Re[8]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Ops Россия  
Дата: 26.02.12 19:40
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>Вспомнился момент из какого-то фильма: семейка жиртрестов сидит за столом и жрет, периодически издавая громкие звуки, после каждого такого дружно ржет. Очень утопично

P>А фильм происходит из какой культуры? Американской?
Или американский, или немецкий, я уже не помню, но момент был красочный.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 26.02.12 19:40
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>>>Так что у растений проблем с углеродом не будет.

SK>>>>Детский аргумент, для блондинок подойдет.
C>>>"Все вокруг идиоты, один я умный".
SK>>Кавычки поставлены из скромности?
C>Ну да, это же ты у нас такой. Вот ведь, идиоты-экологи годами исследуют углеродный цикл и климат.
Если-б мне ни за что столько платили, я бы столетиями исследовал.

C>Расплывчатых школьных знаний достаточно, чтобы их всех опровергнуть!


SK>>>>Масса большая. Но уже давно переработанная. Практически сразу же, в день выброса и переработанная.

C>>>Куда?
SK>>Видимо в зеленую биомассу. углекислый газ перерабатывается растениями и многими видами бактерий, результатом жизнедеятелности которых питаются растения.
C>Мимо. Зелёная биомасса не является сама по себе хорошим углеродным поглотителем. Поглощаемый деревьями углерод снова попадает в углеродный цикл после смерти дерева.

Вот кто тут про расплывчатые школьные знания писал? Тот кто не знает, что растение в цикле фотосинтеза, при наличии света поглощает, а при отсутствии света углекислый газ выделяет?

C>Углеродным стоком она является только если умершие деревья каким-то образом предохраняють от гниения и куда-нибудь захоронять.


Торфяники? Они, когда не горят, тоже поглощают СО2 из атвосферы. Или перерабатывать бактериями же в нефть?

C>>>Большая часть углекислого газа (примерно 40%) от человеческих выбросов поглощается океанами (обратимая реакция образования угольной кислоты), ещё 10% уходят по другим каналам. Примерно половина углексилоты остаётся в воздухе. В результате имеем:

SK>>Картину сокращения лесных массивов.
C>Неа.
Неа?
Возьмите, за тот же период, график суммарного сокращения лесных массивов в результате "полезной" переработки и военных действий во вьетнамщине, камбодже, мексике, колумбии, на амазонках, в африках и австралиях.
Так и быть, подскажу. там иногда будут расхождения в 7-12% — в эти года смотрите катастрофы на море, когда 170-300 тысяч тонн нефти за раз выливается в мировой океан и соответственно губит "вторые легкие планеты".

SK>>>>На общем фоне естественных источников СО2 — это было дополнительно от 2% до 5% суточной нормы (от естественных источников).

C>>>Ты бы, молодой человек, подучился немного что ли. Ну там 11-й класс закончил.
SK>>увы, уже давно.
C>Ну тогда снова стоит посетить.
После Вас.

C>Ну то есть возразить уже нечего, остаётся кидаться какашками.


После Вас.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Все проблемы от жадности и глупости
Re[6]: Вегетарианская империя наносит удар
От: 4UBAKA  
Дата: 26.02.12 19:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Любой, кто участвовал в заготовке сена для коровы на зиму это чувствует на своих собственных мозолях.


Скушай ещё это ароматного смоленского сена, да выпей воды.

Запомним. )))
Re[4]: Вегетарианская империя наносит удар
От: opener  
Дата: 26.02.12 19:43
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>>>Если этих травоядных маразматиков не остановят, то, пожалуй, в будущем за свиную отбивную будут давать десять лет лагерей.

C>>>Нет, просто ты за неё будешь платить реальную стоимость, включающую последствия дополнительного загрязнения воды и выбросов CO2. И всего-то.
O>>Кому платить? Травоядным недоумкам? А на каком основании?
C>Собственно, всем остальным, которые страдают от твоей любви к стейкам.

