Современные автоподставы
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 03.05.12 02:14
Оценка: 1 (1)
Видео
JID: x64j@jabber.ru
Re: Современные автоподставы
От: Ziaw Россия  
Дата: 03.05.12 02:53
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Видео


А в чем профит? Разводят по понятиям, без оформления?
Re[2]: Современные автоподставы
От: irbis3003  
Дата: 03.05.12 05:08
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, x64, Вы писали:


x64>>Видео


Z>А в чем профит? Разводят по понятиям, без оформления?


иногда уже битую подставляют.
Re: Современные автоподставы
От: Пофигист Россия  
Дата: 03.05.12 05:35
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Видео


А что за чувак всё это снимал? Самый главный разводила? Откуда он всё знает?
Re[2]: Современные автоподставы
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 03.05.12 05:37
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>А в чем профит? Разводят по понятиям, без оформления?


Да, именно так. Подходят люди и начинают либо давить так, чтобы ты забыл про каско/осагу, либо дают позвонить в их (подставную) страховую или сервис. Иногда пользуются глушилками, чтобы твой телефон не работал.
Тут гораздо полезней знать не как делается подстава, а как потом из неё выпутываться.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Современные автоподставы
От: Cyberax Марс  
Дата: 03.05.12 05:51
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

x64>>Видео

П>А что за чувак всё это снимал? Самый главный разводила? Откуда он всё знает?
Это типчные видеозаписи с регистраторов. Видимо, просто собранные с форумов автомобилистов.
Sapienti sat!
Re[3]: Современные автоподставы
От: mike_rs Россия  
Дата: 03.05.12 05:59
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


Z>>А в чем профит? Разводят по понятиям, без оформления?


R3>Да, именно так. Подходят люди и начинают либо давить так, чтобы ты забыл про каско/осагу, либо дают позвонить в их (подставную) страховую или сервис. Иногда пользуются глушилками, чтобы твой телефон не работал.


вот тут я ничего не понимаю. Когда у меня случается дтп, я в первую очередь вызываю дпс, во вторую — звоню по телефону, указанному на моем полисе. Каким магическим образом меня можно зхаставить позвонить в подставную страховую и тем-более сервис ? Если есть глушилка, то надо просто закрыться в машине и ждать пока телефон заработает.
Ну а дальше со справкой дпс еду по адресу, указанному в моем полисе. Как об этом можно забыть ?
Единственное что мне приходит в голову — это купленный наряд дпс, но в случае явного развода всегда можно позвонить в службу собственной безопасности ?
Какой профит от подобных разводов, кроме варианта набитого лица ?
Re[4]: Современные автоподставы
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 03.05.12 06:19
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>вот тут я ничего не понимаю. Когда у меня случается дтп, я в первую очередь вызываю дпс, во вторую — звоню по телефону, указанному на моем полисе. Каким магическим образом меня можно зхаставить позвонить в подставную страховую и тем-более сервис ? Если есть глушилка, то надо просто закрыться в машине и ждать пока телефон заработает.


Подменяют базовую станцию. Вызов с твоего тлф коммутируют с "нужной" страховой.
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re[4]: Современные автоподставы
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 03.05.12 06:25
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>вот тут я ничего не понимаю. Когда у меня случается дтп, я в первую очередь вызываю дпс, во вторую — звоню по телефону, указанному на моем полисе. Каким магическим образом меня можно зхаставить позвонить в подставную страховую и тем-более сервис ? Если есть глушилка, то надо просто закрыться в машине и ждать пока телефон заработает.


Некоторые совсем и надолго теряются в стрессовых ситуациях.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[5]: Современные автоподставы
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 03.05.12 06:32
Оценка:
Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:

_D>Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:


_>>вот тут я ничего не понимаю. Когда у меня случается дтп, я в первую очередь вызываю дпс, во вторую — звоню по телефону, указанному на моем полисе. Каким магическим образом меня можно зхаставить позвонить в подставную страховую и тем-более сервис ? Если есть глушилка, то надо просто закрыться в машине и ждать пока телефон заработает.


_D>Подменяют базовую станцию. Вызов с твоего тлф коммутируют с "нужной" страховой.


Проще. Тебя разводят, что ты повредил их машину "два перекрестка назад, мы тебя еле догнали". Если ты будешь звонить в свою страховую, то тебя честно пошлют, ибо покидание места ДТП — не страховой случай. А если будешь звонить в ГАИ, то, опять же, за покидание места ДТП заплатишь штраф, а машины пойдут на экспертизу. Этим разводилы и пугают, ну и уговаривают "разойтись полюбовно за наличку".
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[5]: Современные автоподставы
От: djs_ Россия  
Дата: 03.05.12 07:11
Оценка: +9 :))) :)))
Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:

_D>Подменяют базовую станцию. Вызов с твоего тлф коммутируют с "нужной" страховой.


