Европе?
Счастье — это Glück!
Re[6]: Народ РФ нищает?
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 15.10.16 07:26
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

Пардоньте, конечно, но какое это имеет отношение к обнищанию? Или в 90ые, когда некоторым получалось сколотить состояние, тоже признак не обнищания?

То, что люди покупают откровенное говно говорит более о том, что качественное он себе позволить не может. Поэтому и берёт что подешевле. И то, что такой товар продаётся и не маркируется как муляж это скорее вопрос к властям, которые не оградили покупателя от откровенного говна.
Re: Народ РФ нищает?
От: Deskny  
Дата: 15.10.16 07:46
Оценка:
SXM>как вам кажется, действительно ли народ нищает?
Все люди, кого я знаю в России, жалуются на падение доходов в последние годы. А мои знакомые в основном люди из Москвы. При том, что цены существенно выросли. Т.е. покупательская способность упала еще больше, чем чистый доход.
А иномарки и квартиры — так они были куплены в жирные 2000. Аренда на квартиры упала, продажи квартир упали (тоже знаю из опыта друзей). Новостройки достраивают те, контракты на которые заключены до 2014 года.
Re[4]: Народ РФ нищает?
От: Denwer Россия  
Дата: 15.10.16 07:50
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>>Накупили в кредит, а платить нечем. Это лето было самое шипованное, столько шипованных машин летом я не видел никогда. Это не потому что, люди стали богатые и покупают шипованные колеса даже на лето, это потому что нет денег на летние.
S>Откуда же шипованные, если в салонах на летних продают? Нестыковочка. Может у тебя сосед на шипованных ездит и поэтому создается такое впечатление.

Я может где то написал про новые машины и не вижу своих слов? Летние стали совсем лысые, а зимние еще норм, вот и не переобуваются. Или в яму влетел, убил два колеса, заменить нечем. Хотя даже новые машины продают на зимней резине, у меня так знакомый купил, причем приехал за машиной со своей новой зимней резиной, а ему дали машину на зимней. Вот я у него и купил второй комплект. Так тчон икаких нестыковок нет.
Re[4]: Народ РФ нищает?
От: Denwer Россия  
Дата: 15.10.16 07:59
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


С>Аренда не дешевеет. Риэлторы процент не снижают.


Не нужно мне рассказывать сказки только. Если бы я жил за пределами России, я бы может и поверил. Я 5 мес назад купил сыну квартеру, еще я покупал жилье в 2008 году, потом в 2014 году. И я все же могу сравнить что изменилось. Так вот такого не было не разу, что дом уже возведен, идет отделка, на него дают ипотеку, но 80% квартир не продано. Я за хорошие этажи раньше охотился, а сейчас приходи и покупай. Про цену риэлторов тоже скажу, за свои услуги в 2013 они просили 70 тыс(я отказался и все сам оформил), а 5 мес назад всего 20 за туже площадь.
Re[3]: Народ РФ нищает?
От: binnom  
Дата: 15.10.16 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

B>>Если памперсы не впечатляют, то отечественное стейковое мясо дороже чем в дорогущей Европе примерно на 40-50%.

DO>Про мясо поподробнее, какие цены в Европе?
Я последний раз брал рибай по 18 евро. Но в принципе можно найти и по российским ценам, то есть примерно по 30.
Re[2]: Народ РФ нищает?
От: binnom  
Дата: 15.10.16 08:14
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>так получилось, что довольных е... рож, именно рож, лицом такое назвать точно нельзя, там где я работаю уж больно много, машин тоже,

Завидовать нехорошо, и вообще грешнО

RW>некоторые марки я вообще только узнал впервые, но, как мне кажется, это какие-то области, которые нагрелись на падении рубля. Коллега наварил просто сумасшедшие деньги просто имея долларовые вложения до подъема доллара.

Дак вас, рублевых вкладчиков, дуплят во все щели уже 25 лет, а вы все лезете и лезете, ничему не учитесь, телевизору верите.

RW>Кстати, одеваются эти люди на машинах таких почему-то из рук вон отвратительно — какие-то кроссовки драные, явно старые джинсы, футболочки какие-то...

А тебе не все равно?
Re[3]: Народ РФ нищает?
От: wl. Россия  
Дата: 15.10.16 08:28
Оценка: +1
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Дак вас, рублевых вкладчиков, дуплят во все щели уже 25 лет, а вы все лезете и лезете, ничему не учитесь, телевизору верите.


что-то вспомнилось видео протеста держательницы валютной ипотеки, в дорогущей шубе.
(это так, мысли вслух)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.