А собственно, кто именно страдает от моей любви к стейкам? Кучка городских инфантильных бездельников, протирающих штаны в офисах и видевших корову только на картинке и у которых случается лютый батхерт при виде бифштекса? А может, ты еще будешь указывать, что мне есть? Или ты про веганские бредни про то, что коровки, пукая, вызывают парниковый эффект?
Re[13]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Ops Россия  
Дата: 26.02.12 19:44
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>А мне просто говядина по вкусу больше любого другого мяса нравится, хотя ем практически любое.

P>Угу, а мне свинина. Против говядины тоже ничего не имею, а вот экзотику съем только с большой голодухи.
Экзотика — что-то типа собак? Я даже пробовать не хочу, и не буду, если, конечно, какой-нибудь большой цвездец в стране/мире не случится.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: Вегетарианская империя наносит удар
От: opener  
Дата: 26.02.12 19:45
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Экзотика — что-то типа собак? Я даже пробовать не хочу, и не буду, если, конечно, какой-нибудь большой цвездец в стране/мире не случится.


Я думаю это больше психологическое. Если тебе не сказать, слопаешь и добавки попросишь.
Re[10]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 26.02.12 19:47
Оценка: :))
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Особенно учитывая, что сейчас энергетически большую часть рациона коров составляет не зелёная масса, а фуражное зерно.

P>>Какая в этом трагедия?
C>Такая, что проще это зерно было просто съесть (ну не фуражное, конечно, а вырастить вместо него обычное).

Фуражное зерно, это такое зерно, которое не годится в пищу человеку. его специально не выращивают.
Его отбраковывают из нормального: потому что поле затопило не вовремя, потому что поле пересохло, потому что саранча корни погрызла, потому что место проклятое.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Все проблемы от жадности и глупости
Re[7]: Вегетарианская империя наносит удар
От: pagid Россия  
Дата: 26.02.12 19:49
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Скушай ещё это ароматного смоленского сена, да выпей воды.

Сено, предполагаю, было удмуртским.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[11]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.02.12 19:51
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

C>>>>Особенно учитывая, что сейчас энергетически большую часть рациона коров составляет не зелёная масса, а фуражное зерно.

P>>>Какая в этом трагедия?
C>>Такая, что проще это зерно было просто съесть (ну не фуражное, конечно, а вырастить вместо него обычное).
SK>Фуражное зерно, это такое зерно, которое не годится в пищу человеку. его специально не выращивают.
SK>Его отбраковывают из нормального: потому что поле затопило не вовремя, потому что поле пересохло, потому что саранча корни погрызла, потому что место проклятое.
Не совсем. Большую часть фуражного зерна выращивают специально, просто с меньшим уровнем агрокультуры или с использованием специальных сортов и культур.
Sapienti sat!
Re[11]: Вегетарианская империя наносит удар
От: pagid Россия  
Дата: 26.02.12 19:52
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Фуражное зерно, это такое зерно, которое не годится в пищу человеку. его специально не выращивают.

SK>Его отбраковывают из нормального: потому что поле затопило не вовремя, потому что поле пересохло, потому что саранча корни погрызла, потому что место проклятое.
Выращивают, выращивают. Овес, ячммень почти весь с фуражной целью выращивают. Пшеницу могут и отбраковывать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.02.12 19:54
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

C>>Собственно, всем остальным, которые страдают от твоей любви к стейкам.

O>А собственно, кто именно страдает от моей любви к стейкам?
В целом — все.

O>Кучка городских инфантильных бездельников, протирающих штаны в офисах и видевших корову только на картинке и у которых случается лютый батхерт при виде бифштекса? А может, ты еще будешь указывать, что мне есть? Или

А ты забивал и разделывал сам животных? Я вот да. Могу рассказать как разделывать овец.

O>ты про веганские бредни про то, что коровки, пукая, вызывают парниковый эффект?