Всё проще.
У них на ноуте стоит AI, который перехватывает сессию, разговаривает с клиентом от имени страховой и убеждает его расплатиться на месте. А простенький 3D визуализатор создаёт голограмму наряда ДПС, который оформляет документы.
--
Спасибо
Re[3]: Современные автоподставы
От: Пофигист Россия  
Дата: 03.05.12 07:13
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

x64>>>Видео

П>>А что за чувак всё это снимал? Самый главный разводила? Откуда он всё знает?
C>Это типчные видеозаписи с регистраторов. Видимо, просто собранные с форумов автомобилистов.
Просто на видео в некоторых случаях машина с камерой тоже останавливается. Это для чего? Добрый Робин Гуд решает помочь жертвам автоподставщиков?
Re[5]: Современные автоподставы
От: mike_rs Россия  
Дата: 03.05.12 07:16
Оценка:
Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:

_D>Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:


_>>вот тут я ничего не понимаю. Когда у меня случается дтп, я в первую очередь вызываю дпс, во вторую — звоню по телефону, указанному на моем полисе. Каким магическим образом меня можно зхаставить позвонить в подставную страховую и тем-более сервис ? Если есть глушилка, то надо просто закрыться в машине и ждать пока телефон заработает.


_D>Подменяют базовую станцию. Вызов с твоего тлф коммутируют с "нужной" страховой.

дальше что ? в страховой _всегда_ говорят, ок, приезжайте такого-то числа, пишите заявление. Или они по телефону деньги выплачивают ?
Re[4]: Современные автоподставы
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 03.05.12 07:19
Оценка: +5
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Просто на видео в некоторых случаях машина с камерой тоже останавливается. Это для чего? Добрый Робин Гуд решает помочь жертвам автоподставщиков?


Не всем пофиг, как тебе.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[6]: Современные автоподставы
От: mike_rs Россия  
Дата: 03.05.12 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:


_D>>Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:


_>>>вот тут я ничего не понимаю. Когда у меня случается дтп, я в первую очередь вызываю дпс, во вторую — звоню по телефону, указанному на моем полисе. Каким магическим образом меня можно зхаставить позвонить в подставную страховую и тем-более сервис ? Если есть глушилка, то надо просто закрыться в машине и ждать пока телефон заработает.


_D>>Подменяют базовую станцию. Вызов с твоего тлф коммутируют с "нужной" страховой.


SVZ>Проще. Тебя разводят, что ты повредил их машину "два перекрестка назад, мы тебя еле догнали". Если ты будешь звонить в свою страховую, то тебя честно пошлют, ибо покидание места ДТП — не страховой случай. А если будешь звонить в ГАИ, то, опять же, за покидание места ДТП заплатишь штраф, а машины пойдут на экспертизу. Этим разводилы и пугают, ну и уговаривают "разойтись полюбовно за наличку".


ага, вот это уже похоже. Но тут другая проблема — они _тоже_ покинули место дтп. Поэтому развод мимо кассы и гайцы пошлют всех. Им в таком случае надо было останавливаться на месте дтп, записывать мои номера и дпсникам сообщить, что второй участник (типа я) скрылся.
Re[6]: Современные автоподставы
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 03.05.12 07:21
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_D>>Подменяют базовую станцию. Вызов с твоего тлф коммутируют с "нужной" страховой.

_>дальше что ? в страховой _всегда_ говорят, ок, приезжайте такого-то числа, пишите заявление. Или они по телефону деньги выплачивают ?

В упомянутом мной случае, сотрудник "нужной" страховой сказал о том, что это не страховой случай т.к. виновник покинул место ДТП.
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re: Современные автоподставы
От: о_О
Дата: 03.05.12 07:23
Оценка:
эти "современные" подставы стары, наверное, как сам автомобиль
Re[7]: Современные автоподставы
От: mike_rs Россия  
Дата: 03.05.12 07:35
Оценка:
Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:

_D>Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:


_D>>>Подменяют базовую станцию. Вызов с твоего тлф коммутируют с "нужной" страховой.

_>>дальше что ? в страховой _всегда_ говорят, ок, приезжайте такого-то числа, пишите заявление. Или они по телефону деньги выплачивают ?

_D>В упомянутом мной случае, сотрудник "нужной" страховой сказал о том, что это не страховой случай т.к. виновник покинул место ДТП.

это все слова, случай определяется страховым после рассмотрения заявления со всеми приложенными справками, бумажками и т.п.
Re[8]: Современные автоподставы
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 03.05.12 07:41
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_D>>В упомянутом мной случае, сотрудник "нужной" страховой сказал о том, что это не страховой случай т.к. виновник покинул место ДТП.

_>это все слова, случай определяется страховым после рассмотрения заявления со всеми приложенными справками, бумажками и т.п.

мы говорим о разных вещах:
я говорю о том как было
ты говоришь о том как должно быть

удачи на дорогах...
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re[4]: Современные автоподставы
От: Cyberax Марс  
Дата: 03.05.12 07:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

x64>>>>Видео

П>>>А что за чувак всё это снимал? Самый главный разводила? Откуда он всё знает?
C>>Это типчные видеозаписи с регистраторов. Видимо, просто собранные с форумов автомобилистов.
П>Просто на видео в некоторых случаях машина с камерой тоже останавливается. Это для чего? Добрый Робин Гуд решает помочь жертвам автоподставщиков?
Почему нет? Запись с регистратора бывает полезна в суде для пострадавшего.
Sapienti sat!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.