В основном, из-за отрыжек. И причём тут "бредни"? Количество выделяемого метана измеряется элементарно (блин, некоторые фермы используют метан для того, чтобы генерировать электричество для себя).
Sapienti sat!
Re[11]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.02.12 19:57
Оценка: :)
Здравствуйте, opener, Вы писали:

N>>>(Дальше надо будет рассмотреть состав этих белков, тоже ведь вопрос.)

C>>Полностью сбалансированая вегетарианская диета во много раз эффективнее мясной.
O>Мда... хорошо тебе травоядные своими агитками мозги промыли.
O>Ты кстати сам веганец?
Нет, а что?

Просто в отличие от некоторых, у кого свиной цепень поселился в мозге, я прекрасно понимаю, что текущая ситуация не может продолжаться неограниченно.
Sapienti sat!
Re[5]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.02.12 19:58
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>>>Травоядные, наевшись горохом и фасолью, вообще метан выбрасывают.

C>>Коровы его выбрасывают, в основном, в виде отрыжки, если что. У них так желудок устроен.
Ops>Ну а если не коровы, а травоядные, питающиеся богатыми белком бобовыми? Они через какое место выбрасывают?
Те травоядные, которые перерабатывают целлюлозу — в основом тоже в виде отрыжек. А у остальных количество метана пренебрежимо мало.
Sapienti sat!
Re[15]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Ops Россия  
Дата: 26.02.12 19:59
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Я думаю это больше психологическое. Если тебе не сказать, слопаешь и добавки попросишь.


Может и так, но и вкус не надо забывать, могу и не попросить добавки. Я вот одно время вообще птицу не переносил, да и сейчас только филе грудки предпочитаю, оголодаю — тогда уж и ноги с крыльями идут.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.02.12 20:01
Оценка: +2
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

C>>Ну понятно, что настоящая диета будет содержать и энергетически-неэффективные компоненты. И что?

P>Ууу..., окинувший взглядом прекрасное будущее, горящим взглядом.
P>Зачем только спешишь превратить жизнь в антиутопию, всегда успеется.
Если ничего не делать, то она будет намного более сильной антиутопией.

C>>Такая, что проще это зерно было просто съесть (ну не фуражное, конечно, а вырастить вместо него обычное).

P>Зачем его есть если можно вырастить корову и съесть, лучше конечно свинью, но некоторым убеждения, а кому-то и заблуждения мешают. Можно и курицу.
Затем, что для этого примерно в 10 раз больше надо зерна израсходовать. Сейчас это не составляет такой большой проблемы, во многом из-за того, что заметная часть
последствий просто игнорируется.

C>>Удобный посредник для оценки влияния на окружающую среду.

P>Какого еще влияния? "зеленая масса" возвращается в окружающую среду.
Ну да. А удобрения для её производства, вырубленные леса, эродируемые почвы? К примеру, сейчас новые пастбища являются одной из основных причин вырубания лесов.

C>>Для меня лично удобен тем, что я реально представляю какие это объёмы и сколько труда нужно для их получения.

P>Руки в мозолях это внушает, но за аргумент не принимается.
Предложи другой удобный прокси.
Sapienti sat!
Re[9]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.02.12 20:07
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

C>>Ну да, это же ты у нас такой. Вот ведь, идиоты-экологи годами исследуют углеродный цикл и климат.

SK>Если-б мне ни за что столько платили, я бы столетиями исследовал.
Ну да, конечно. Вот ведь, идиоты, учатся по 10 лет. Я вот с тремя классами церковно-приходской школы кого угодно опровергну!

SK>>>Видимо в зеленую биомассу. углекислый газ перерабатывается растениями и многими видами бактерий, результатом жизнедеятелности которых питаются растения.

C>>Мимо. Зелёная биомасса не является сама по себе хорошим углеродным поглотителем. Поглощаемый деревьями углерод снова попадает в углеродный цикл после смерти дерева.
SK>Вот кто тут про расплывчатые школьные знания писал? Тот кто не знает, что растение в цикле фотосинтеза, при наличии света поглощает, а при отсутствии света углекислый газ выделяет?
И? Ты читаешь что тебе пишут?

C>>Углеродным стоком она является только если умершие деревья каким-то образом предохраняють от гниения и куда-нибудь захоронять.

SK>Торфяники? Они, когда не горят, тоже поглощают СО2 из атвосферы. Или перерабатывать бактериями же в нефть?
Поглощают, в основном, болота. Но не так много.

SK>Возьмите, за тот же период, график суммарного сокращения лесных массивов в результате "полезной" переработки и военных действий во вьетнамщине, камбодже, мексике, колумбии, на амазонках, в африках и австралиях.

SK>Так и быть, подскажу. там иногда будут расхождения в 7-12% — в эти года смотрите катастрофы на море, когда 170-300 тысяч тонн нефти за раз выливается в мировой океан и соответственно губит "вторые легкие планеты".
Ну давай показывай. С цифрами по массе углерода.

C>>Ну то есть возразить уже нечего, остаётся кидаться какашками.

SK>После Вас.
Таки про CO2 из натуральных источников возразить нечего? Так и запишем.
Sapienti sat!
Re[8]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.02.12 20:09
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

UBA>>Скушай ещё это ароматного смоленского сена, да выпей воды.

P>Сено, предполагаю, было удмуртским.
Да. Вот отсюда: http://maps.yandex.ru/-/CJF8RVJ~
Sapienti sat!
Re[12]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 26.02.12 20:13
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

SK>>Фуражное зерно, это такое зерно, которое не годится в пищу человеку. его специально не выращивают.

SK>>Его отбраковывают из нормального: потому что поле затопило не вовремя, потому что поле пересохло, потому что саранча корни погрызла, потому что место проклятое.
P>Выращивают, выращивают. Овес, ячммень почти весь с фуражной целью выращивают. Пшеницу могут и отбраковывать.

Не совсем так. Овес растится на овсяные хлебцы, геркулесовю кашу и модные хлопья для завтрака а ячменная крупа имеет изрядную популярность в магазинах. Так же оно все используется в цепочках приготовления полуфабрикатов, и скоту достается именно отбраковка.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Все проблемы от жадности и глупости
Re[12]: Вегетарианская империя наносит удар
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 26.02.12 20:13
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>>>>Особенно учитывая, что сейчас энергетически большую часть рациона коров составляет не зелёная масса, а фуражное зерно.

P>>>>Какая в этом трагедия?
C>>>Такая, что проще это зерно было просто съесть (ну не фуражное, конечно, а вырастить вместо него обычное).
SK>>Фуражное зерно, это такое зерно, которое не годится в пищу человеку. его специально не выращивают.
SK>>Его отбраковывают из нормального: потому что поле затопило не вовремя, потому что поле пересохло, потому что саранча корни погрызла, потому что место проклятое.
C>Не совсем. Большую часть фуражного зерна выращивают специально, просто с меньшим уровнем агрокультуры или с использованием специальных сортов и культур.

у вас — место проклятое.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Все проблемы от жадности и глупости
Re[12]: Вегетарианская империя наносит удар
От: opener  
Дата: 26.02.12 20:13
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

O>>Ты кстати сам веганец?

C>Нет, а что?

Ну вот когда лично поживешь хотя бы года три на сбалансированной вегетарианской диете, тогда будешь тут постить бред на форуме. Хотя его количество и сечас зашкаливает.

C>Просто в отличие от некоторых, у кого свиной цепень поселился в мозге, я прекрасно понимаю, что текущая ситуация не может продолжаться неограниченно.


Не знаю, кто у тебя там поселился в мозге. Подозреваю что у тебя от сои отупение.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.